Valtra T 173 Sh High Tec d'occasion à vendre (82 131)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- Référence de premier ordre
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Hamburg
508 km
Ligne de fabrication et de conditionnement de lingettes humides
AMTECWTIS HFFS 90
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Ligne de conditionnement pour la production et le conditionnement de lingettes humides telles que lingettes hygiéniques, lingettes nettoyantes, lingettes d'entretien humides, lingettes désinfectantes. Le processus de fabrication comprend le déroulement du tissu non tissé du rouleau parent, la découpe longitudinale pour une méthode de production à 2 voies (jusqu'à l'emballage), le trempage dans le liquide, le pliage longitudinal en forme de Z ou de W, la découpe transversale (longueur de la lingette), 1 x pliage transversal, l'empilage, le passage à l'unité d'emballage, qui s'occupe de l'alimentation en film et de l'emballage des lingettes humides, du perçage du trou (retrait de la lingette) et de la pose de l'étiquette refermable ainsi que de la découpe/thermoscellage du sac. Les unités d'épissure intégrées augmentent l'efficacité lors du changement de matériaux, de films et de rouleaux d'étiquettes. - Spécifications : convient aux non-tissés secs (spunbonds) ; Pliage : pliage en Z ou en W (changement d'outil de pliage nécessaire) ; Zone de pliage réglable de chaque côté ; Dimensions du tissu plié : L(70-100)xl(40-100) mm ; Dimensions du tissu déplié : L(140-200)xl(140-200) mm ; Nombre de lingettes par paquet (min. à max.) : 5 à 30 lingettes ; Poids des lingettes humides : 35-80 g/m² ; Cadence de la machine en mode veille : max. 900 lingettes/minute ou max. 90 paquets/minute ; Taille du sac : dépend des dimensions pliées et du nombre de lingettes par paquet ; Dimensions du rouleau de film : largeur max. 280 mm, diamètre max. 400 mm ; Films adaptés : film OPP (transparent, imprimé ou laminé) ; Dimensions du rouleau mère de tissu non tissé : largeur 280-400 mm, diamètre max. 1200 mm ; Dimensions du rouleau d'étiquettes : largeur max. 60 mm ; Diamètre max. 300 mm; Puissance : 25 kW, 380 V, triphasé ; Dimensions de la machine : L8500xL1520xH2350mm ; Poids : 5000 kg.
Fodpev Nma Rofx Amcjgb
Veuillez noter que nos prix neufs sont souvent inférieurs aux prix d'occasion habituels. Demandez-nous simplement et dites-nous quelle est votre tâche d'emballage. - Il y a généralement 30 à 50 nouvelles machines différentes disponibles immédiatement en stock. De plus, nous avons des délais de livraison très courts d'environ 3 semaines pour les machines fabriquées selon les spécifications du client. - Toutes les machines sont disponibles avec une garantie complète.
Enchère
Vente aux enchères terminée
Baden-Württemberg
422 km
Chariot d'atelier avec contenu
METECWorkshop Trolley with contents
État: non examiné (utilisé), Fonctionnalité: non vérifié, poids total: 150 kg, longueur totale: 570 mm, largeur totale: 550 mm, hauteur totale: 1 000 mm, Pas de prix de réserve – vente garantie au plus offrant !
La soumission d'une enchère engage à un enlèvement dans les délais, soit entre le 11/05/2026 et le 13/05/2026, soit entre le 18/05/2026 et le 21/05/2026 !
Vente aux enchères d’un chariot d’atelier avec le contenu suivant :
- Clés plates
- Outils de tournage
- Pointes
DÉTAILS DE LA MACHINE
Fjdeyn Ib Rspfx Amcogb
Dimensions & Poids
Dimensions (L x l x H) : 570 x 550 x 1 000 mm
Poids : 150 kg
Référence externe : Pieper - Lot 44
Annonce
Hergensweiler
502 km
Table tournante de soudage,positionneur
Protec, Hub Drehvorrichtung 5 ToSHD 5000 F,Säulenhubdrehvorrichtung
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, capacité de charge: 5 000 kg, Dispositif rotatif de levage à colonne d'une capacité de charge de 5 tonnes
Dispositif de retournement / positionneur Protec Syncrolift
Double colonne, télécommande portative Sans fil et manuelle
Réglage de la colonne mobile 2 fois
Capacité de charge 5000 kg, 360°
Hauteur de travail minimale : 700 mm
Hauteur de travail maximale 1600 mm
Vitesse 0,5 tr/min
Fsdpfowak U Esx Amcjgb
Plaque de serrage diamètre 700 mm
Mouvement rotatif 1,1 kW
Capacité de charge de 2 à 10 tonnes possible sur demande
Annonce
Menslage
339 km
Unité d'échange d'ions SIMPLE Tecnoimpianti W. T. MINI STAB 300 (2017)
Tecnoimpianti W. T.Ionenaustausch-Einheit
