Système De Fermentation d'occasion à vendre (60 675)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neuwied
217 km
SYSTÈME DE FABRICATION DE BROCHURES
HorizonSPF10 FC10
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 1998, Station de couture et de pliage Horizon SPF10II avec débit de coupe FC10ll
Hnjdpewpimrofx Ahdeu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
Système de chromatographie flash Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Appel
État: très bon (occasion), Système de chromatographie – Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
Le système de chromatographie flash personnel CombiFlash Companion peut être contrôlé et surveillé depuis n’importe où, grâce à n’importe quelle connexion Internet et à Microsoft Windows® Explorer. Il vous envoie même une notification par e-mail dès que la séparation est terminée. Les fonctions d’automatisation et de communication avancées du système vous offrent un niveau de productivité maximal et vous permettent de travailler en toute sérénité. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur d’autres tâches pendant que la purification est en cours. Grâce au contrôleur à écran tactile, vous contrôlez le système localement sur un écran clair et intuitif. Le module de gestion des solvants, en option, contrôle jusqu’à quatre solvants en ligne et surveille leurs niveaux, ce qui vous garantit de ne jamais manquer de solvants.
Le Companion utilise des colonnes RediSep® Rf, remplies avec précision, pour obtenir une plus grande quantité de produit pur en moins de temps que les colonnes en verre ou les autres colonnes à usage unique. Les colonnes allant de 4 g à 330 g peuvent être rapidement remplacées sans matériel supplémentaire, ce qui permet une mise à l’échelle simple et rapide, de quelques milligrammes à plusieurs dizaines de grammes d’échantillon purifié.
Le CombiFlash Companion reconnaît automatiquement la taille de la colonne et se programme automatiquement avec les conditions optimales pour cette colonne. Pour démarrer le processus, appuyez simplement sur « Lecture ». Étant donné que le logiciel a été spécialement conçu pour la purification et non pour l’analyse, vous pouvez modifier les paramètres de la méthode en temps réel. Pour ajuster le gradient pendant un processus, cliquez simplement sur un point du profil du gradient et faites-le glisser jusqu’à la valeur souhaitée afin de modifier immédiatement le mélange de solvants.
Hsdpfoyk Enaox Ahdenu
Alimentation : 100/117 V CA, 50/60 Hz ; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensions : L x H x P 540 x 490 x 490 mm
Poids : 27,2 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Les frais d’expédition internationaux sont disponibles sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
Hygienio B1.N1 système de désinfection à vapeur, appareil de désinfection de laboratoire médical à v
HygienioB1.N1
Appel
État: nouveau, Système de désinfection à la vapeur Hygienio B1.N1
Hodpfx Ahjykt Injdenu
Le B1.N1 est idéal pour les ambulances, les cabinets médicaux, les cabinets dentaires et les petits locaux. Sa taille compacte et ses caractéristiques uniques en font le choix parfait. Si vous recherchez une solution de désinfection fiable et efficace, sans manipulations complexes, le Hygienio B1.N1 est fait pour vous.
Le système de désinfection ultime et simplifié, conçu pour une utilisation et une manipulation faciles. Le modèle B1.N1 ne comporte pas d’unité de commande électronique, ce qui le rend particulièrement simple et facile à utiliser.
Grâce à la vérification manuelle et directe de l’état du système, vous avez un contrôle total sur le choix du mode d’application approprié, qu’il s’agisse d’un désinfectant ou de vapeur. Les réservoirs de liquide sont équipés d’indicateurs de niveau visuels, ce qui vous permet de surveiller le niveau de remplissage à tout moment et d’éviter d’éventuels dommages aux composants internes.