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2017, Présentation Le Tecnoimpianti MINI STAB 300 SINGLE est un système compact pour la stabilisation acide du moût et du vin en utilisant le procédé d'échange d'ions. Il a été construit en 2017 par le fabricant italien Tecnoimpianti Water Treatment S.r.l. construit et rarement utilisé par le propriétaire d'origine et est maintenant vendu en raison d'un changement d'activité. La machine est donc en très bon état et disponible immédiatement. Il est idéal pour les caves à vin, les brasseries ou la production de boissons gazeuses. Détails techniques Capacité : environ 300 l/h Application : Acidification / stabilisation du moût et du vin Procédé : Échange d'ions avec une résine échangeuse de cations fortement acide Besoin en air comprimé : min. 6 bar Alimentation électrique : 400 V / 3 Ph + N / 50-60 Hz Puissance installée : 3,2 kW Fonctionnement : IHM à écran tactile Classe de protection : IP65 Réservoir du compresseur : 400 L, pression de service de 3 bars Certification : Conforme à la norme UE / CE Caractéristiques spéciales Contrôle de processus entièrement automatisé Contrôle précis de la pression et de la température Construction en acier inoxydable (hygiénique et durable) Système plug-and-play avec écran tactile Alimentation en azote intégrée Réduit efficacement la formation de bitartrate de potassium
Fgsdpfx Aswm Rfkemcob
Annonce
Hergensweiler
502 km
Table rotative de soudage,Positionneur,Table rotative
Protec,SäulenhubdrehvorrichtungSHD 15 000 F, 15 Tonnen
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, capacité de charge: 15 000 kg, Dispositif de rotation à colonne, capacité de charge de 15 tonnes, disponible en ensemble ou à l'unité.
2 côtés motorisés.
La machine est proposée en kit synchronisé ou individuellement.
Dispositif de retournement / positionneur Protec Syncrolift.
Double colonne, commande manuelle et télécommande sans fil.
Réglage des colonnes : déplacement électrique des deux colonnes.
Capacité de charge : 15 000 kg, rotation à 360°.
Couple de rotation : 21 000 Nm.
Hauteur de travail minimale : 800 mm.
Hauteur de travail maximale : 1 700 mm.
Vitesse de rotation : 0,5 tr/min.
Diamètre du plateau de serrage : 1 000 mm.
Entraînement rotatif : 2 moteurs de 2,2 kW.
Le prix concerne une unité avec chariot électrique inclus.
Fjdpfx Aew Nilajmcjgb
La seconde unité en ensemble est 20 % moins chère.
En option avec bride articulée (bride à cardan) sur demande.
Annonce
Janville
318 km
Poste de marquage laser UV
Thémis Technologies5173 TT
Appel
Année de construction: 2021, État: d'occasion, Fabricant : Thémis Technologies
Modèle : 5173 TT
Année : 2021
Type : Poste de marquage laser UV
Fodpex R Aqtofx Amcogb
Laser : keyence mdu1000C
Utilisation : L’équipement à pour but de marquer par laser différents produits avec différents types de matières.
- Pots en verre ou en plastique de différents diamètres
- Flacon en plastique coloré de différents formats
- Tubes en plastique coloré
Cet équipement assure les fonctions suivantes :
- Réception du produit depuis un convoyeur.
- Détection du produit en entrée de machine.
- Transition du produit vers le laser.
- Lorsqu’un flacon est détecté, activation de l’aspiration et marquage laser.
- Evacuation du produit marqué.
Un aspirateur BOFA AD ACCESS est placé sur le côté à l’extérieur de la cabine et raccordé à une buse proche de la zone de marquage.
Hauteur : 2150 mm (avec verrines)
Largeur : 1250 mm (sans écran)
Longueur : 2530 mm (avec convoyeur)
Équipement inclus : imprimante, ordinateur de contrôle, …
Documentation, dessins, backup, logiciel disponibles.
Annonce
Baienfurt
481 km
Broyeur de polystyrène
StyrotecSTYROSHRED
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Le broyeur brise les gros morceaux volumineux en polystyrène, en PSE et en matériaux similaires d'une densité maximale de 30 kg/m³ en petits morceaux. Le broyeur réduit le volume d'environ 65 %.
Cela rend la machine idéale pour une utilisation dans les entreprises industrielles et artisanales ainsi que pour le commerce de gros et de détail de matériaux d'emballage en polystyrène.
débit:
Tamis 10 mm : environ 3 m³/h
Tamis 20 mm : environ 8 m³/h
Tamis 30 mm : environ 13 m³/h
Tamis 40 mm : environ 18 m³/h
Tamis 50 mm : environ 23 m³/h
Selon le type de tamis, une réduction de volume de 3:1 peut être obtenue simplement en déchiquetant vos résidus de polystyrène. Des produits sur mesure sont disponibles sur demande.
La TVA sera indiquée séparément sur la facture.
Expédition incluse dans toute l'Allemagne, îles avec supplément.
Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.