Mobilité : 4 roues en caoutchouc résistantes à l’abrasion
Consommation : 2 litres de solution désinfectante par heure
Capacité du réservoir : Réservoir d’eau : 2 l / Réservoir de solution désinfectante : 2 l
Pression de fonctionnement : 2,5 - 4 bars
Dimensions : 93,5 x 48,5 x 35,5 cm
Longueur de la lance : 240 cm
Poids : 23 kg
Longueur du câble d’alimentation : 4 m
Prix fabricant : 3 500 €
Vous trouverez d’autres articles, neufs et d’occasion, dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Système GPC/SEC Malvern Omnisec CHR600 + CHR7100 Resolve & Reveal
Malvern OmnisecCHR600 + CHR7100 R2A
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système Malvern CHR6000 + CHR7100 OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC
Ces unités sont en parfait état de fonctionnement et prêtes à être utilisées immédiatement.
Ce que mesure le système
Le système combiné OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC fournit des mesures absolues du poids moléculaire, de la viscosité intrinsèque, de la concentration et des données conformationnelles en une seule analyse. Cela élimine le besoin d’étalons de calibration, améliorant ainsi la précision et la fiabilité des résultats.
OMNISEC RESOLVE – Module de chromatographie
OMNISEC RESOLVE intègre quatre composants principaux dans une seule unité :
Pompe : Débit réglable de 0,01 à 10 mL/min avec faible pulsation (0,15 % à 1 mL/min dans l’eau) pour garantir des signaux de base stables.
Dégazeur : Conception à faible volume (960 µL) permettant un échange rapide de solvant, optimisant ainsi la productivité du système.
Échantillonneur automatique : Capacité jusqu’à 192 échantillons, avec contrôle de température de 4°C à 60°C, compatible avec les flacons et les plaques 96 puits.
Four à colonnes : Contrôle de la température jusqu’à 65°C, prenant en charge jusqu’à six colonnes analytiques pour des conditions de séparation optimales.
Cette conception intégrée réduit le bruit de fond et améliore la sensibilité de mesure, notamment pour les échantillons à faible concentration ou faible poids moléculaire.
OMNISEC REVEAL – Module détecteur
OMNISEC REVEAL est un module détecteur multi-paramètres, entièrement intégré et thermostatable, comprenant :
Détecteur d’indice de réfraction (IR) : Haute sensibilité et stabilité, permettant une mesure précise de la concentration, même pour les faibles concentrations.
Détecteur UV/Vis à réseau de photodiodes (UV-PDA) : Mesure de l’absorbance à n’importe quelle longueur d’onde de 190 à 900 nm, offrant une grande flexibilité de détection.
Détecteurs de diffusion de la lumière (LALS & RALS) : Sensibilité exceptionnelle pour des mesures de poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées aussi faibles que 100 ng, assurant une grande fiabilité des résultats.
Viscosimètre : Équilibrage automatisé pour des mesures précises de viscosité intrinsèque, avec pont capillaire échangeable par l’utilisateur pour un entretien simplifié.
La conception entièrement thermostatable renforce la stabilité des détecteurs et la caractérisation des échantillons, assurant des performances optimales pour les applications sensibles.