Fgsdpoxlzkrofx Amceb
Annonce
Bad Marienberg (Westerwald)
248 km
Séparateur
KOMPTECH FARWICKMashseparator
Appel
État: remis à neuf (d'occasion), Année de construction: 2003, numéro de machine/véhicule: 159005, Le Komptech Mashseparator est une machine performante pour la séparation efficace des matières organiques, notamment dans la production de biogaz. Il sépare les composants liquides et solides des substrats organiques tels que les digestats, ce qui permet de réduire la teneur en matière sèche dans la phase liquide. Cela améliore l'efficacité des processus en aval et réduit les coûts d'élimination. De construction robuste et nécessitant peu d'entretien, le séparateur de mash est idéal pour une utilisation en continu dans les installations de biogaz et les applications industrielles.
La machine est révisée par nos soins en cas d'achat.
Fgjdjur Hgxepfx Amcjb
Prix sur demande.
Annonce
Schwerte
242 km
Scanner 3D
Scantech Digital GmbHTrackscan Sharp49
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2023, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: SK03UT6P0097 / SK01TMFY3097, type de courant d'entrée: Climatisation, tension d'entrée: 230 V, Le 3D Laserscanner Trackscan Sharp49 proposé ici est un scanner 3D mobile basé sur tracker, année 2023, prix neuf 100 000,00 €. Sa particularité réside dans le fait que vous pouvez numériser des pièces sans avoir à fixer de cibles sur la pièce elle-même. Cela est possible car des cibles sont déjà intégrées dans le boîtier du scanner laser, qui sont enregistrées par l’unité de tracking. Cet appareil de mesure est particulièrement adapté à la numérisation rapide de grandes pièces de plusieurs mètres, tout en offrant une précision relativement élevée.
Fgedpew Id E Eofx Amcjb
L’appareil a été calibré dans un laboratoire accrédité ISO 17025.
Le logiciel de scan est inclus dans l’offre.
En option, une sonde tactile pour la mesure par point de contact d’objets ainsi qu’un ordinateur portable sont disponibles.
Exemples de domaines d’application possibles :
- Numérisation de pièces produites pour une évaluation métrologique ultérieure, par exemple dans le cadre de contrôles de premiers échantillons
- Numérisation d’objets/pièces de rechange pour le rétro-engineering, par exemple pour la fabrication d’une pièce de rechange ou des modifications de conception
- Numérisation de grandes installations machines et d’espaces pour la planification et la simulation
- Numérisation de véhicules dans le secteur du tuning
Spécifications techniques :
3 modes laser
Cadence de scan : jusqu’à 2 600 000 mesures/s
Précision volumétrique :
à 10,4 m³ : jusqu’à 0,049 mm
où 28,6 m³ : jusqu’à 0,067 mm
où 49,0 m³ : jusqu’à 0,089 mm
Taille de pièce recommandée : 0,1 m – 12 m
Poids valise tracker (complet) : 37 kg
Poids valise scanner (complet) : 21 kg
Poids unité tracker : 6,8 kg
Poids unité scanner : 1,75 kg
L’appareil est entièrement fonctionnel et peut être testé sous tension.
Annonce
Emmendingen
361 km
Elumatec MGS142 Retrofit / Lupberger APM
ElumatecMGS142 mit Pusher
Appel
État: remis à neuf (d'occasion), Année de construction: 2024, Révision générale : 2024
Commande : SPS Siemens S7
Lame de scie max : 500 mm
Puissance du moteur : 4,0 KW
Avance de la lame de scie : 0-40 mm/ s réglable en continu
Commande de la hauteur de la scie électronique
Zone de travail carré 90° max : 130 x 130 mm
Plage de travail plat 90° max. : 190 x 130 mm
Plage de travail ronde 90° max. : 170 mm
La machine a été entièrement révisée dans nos locaux et se trouve dans un état comme neuf.
Entre autres, les points suivants ont été renouvelés :
Transformation en commande API Siemens S7
Transformation en interface utilisateur HMI Siemens
Transformation sur pousseur avec servo-régulation
Nouveaux composants électriques
Nouvelles conduites pneumatiques
Nouveaux composants pneumatiques
Transformation sur îlot de vannes
Optimisation de la puissance d'aspiration
Nouveau système de lubrification minimale
Remplacement de pièces d'usure générales
Révision de la cabine
La machine dispose en outre de
Lubrification par quantités minimales
Extension de fendage (pour une surface de coupe de haute qualité sans traces de retour)
Magasin de préchargement pour une manipulation en douceur des surfaces peintes/anodisées
Éjection des chutes dans le pousseur
Bac à chutes rabattable
En option :
Largeur du magasin 3000mm
Longueur du pousseur 6000mm
Fgedpfjuiy Ngox Amceb
Longueur du pousseur 8000mm
Moteur renforcé 5,5 kW
Dispositif de serrage en masse pour le sciage de plusieurs pièces en parallèle
Connexion d'assistance en ligne
Livraison et installation dans vos locaux
Formation de vos collaborateurs
Annonce
Berlin
651 km
Système d'alimentation des presses
CoiltecCOMPACT FEEDER CMKS H3
Appel
Année de construction: 2016, État: prêt à l'emploi (d'occasion), Le système Decoiler Straightener Feeder de Coiltech est un système d'alimentation compact pour les presses. Largeur de bande : 600mm, épaisseur du matériau : jusqu'à 6,5mm, rouleaux de redressage : 7x115mm, tonnage du dévidoir : 6000kg, diamètre (intérieur), min-max : 470-520mm. Puissance connectée : 7,5kW, avec documentation.