Logiciel OMNISEC
La suite logicielle OMNISEC propose :
- Contrôle unifié de l’instrument, acquisition et analyse des données
- Calculs des poids moléculaires (Mn, Mw, Mz), polydispersité, rayon de giration (Rg), viscosité intrinsèque et paramètres de Mark-Houwink
- Prise en charge de l’automatisation pour des opérations sans surveillance, simplifiant les flux de travail
Avantages clés
- Sensibilité exceptionnelle : Mesure des poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées dès 100 ng
- Détection UV/Vis sur large gamme de longueurs d’onde : Absorbance de 190 à 900 nm
- Stabilité supérieure : Détecteurs thermostatisés assurant des résultats fiables
Hnedpfx Aheychy Aedju
- Polyvalence : Idéal pour les polymères, polysaccharides et protéines grâce à la CPG multi-détection offrant un niveau de détail inégalé
- Conception intégrée : Volume inter-détecteurs réduit pour une meilleure résolution des pics et une qualité accrue des données
- Mesure précise de la viscosité : Équilibrage automatique du visco
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Tönisvorst
169 km
Contrôle
Fuji
Appel
État: très bon (occasion), Inverseur
FUJI
FVR- G 5
Type FVR 037 G5-2
Hnedpfjrc Diwox Ahdju
d'occasion provenant de la déconstruction de machines
numéro de stock 28452
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Nieuw-Vennep
197 km
Système de remplissage de conteneurs
100ml - 1000ml Cilinder Water Olie GelAfvulmachine Vulmachine Doseermachine
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, type de courant d'entrée: CC, durée de la garantie: 24 mois, raccordement à air comprimé: 2 barre, poids total: 20 kg, poids de remplissage (max.): 1 000 g, poids de remplissage (min.): 100 g, tension d'entrée: 220 V, pression: 2 barre, capacité du réservoir: 30 l, Nouvelle machine de remplissage pneumatique / remplisseuse – Plug & Play
À vendre : nouvelle machine de remplissage adaptée au conditionnement de liquides, de pâtes et de produits semi-visqueux, tels que :
- Désinfectants
- Shampoings et lotions
- Crèmes
- Miel & confiture
- Lait & yaourt
- Eau & alcool
- Sauces, comme le pesto
- Etc.
Simple, fiable et immédiatement opérationnelle
Cette remplisseuse fonctionne à l’air comprimé et sur 220 V, et est entièrement Plug & Play. Cela rend la machine très conviviale et parfaitement adaptée au remplissage de petites à moyennes séries. Un petit compresseur suffit pour assurer son fonctionnement ; il peut être fourni sur demande.
Remplissage flexible (100 – 1000 ml)
La machine est équipée d’un cylindre de 1000 ml, permettant de remplir jusqu’à 1000 ml par cycle.
- Volume minimum de remplissage : 100 ml
- Tout volume compris entre 100 et 1000 ml peut être dosé en un seul cycle
- Des volumes supérieurs peuvent être réalisés facilement via plusieurs cycles
Grand entonnoir & possibilités d’extension
La machine est livrée de série avec une trémie en inox de 30 litres. Il est également possible de raccorder un container IBC ou un fût de 200 litres, permettant ainsi de traiter rapidement et efficacement de plus grands lots de remplissage.
Fonctionnement manuel ou automatique
La machine dispose de :
- Pédale – remplissage à votre rythme
Hedpfsrivwfsx Ahdjnu
- Mode automatique – cycle de remplissage continu pour des cadences élevées
En fonction du produit, du volume de remplissage et de l’opérateur, environ 15 à 25 unités par minute peuvent être conditionnées.
Compacte & de qualité supérieure
- Poids : env. 15–20 kg
- Facile à installer sur une table
- Entièrement fabriquée en inox de haute qualité
- Construction robuste, qualité industrielle
Plus d’informations
Pour toutes questions, n’hésitez pas à nous contacter par e-mail ; nous serons ravis de vous conseiller sur cette machine ou une autre.
Nous proposons également une étiqueteuse, parfaitement compatible avec cette remplisseuse pour une solution de conditionnement complète.
Nous nous engageons à répondre sous 24 heures et sommes joignables en semaine de 9h00 à 17h30.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
Unité de commande Desoutter CVI II, système de contrôle pour visseuse avec visseuse angulaire
DesoutterCVI II
Appel
État: très bon (occasion), Contrôleur Desoutter CVI II avec visseuse à angle
Fabricant : Georges Renault (Desoutter)
Contrôleur : CVI II
Visseuse à angle : 01C11200
Contrôleur CVI II
Des démarrages simples aux applications séquentielles complexes – avec jusqu’à 20 phases et 250 cycles – pour une vitesse, une précision et un confort d’utilisation optimaux pour chaque assemblage.