Fgodpfx Aei El Ucjmcjb
Annonce
Misterton
488 km
Station de lavage de bottes
UnitechBoot Wash Station
Appel
État: bon (utilisé), Station de lavage de bottes Unitech Inox, station de lavage de bottes deux sens avec brosses latérales fixes, brosses horizontales rotatives avec jets d’eau, longueur totale y compris marches : 2400 mm, largeur totale : 850 mm, 3 Phases
Fsdpfew U D D Isx Amcegb
Annonce
Hamburg
508 km
Machine de fabrication et d'emballage de lingettes humides
AMTECWTIS HFFS 110
Appel
Année de construction: 2025, État: nouveau, Machine d'emballage pour la production et l'emballage de lingettes humides telles que lingettes hygiéniques, lingettes nettoyantes, lingettes désinfectantes. Le processus de fabrication comprend le pliage et la découpe des lingettes, leur humidification avec un ou plusieurs liquides différents et l'emballage de la lingette humide dans un sac à coutures à 3 ou 4 côtés. Production possible jusqu'à 4 sacs à chaîne. Outil de perforation inclus. Une pompe doseuse est également incluse ; Outil d'entaille de déchirure; 2 jeux de caractères pour marquage à froid et à chaud (14 caractères chacun) ; Convoyeur de sortie (1,2 m) ; Automate SIEMENS et moniteur tactile. - Spécifications : Dimensions des sacs : L(50-125)xl(50-110)mm ; films adaptés : PET, OPP, BOPP, AL, PE, CPP, films laminés ; convient aux non-tissés secs (airlaid, spunbonds) ; Plis : max. 10 plis verticalement et 4 plis horizontalement ; Dimensions du tissu, non plié : L(40-220)xl(30-240)mm ; Poids des lingettes humides : 30-80 g/m² ; Diamètre max. du rouleau : tissu non tissé : 1000 mm, film : 350 mm ; Plage de remplissage de liquide : 0-10 ml ; Précision : +/- 0,5 ml ; Cadence de la machine en mode veille : 110 sacs simples/minute (55 sacs doubles) ; 5 kW, 220 V/380 V ; Dimensions de la machine : L1000xL1500xH2000mm.
Veuillez noter que nos prix neufs sont souvent inférieurs aux prix d'occasion habituels. Demandez-nous simplement et dites-nous quelle est votre tâche d'emballage. - Il y a généralement 30 à 50 nouvelles machines différentes disponibles immédiatement en stock. De plus, nous avons des délais de livraison très courts d'environ 3 semaines pour les machines fabriquées selon les spécifications du client. - Toutes les machines sont disponibles avec une garantie complète.
Fgedsv Nmaqopfx Amcjb
Annonce
Hamburg
508 km
Ligne de fabrication et de conditionnement de lingettes humides
AMTECWTIS HFFS 60 LID
Appel
Année de construction: 2025, État: nouveau, Ligne de conditionnement pour la production et le conditionnement de lingettes humides telles que lingettes hygiéniques, lingettes nettoyantes, lingettes d'entretien humides, lingettes désinfectantes. La ligne se compose d'une unité de fabrication de lingettes humides, d'une unité d'emballage sous film et d'une unité d'application du couvercle refermable. Processus de production de lingettes humides : Déroulage du tissu non tissé à partir de 2 rouleaux parents et découpe longitudinale en 5 bandes par rouleau (jusqu'à humidification) pour une production rapide, pliage longitudinal en forme de Z ou de C, humidification via plusieurs buses de pulvérisation, découpe transversale (longueur de la lingette), empilage et alimentation vers l'unité d'emballage. L'unité d'emballage flowwrap se charge de l'alimentation des lingettes humides, de l'alimentation du film et de l'impression (marquage à chaud), du perçage des trous (retrait des lingettes), de la pose de l'étiquette refermable et, par exemple, d'une étiquette de scellage (l'étiqueteuse à 2 voies intégrée permet l'étiquetage offset), de la découpe/thermo-scellage du sac et de son alimentation vers l'unité de couvercle. L'unité de couvercle est équipée de 2 magasins de couvercles et d'une étiqueteuse. Les couvercles sont collés à l'emballage à l'aide d'un procédé de colle thermofusible. Le système d'alimentation en liquide pour l'humidification des lingettes se compose de 2 réservoirs avec agitateurs à mélange continu et d'une unité de retour de liquide. - Spécifications : convient aux non-tissés secs (spunbonds) ; Pliage : pliage en Z ou en C (changement d'outil de pliage nécessaire) ; Zone de pliage réglable de chaque côté ; Dimensions du tissu plié : L(120-220)xl(90-110)mm ; Dimensions du tissu déplié : L(120-220)xl(150-220) mm ; Nombre de lingettes par paquet (min. à max.) : 30-120 lingettes ; Poids des lingettes humides : 40-80 g/m² ; Cadence de la machine en mode veille : max. 5600 lingettes/minute ou max. 60 paquets/minute ; Taille du sac : dépend des dimensions pliées et du nombre de lingettes par paquet ; Dimensions du rouleau de film : largeur max. 360 mm, diamètre : max. 400 mm ; Films adaptés : film OPP (transparent, imprimé ou laminé) ; Dimensions du rouleau mère de tissu non tissé : largeur 800-1320 mm, diamètre max. 1200 mm ; Dimensions du rouleau d'étiquettes : largeur max. 60 mm ; Diamètre max. 300 mm ; Dimensions du couvercle : largeur max. 80 mm, longueur max. 120 mm ; Dimensions du réservoir de liquide : 900x900x1900 mm ; Dimensions de la ligne de conditionnement : L16273xL5404xH2350 mm ; Poids total : environ 12 000 kg ; Puissance : 27 kW, 380 V, triphasé. La photo montre uniquement la machine principale (production de lingettes humides). Nous serons heureux de vous envoyer des photos de l'emballage et de l'unité de fermeture du couvercle sur demande.
Fgedov Nma Depfx Amcsb
Veuillez noter que nos prix neufs sont souvent inférieurs aux prix d'occasion habituels. Demandez-nous simplement et dites-nous quelle est votre tâche d'emballage. - Il y a généralement 30 à 50 nouvelles machines différentes disponibles immédiatement en stock. De plus, nous avons des délais de livraison très courts d'environ 3 semaines pour les machines fabriquées selon les spécifications du client. - Toutes les machines sont disponibles avec une garantie complète.
Annonce
Hamburg
508 km
Ligne de fabrication et de conditionnement de lingettes humides
AMTECWTIS HFFS 60 LAB
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Ligne de conditionnement pour la production et le conditionnement de lingettes humides telles que lingettes hygiéniques, lingettes nettoyantes, lingettes d'entretien humides, lingettes désinfectantes. La ligne se compose d'une unité de fabrication de lingettes humides et d'une unité d'emballage flowpack. Processus de production de lingettes humides : Déroulage du tissu non tissé à partir de 2 rouleaux parents et découpe longitudinale en 5 bandes par rouleau (jusqu'à humidification) pour une production rapide, pliage longitudinal en forme de Z ou de C, humidification via plusieurs buses de pulvérisation, découpe transversale (longueur de la lingette), empilage et alimentation vers l'unité d'emballage. L'unité d'emballage Flowwrap prend en charge l'alimentation des lingettes humides, l'alimentation du film et l'impression (marquage à chaud), la perforation (retrait des lingettes), la pose de l'étiquette refermable et, par exemple, d'une étiquette de scellage (l'étiqueteuse à 2 voies intégrée permet l'étiquetage offset), la découpe/le thermoscellage des sacs. Le système d'alimentation en liquide pour l'humidification des lingettes se compose de 2 réservoirs avec agitateurs à mélange continu et d'une unité de retour de liquide. - Spécifications : convient aux non-tissés secs (spunbonds) ; Pliage : pliage en Z ou en C (changement d'outil de pliage nécessaire) ; Zone de pliage réglable de chaque côté ; Dimensions du tissu plié : L(120-220)xl(90-110)mm ; Dimensions du tissu déplié : L(120-220)xl(150-220) mm ; Nombre de lingettes par paquet (min. à max.) : 30-120 lingettes ; Poids des lingettes humides : 40-80 g/m² ; Cadence de la machine en mode veille : max. 5600 lingettes/minute ou max. 60 paquets/minute ; Taille du sac : dépend des dimensions pliées et du nombre de lingettes par paquet ; Dimensions du rouleau de film : largeur max. 360 mm, diamètre : max. 400 mm ; Films adaptés : film OPP (transparent, imprimé ou laminé) ; Dimensions du rouleau mère de tissu non tissé : largeur 800-1320 mm, diamètre max. 1200 mm ; Dimensions du rouleau d'étiquettes : largeur max. 60 mm ; Diamètre max. 300 mm ; Dimensions du réservoir de liquide : 900x900x1900 mm ; Dimensions de la ligne de conditionnement : L13998xL5404xH2350 mm ; Poids total : environ 10 600 kg ; Puissance : 19 kW, 380 V, triphasé. La photo montre uniquement la machine principale (production de lingettes humides). Nous serons heureux de vous envoyer des photos de l'emballage et de l'unité de fermeture du couvercle sur demande.
Fodpfev Nmawex Amcegb
Veuillez noter que nos prix neufs sont souvent inférieurs aux prix d'occasion habituels. Demandez-nous simplement et dites-nous quelle est votre tâche d'emballage. - Il y a généralement 30 à 50 nouvelles machines différentes disponibles immédiatement en stock. De plus, nous avons des délais de livraison très courts d'environ 3 semaines pour les machines fabriquées selon les spécifications du client. - Toutes les machines sont disponibles avec une garantie complète.