Le contrôleur dispose de différentes interfaces, notamment un port Ethernet, un port RS232 et 7 entrées logiques, ainsi que 8 sorties logiques (24 volts).
Avec le contrôleur CVI II, un outil électrique portatif de la série ER ou une vis sans fin stationnaire de la série EM peuvent être contrôlés.
Il est important de noter que le CVI II peut également être utilisé en combinaison avec une visseuse à angle pilotée par un capteur de mesure, comme la Desoutter ERA40J, qui a une plage de couple de 8 à 40 Nm et un entraînement de 3/8 pouce.
Capacité de mémoire
Entre 2 500 et 8 500 résultats de vissage par poste, selon le nombre de cycles et le mode de fonctionnement (asynchrone ou synchrone).
Stratégies de serrage
– Surveillance du couple et de l’angle
– Surveillance de l’angle et du couple
– Surveillance du couple et de l’angle
– Couple et taux d’angle
– Couple prédominant
– Limite d’élasticité
– Couple de maintien
– Couple et angle
– Détection de la zone plastique de l’assemblage
– Capteurs de couple et d’angle supplémentaires
– Auto-taraudage
– Surveillance du courant
Outils compatibles :
Visseuse à angle / Visseuse à tige / Visseuse à poignée / Vis sans fin stationnaire
Hedpfewxv Hkjx Ahdjnu
Dimensions (L x l x H) : 400 x 400 x 330 mm
Poids : 30 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
WSM SZ-250K système d'alimentation, élévateur à spirale avec trémie à bande, unité de séparation ind
WSM AutomationSZ-250K
Appel
État: très bon (occasion), WSM SZ-250K : appareil d'alimentation
Le WSM SZ-250K est un appareil d'alimentation de WSM-Automation, spécialement conçu pour les applications nécessitant un niveau d'hygiène élevé. Le « k » dans la désignation du modèle signifie « court » et fait référence à la longueur réduite de la vis de tri, ce qui réduit la formation d'abrasion due au niveau de remplissage et aux vibrations.
Hsdpfx Ahjx Elfcodjnu
Fonction : il s'agit d'un appareil d'alimentation qui combine les avantages des convoyeurs à vis avec la nécessité de processus propres.
Particularité : la vis de tri raccourcie (longueur effective) est l'innovation clé pour minimiser la contamination due à l'abrasion.
Domaine d'application : il est utilisé lorsque la propreté est essentielle pendant l'alimentation, afin de garantir un assemblage propre.
Unité d'alimentation SZ-250K comprenant :
Trémie à bande BB-01-B (0,5 l) avec contrôle du niveau de remplissage et frein à saleté
Convoyeur à vis WFL 200 IU (200 mm) avec dispositif de séparation
Châssis en aluminium avec carter en plexiglas
Dimensions totales :
H : 740 mm
L : 700 mm
P : 380 mm
Vis : M 2,5 x 6 mm
Tension : 230 volts
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais de port internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
Venjakob RNV 2.0 installation de purification de l’air extrait, post-combustion régénérative, 2000 N
Venjakob UmwelttechnikRNV 2.0
Appel
Année de construction: 2019, État: bon (utilisé), Venjakob RNV 2.0, système de purification des gaz d'échappement
Ce système brûle les polluants et les odeurs gazeux présents dans les gaz d'échappement de la production, afin de rejeter un air pur dans l'environnement.
Aspiration : l'air de procédé contenant des solvants ou présentant des odeurs (par exemple, provenant de cabines de peinture, de l'industrie chimique ou d'imprimeries) est dirigé vers le système.
Préchauffage : l'air pollué circule à travers des accumulateurs de chaleur en céramique internes et est chauffé à très haute température.
Hnjdpfjzrl Ibox Ahdsu
Combustion (oxydation) : dans la chambre de combustion, l'arrivée de gaz naturel (le brûleur auxiliaire) enflamme l'air. À une température allant jusqu'à 850 °C, les polluants organiques (COV) se décomposent complètement en vapeur d'eau inoffensive (H₂O) et en dioxyde de carbone (CO₂).
Récupération d'énergie : l'air purifié et chaud circule ensuite à travers un deuxième lit de céramique et y restitue sa chaleur.
Le système « stocke » la chaleur pour le prochain cycle de traitement de l'air pollué.
Cela rend le système extrêmement économe en énergie, car après la phase de démarrage, il n'est plus nécessaire d'ajouter beaucoup de gaz.
Données du système
Fabricant : Venjakob Umwelttechnik
Type : RNV 2.0
Année de fabrication : 2019
Numéro de fabrication : 15212
Débit : 2 000 Nm³/h
Gaz et combustion
Type de gaz / Pouvoir calorifique : Gaz naturel H / 10,4 kWh/Nm³
Plage de puissance thermique de la chaudière : 30 kW
Pression de flux : 200 - 1 500 daPa
Température maximale de la chambre de combustion : 850 °C
Raccordements électriques
Raccordement au réseau : 400 / 230 V CA
Puissance connectée : 24 kVA
Courant absorbé : 35 A
« Nous vous proposons avec plaisir un financement bancaire adapté à votre projet, le tout en un seul endroit. »
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
Osai Neomark 400 Laser de marquage Nd-YAG, machine de gravure laser
OsaiNeomark 400
Appel
État: très bon (occasion), Osai Neomark 400, machine de marquage laser Nd-YAG
Le système NeoMark 400 Performance a été conçu pour le marquage de circuits imprimés. L'absence totale de mouvements mécaniques du laser permet d'obtenir des marquages d'une résolution extrêmement élevée.
La bande transporteuse interne est conçue pour effectuer le centrage en largeur pour différents types de cartes, jusqu'à une longueur de côté de 320 mm.
Hodpfxjxbck Ej Ahdsnu
L'interface utilisateur se compose d'une console avec un clavier séparé pour contrôler la source laser, les systèmes de contrôle, les systèmes de marquage et l'automatisation responsable du mouvement des cartes via un PC.
Le logiciel de gestion NeoCut, développé sur la base de NC², le logiciel de contrôle de la famille NEO, est une interface simple et intuitive pour programmer la machine et ensuite surveiller la production.
Le Neomark est également équipé d'un système d'aspiration qui peut être raccordé à un extracteur externe ou à un système d'aspiration central pour capturer les vapeurs et les poussières générées pendant le processus.
Caractéristiques principales :
Fabricant : Osai
Type : Laser de marquage
GIOTTO Laser
Type : Neomark Y400
Puissance : 500 W
Tension : 230 V
Fréquence nominale : 50 Hz ± 2 %
Absorption électrique maximale : 4 kW
Débit minimum pour le système pneumatique : 20 Nl/min
Zone de travail : jusqu'à 320 x 320 mm
Classe de protection laser : Classe 1 (EN 60825-1)
Accès à la zone de travail : porte avant avec filtre laser
Chargement et déchargement du circuit imprimé
PC avec écran LCD et clavier
Dimensions : 1200 x 1310 x 1800 mm
Poids : environ 1300 kg
Le laser a été entièrement reconstruit.
Moteur du système d'expansion du faisceau remplacé.
Tous les tuyaux pour le refroidissement sont neufs.
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Système HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters 2489 Alliance
Appel
Année de construction: 2020, État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de chromatographie liquide haute performance (CLHP) Waters e2695 Alliance.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Hodpfx Aoy H Egvshdenu
Conçu pour la chromatographie liquide haute performance, le détecteur UV/Vis Waters 2489 offre des analyses précises et fiables. Idéal pour les laboratoires de recherche et de contrôle qualité, il assure une détection stable de la longueur d’onde et une intégration parfaite avec les systèmes de CLHP.
Rapport de transparence et audit technique :
Test de mise sous tension : vérifié ; l’écran numérique est actif, l’éclairage fonctionne et le système de ventilation est en marche.