Annonce
Reinbek
519 km
Machine à compter
AMTECLEG-COUNT-SHWR
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Compteuse à 2 canaux pour petites pièces telles que Lego.
Fgedov Hrlgjpfx Amcsb
Convient pour compter les briques Lego, les blocs de construction, la nourriture, les bonbons et les pièces de rechange matérielles. Max. vitesse : 30 paquets/min (1 à 2 pièces par paquet). Convient aux pièces à partir de 2,5 mm (LxlxH). Caractéristiques principales : capteur de comptage infrarouge, fonction de détection de matériau transparent. Dimensions : L640xL1120xH1880mm.
Annonce
Rybnik
1 007 km
Broyeur à deux arbres RS-600
RS TeamTech Sp. z o. o.shredder aluminum, steel chips
Appel
État: nouveau, numéro de machine/véhicule: RS600, Année de construction: 2025, Nous proposons le broyeur à deux arbres RS-600 de la marque RS TeamTech - Recycling Solutions.
Conçu pour le broyage d'une grande variété de matériaux.
Paramètres :
Zone de travail : 600x400mm
Nombre de couteaux sur le disque : 1-12
Fgedpfx Aohy S Icomcob
L'épaisseur du cadran : 10-60 mm
La taille du matériau de base : 10-80
Puissance du moteur : 22kW
POIDS : 1480 kg
Nous sommes les seuls à proposer un système innovant permettant de modifier la taille du matériau à broyer dans une plage de 10-80 mm sans utiliser de tamis.
Nos déchiqueteuses peuvent être intégrées dans des lignes de recyclage automatisées que nous concevons et construisons pour des besoins individuels.
Chaque modèle est équipé d'un contrôleur Siemens qui protège l'appareil contre les surcharges et possède une protection supplémentaire pour les moteurs.
Le contrôleur peut être connecté en ligne à notre service après-vente.
L'équipe technique est à la disposition de nos clients 24 heures sur 24.
Nous produisons des destructeurs de documents pour répondre aux besoins individuels.
Recommandations sur demande.
Production polonaise.
Annonce
Katowice
1 030 km
équipement de rétraction
Javtech ZA650automatic shrink wrapping machine
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Soudeuse automatique pour l’emballage de produits sous film rétractable avec tunnel de rétraction.
Machine largement utilisée dans les secteurs pharmaceutique, alimentaire, cosmétique, papetier, électronique ainsi que pour les produits de consommation courante.
Très simple d’utilisation.
Grande surface de travail.
Longueur + hauteur maximum : 600 mm
Largeur + hauteur maximum : 500 mm
Hauteur maximum : 150 mm
Année de fabrication : 2025
Prix pour l’ensemble (soudeuse + tunnel) : 48 000 PLN HT.
Fgsdoyilf Tspfx Amcsb
Lien vers la vidéo :
youtu.be/WbgBJRHyAmk
Katowice
Ligne d’emballage
Machine d’emballage automatique
Ensacheuse automatique
Soudeuse automatique
Cellophaneuse
Machine de filmage automatique
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Sand Aggregate crushing production lineAggregate & Ballast Crusher Equipment
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, Les équipements de concassage de granulats et de ballast sont utilisés pour le concassage et le traitement de divers matériaux dans le cadre de projets de construction et d'infrastructure. Ces concasseurs sont conçus pour réduire les grosses roches, les graviers ou les pierres en morceaux plus petits, produisant ainsi des agrégats et du ballast qui sont des composants essentiels dans l'industrie de la construction. Voici quelques aspects clés liés à l'équipement de concassage des agrégats et du ballast :
1. Concasseur à mâchoires :
- Les concasseurs à mâchoires sont couramment utilisés pour le concassage primaire dans la production d'agrégats et de ballast. Ils fonctionnent en comprimant le matériau entre une mâchoire fixe et une mâchoire mobile.
Fsdpfxsq Nxrxe Amcegb
2. Concasseur à percussion :
- Les concasseurs à percussion conviennent pour façonner et produire des agrégats fins. Ils utilisent la force d'impact pour écraser le matériau, ce qui les rend adaptés à différents types de roches et de minerais.
3. Concasseur à cône :
- Les concasseurs à cône sont souvent utilisés pour le concassage secondaire et tertiaire dans la production d'agrégats. Ils sont efficaces pour produire des agrégats bien formés et finement calibrés.
4. Concasseur à impact à axe vertical (VSI) :
- Les concasseurs VSI sont conçus pour façonner et produire du sable artificiel de haute qualité. Ils utilisent le principe de concassage "roche sur roche", où les roches sont introduites dans le rotor pour être accélérées et écrasées contre les enclumes stationnaires.
5. Concasseur giratoire :
- Les concasseurs giratoires sont principalement utilisés dans l'industrie minière, mais ils peuvent également être utilisés pour la production d'agrégats. Ils ont une tête conique et une surface concave, qui écrase le matériau entre la tête et la surface concave.
6. Concasseurs mobiles :
- Les concasseurs mobiles, y compris les concasseurs à mâchoires mobiles et les concasseurs à percussion mobiles, offrent la flexibilité et la mobilité nécessaires au concassage sur site des agrégats et du ballast. Ils sont souvent utilisés dans les projets de construction où les matériaux doivent être traités directement sur le chantier.
7. Cribles et scalpeurs :
- Les cribles et les scalpeurs sont utilisés pour séparer les agrégats de différentes tailles après l'étape initiale de concassage. Les cribles vibrants sont couramment utilisés pour classer et séparer les matériaux en fonction de leur taille.
8. Convoyeurs :
- Les convoyeurs sont essentiels pour transporter les matériaux entre les différentes étapes du processus de concassage et pour stocker les produits finaux. Ils améliorent l'efficacité de la manutention des matériaux.
9. Systèmes de dépoussiérage :
- Les opérations de concassage peuvent générer de la poussière et des systèmes de dépoussiérage sont utilisés pour minimiser les incidences sur l'environnement et la santé. Ces systèmes peuvent comprendre des pulvérisations d'eau ou des suppresseurs chimiques.
10. Contrôle de la qualité :
- Les mesures de contrôle de la qualité, telles que l'analyse de la taille des particules et les essais de granulométrie, sont essentielles pour garantir que les granulats et le ballast produits répondent aux spécifications et aux normes requises.
11. Considérations environnementales :
- Les équipements de concassage doivent respecter les réglementations environnementales et des mesures telles que le contrôle de la poussière, l
Annonce
Schiedam
160 km
Transport de conteneurs
D-tecContainer transport trailer ADR 30FT
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 11/2010, longueur totale: 9 300 mm, largeur totale: 2 470 mm, suspension: air, dimension des pneus: 385/65 R 22.5, empattement: 7 510 mm, Année de construction: 2010, Équipement: ABS, = Autres options et équipements =
- Essieu relevable
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Fjdpfx Amjy Rubkscogb
Dimension des pneus : 385/65 R 22.5
Marque des essieux : SAF
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : Profil pneu gauche : 20 % ; Profil pneu droit : 20 %
Essieu arrière 2 : Profil pneu gauche : 20 % ; Profil pneu droit : 20 %
Essieu arrière 3 : Profil pneu gauche : 20 % ; Profil pneu droit : 20 %
Poids
Poids à vide : 4 050 kg
Charge utile : 36 950 kg
PTAC : 41 000 kg
État
Dommages : aucun
Identification
Numéro d'immatriculation : OL-56-FN
Annonce
Schiedam
160 km
Transport de conteneurs
D-tecFT-43-03-V Flexitrailer multi container chassis...
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 06/2008, longueur totale: 9 480 mm, largeur totale: 2 470 mm, suspension: air, dimension des pneus: 385/65 R 22.5, empattement: 7 330 mm, Année de construction: 2008, Équipement: ABS, = Autres options et équipements =
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 385/65 R 22.5
Marque des essieux : SAF
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : profil gauche : 25% ; profil droit : 25%
Fsdpfsy Rt Ipjx Amcegb
Essieu arrière 2 : profil gauche : 25% ; profil droit : 25%
Essieu arrière 3 : profil gauche : 25% ; profil droit : 25%
Poids
Poids à vide : 5 300 kg
Charge utile : 37 700 kg
PTAC : 43 000 kg
État
Dommages : aucun
Identification
Numéro d’immatriculation : OK-95-KH
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Schiedam
160 km
Transport de conteneurs
D-tecExtendable container transport trailer
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 05/2005, longueur totale: 9 480 mm, largeur totale: 2 470 mm, suspension: air, dimension des pneus: 385/65 R 22.5, empattement: 7 330 mm, Année de construction: 2005, Équipement: ABS, = Autres options et équipements =
- Essieu relevable
- Suspension pneumatique
- Freins à disque
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Dimension des pneus : 385/65 R 22.5
Marque des essieux : ROR
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : Profil du pneu gauche : 20 % ; droit : 20 %
Essieu arrière 2 : Profil du pneu gauche : 35 % ; droit : 35 %
Fsdey Rt D Rspfx Amcsgb
Essieu arrière 3 : Profil du pneu gauche : 40 % ; droit : 40 %
Poids
Poids à vide : 5 300 kg
Charge utile : 37 700 kg
PTAC : 43 000 kg
État
Dommages : aucun
Identification
Numéro d'immatriculation : OH-88-XH
Annonce
Schiedam
160 km
Transport de conteneurs
D-tecFT-43-03-V Flexitrailer multi container chassis...