• Provenance : laboratoire de biotechnologie/recherche
• État : directement issu d’un laboratoire (décontaminé/original)
• Intégrité : 100 % de pièces d’origine (non remis à neuf)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Système HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters e2695 Alliance
Appel
Année de construction: 2020, État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de chromatographie liquide haute performance (CLHP) Waters e2695 Alliance.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Conçu pour la chromatographie liquide haute performance, le détecteur UV/Vis Waters 2489 offre des analyses précises et fiables. Idéal pour les laboratoires de recherche et de contrôle qualité, il permet une détection stable de la longueur d’onde et une intégration fluide avec les systèmes de CLHP. Il comprend le module de séparation Waters e2695.
Rapport de transparence et audit technique :
Test de mise sous tension : vérifié ; l’écran numérique est actif, l’éclairage fonctionne et le système de ventilation est en marche.
• Origine : établissement de biotechnologie/recherche
• État : directement issu d’un laboratoire (décontaminé/original)
• Intégrité : 100 % de pièces d’origine (non remis à neuf)
Hnsdpfx Ajy H E Slohdou
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Système d’analyse de l’hémoglobine Biorad Variant 11
BioradVariant 11
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système d’analyse d’hémoglobine Bio-Rad VARIANT II.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Le Bio-Rad VARIANT II est un système d’analyse d’hémoglobine entièrement automatisé, conçu pour un volume important d’échantillons. Il est principalement utilisé dans les laboratoires d’analyses cliniques pour mesurer le taux d’HbA1c dans le cadre du suivi du diabète, et pour détecter les β-thalassémies et autres troubles de l’hémoglobine.
Hodpeyt Idvofx Ahdenu
Prélèvement automatisé : il accepte directement les tubes d’échantillons primaires dotés d’un code-barres, ce qui élimine la nécessité d’une préparation manuelle des échantillons.
Analyse multi-paramètres : il peut passer d’un protocole d’analyse à l’autre, par exemple un programme de 3,5 minutes pour l’HbA1c et un programme de 6,5 minutes pour la thalassémie.
Détection des variants : il est conçu pour fournir des résultats précis, même en présence de variants d’hémoglobine courants tels que HbS, HbC, HbD et HbE.
Gestion des données : les résultats et les chromatogrammes sont gérés à l’aide du logiciel de gestion des données cliniques (CDM) de Bio-Rad, qui peut s’interfacer avec le système d’information de laboratoire (LIS) pour un affichage des données en temps réel.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Velen
230 km
Systèmes de nettoyage
KÄRCHERKMR 1200 Bat
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1998, Largeur de travail : 1 000 mm
Batterie : 24 V
Poids de la machine : environ 0,75 t
Encombrement : environ 1,7 x 1,0 x 1,4 m
Hnedszlukfopfx Ahdeu
Balayeuse à conducteur porté
- avec chargeur de batterie inclus
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Würzburg
402 km
Installation complète de convoyage Knapp Fastline...
Knapp
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2015, Installation complète Knapp Fastline
RA2519
Technologie de convoyage haut de gamme, disponible immédiatement.
À vendre : une installation de convoyage modulaire de haute qualité du spécialiste autrichien de la logistique interne, KNAPP AG.
L'installation a été fabriquée en 2015 dans le cadre d'un système automatisé de flux de matériaux, mais n'a jamais été utilisée. Elle est actuellement démontée et stockée.
Avec une longueur de convoyage d'environ 300 mètres, de nombreuses sections de stockage, des courbes RollerDrive, ainsi qu'une documentation originale complète, cette installation offre une alternative intéressante sur le plan économique au remplacement coûteux.