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 05/2008, longueur totale: 9 480 mm, largeur totale: 2 470 mm, suspension: air, dimension des pneus: 385/65 R 22.5, empattement: 7 330 mm, Année de construction: 2008, Équipement: ABS, = Options et équipements complémentaires =
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Configuration des essieux
Fgodpfx Aoy Rt Ddomceb
Dimensions des pneus : 385/65 R 22.5
Marque des essieux : SAF
Freins : freins à tambour
Suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : profil pneu gauche : 35 % ; droit : 35 %
Essieu arrière 2 : profil pneu gauche : 35 % ; droit : 35 %
Essieu arrière 3 : profil pneu gauche : 35 % ; droit : 35 %
Poids
Poids à vide : 5 300 kg
Charge utile : 37 700 kg
Poids total en charge : 43 000 kg
État
Dommages : aucun
Identification
Immatriculation : OK-97-KH
Annonce
Ravenstein
165 km
MTS standard
ScaniaR650 V8 NGS Highline 6x2 - Retarder - Full air ...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 622 620 km, puissance: 478 kW (649,90 ch), première immatriculation: 01/2021, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65R22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 3 150 mm, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: rouge, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 11 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 9 500 kg, Année de construction: 2021, Équipement: AdBlue, béquet, chauffage de stationnement, filtre à particules, phares antibrouillard, retardeur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, = Autres options et équipements =
- Projecteurs de travail arrière
- Projecteurs de travail avant
- Déflecteur de toit
- Filtre à particules
- Cabine couchette
- Jupes latérales
- Pare-soleil
- Chauffage autonome
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 8
Boîte de vitesses
Boîte de vitesses : Opti Cruise, automatique
Configuration des essieux
Suspension : suspension pneumatique
Essieu avant : Dimension des pneus : 385/65R22.5 ; Charge maximale par essieu : 9000 kg ; Directionnel ; Profondeur de sculpture pneu gauche : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu droit : 60 %
Essieu arrière 1 : Dimension des pneus : 275/70R22.5 ; Jumelés ; Charge maximale par essieu : 11 500 kg ; Profondeur de sculpture pneu gauche intérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu gauche extérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu droit intérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu droit extérieur : 60 %
Essieu arrière 2 : Dimension des pneus : 275/70R22.5 ; Jumelés ; Essieu relevable ; Charge maximale par essieu : 9 500 kg ; Profondeur de sculpture pneu gauche intérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu gauche extérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu droit intérieur : 60 % ; Profondeur de sculpture pneu droit extérieur : 60 %
Fgodpfx Asy Rtlhomcjb
Poids
Poids à vide : 10 075 kg
Charge utile : 19 925 kg
Poids total admissible (PTAC) : 30 000 kg
État
État technique : bon
État visuel : bon
Annonce
Ravenstein
165 km
MTS standard
ScaniaS500 NGS Highline 6x2 - PTO/Hydraulic - Retarde...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 883 100 km, puissance: 368 kW (500,34 ch), première immatriculation: 11/2017, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65R22.5, configuration d'essieux: 6x2, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: bleu, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 11 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 500 kg, Année de construction: 2017, Équipement: AdBlue, béquet, chauffage de stationnement, filtre à particules, ordinateur de bord, phares antibrouillard, retardeur, réfrigérateur, régulateur de vitesse, verrouillage centralisé, = Autres options et équipements =
- Déflecteur de toit
- Feux de route
- Pare-brise
- Cabine
- Hydraulique basculante
- Suspension pneumatique
- Filtre à particules
- Cabine couchette
- Chauffage autonome
- Éclairage xénon
- Prise de force (PTO)
= Remarques =
Scania S500 NGS Highline 6x2 - PTO/Hydraulique - Ralentisseur - Intérieur personnalisé - Suspension pneumatique intégrale
Année modèle : 08-11-2017
Fedpsyxgmuofx Amcegb
KM : 883100
YS2S6X20002137984
PTO/Hydraulique
Ralentisseur
Suspension pneumatique intégrale
Intérieur personnalisé
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Boîte de vitesses
Transmission : Opti Cruise, 12 rapports, automatique
Configuration des essieux
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu avant : Dimension pneus : 385/65R22.5 ; Charge max. essieu : 9 000 kg ; Directionnel ; Profil pneu gauche : 50 % ; Profil pneu droit : 50 %
Essieu arrière 1 : Dimension pneus : 315/70R22.5 ; Jumelés ; Charge max. essieu : 11 500 kg ; Profil pneu gauche intérieur : 50 % ; Profil pneu gauche extérieur : 50 % ; Profil pneu droit intérieur : 50 % ; Profil pneu droit extérieur : 50 %
Essieu arrière 2 : Dimension pneus : 315/60R22.5 ; Jumelés ; Essieu relevable ; Charge max. essieu : 7 500 kg ; Profil pneu gauche intérieur : 40 % ; Profil pneu gauche extérieur : 40 % ; Profil pneu droit intérieur : 40 % ; Profil pneu droit extérieur : 40 %
Poids
Poids à vide : 10 560 kg
Charge utile : 17 440 kg
PTAC : 28 000 kg
État
État technique : bon
État visuel : bon
Nous facilitons votre recherche : "valtra t 173 sh high tec"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.













































































































































