L'installation en un coup d'œil
Caractéristique
Description
Fabricant
KNAPP AG
Système
Fastline
Année de construction
2015
Longueur de convoyage
env. 300 m
Largeur des rouleaux
450 mm
Espace de stockage
720 mm
Vitesse de convoyage
0,75 m/s
Courbes RollerDrive
11 unités
Interroll DriveControls
277 unités disponibles
Qualité industrielle supérieure
La série KNAPP Fastline fait partie des systèmes de convoyage modulaires éprouvés pour les flux de matériaux automatisés.
L'installation a été conçue pour le transport continu de cartons et de conteneurs et convient à une utilisation dans :
Centres de distribution
Logistique d'expédition
Hnodpfozwylrex Ahdeu
Logistique de production
Commerce électronique
Remplacement ou extension d'installations de convoyage existantes
Grâce à sa conception modulaire, des sections de convoyage individuelles peuvent être utilisées, tout comme des parties complètes de l'installation.
Contenu de la livraison
Le contenu de la livraison comprend notamment :
Technologie de convoyage
Env. 300 mètres de technologie de convoyage à rouleaux
Voies de convoyage à accumulation
Voies de convoyage motorisées
Modules de convoyage de différentes longueurs
Courbes de convoyage
Courbes
11 courbes RollerDrive
Technologie d'entraînement
277 Interroll DriveControls EC310
Construction en acier
Nombreux supports
Pieds de supports
Éléments de liaison
Pneumatique
Zones de stockage commandées pneumatiquement
Groupes pneumatiques
Capteurs
Documentation
Listes de pièces KNAPP originales
Listes de transport et d'emballage
Documentation des principaux groupes
Concept technique
L'installation est basée sur le système modulaire KNAPP Fastline.
Les marchandises à transporter sont acheminées sur des voies à rouleaux.
Les zones de stockage sont commandées pneumatiquement.
Grâce à sa construction modulaire, les sections de convoyage peuvent être facilement prolongées ou adaptées à de nouveaux agencements de hall.
Un avantage majeur est l'utilisation de composants industriels courants, ce qui garantit la disponibilité des pièces de rechange à l'avenir.
Fabricant de premier plan
KNAPP est l'un des principaux fabricants mondiaux de systèmes automatisés de flux de matériaux.
L'installation ne provient pas d'une production interne ou d'une construction spéciale, mais d'une plateforme de production industrielle en série.
Construction modulaire
La technologie Fastline permet de reconstruire de manière flexible des sections de convoyage complètes ou d'intégrer des groupes individuels dans des installations existantes.
Composants de haute qualité
Les composants utilisés proviennent principalement de
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
TILBURG
128 km
Système de bras à crochet
VolvoFH 500 Globetrotter 8x2 Tridem / VDL Hook 25 To...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 1 047 558 km, puissance: 375 kW (509,86 ch), première immatriculation: 03/2017, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385 / 65 / R22.5, configuration d'essieux: 8x2, empattement: 6 270 mm, carburant: diesel, freins: frein moteur, couleur: rouge, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, suspension: acier-air, nombre de sièges: 2, longueur totale: 8 840 mm, largeur totale: 2 550 mm, hauteur totale: 3 800 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 10 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 9 000 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 11 500 kg, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, attelage de remorque, blocage de différentiel, climatisation, climatisation de stationnement, filtre à particules, grue, phares antibrouillard, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, verrouillage centralisé, Informations générales
Hsdez Iww Dspfx Ahdsnu
Cabine : Globetrotter
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée du moteur : 12 777 cm³
Transmission
Boîte de vitesses : Volvo I-Shift, 12 vitesses, automatique
Configuration des essieux
Marque des essieux : Volvo
Freins : freins à disque
Essieu avant : dimension des pneus : 385 / 65 / R22.5 ; charge maximale sur l’essieu : 10 000 kg ; directionnel ; usure des pneus à gauche : 80 % ; usure des pneus à droite : 80 % ; suspension : suspension à ressorts à lames
Essieu arrière 1 : dimension des pneus : 385 / 65 / R22.5 ; essieu relevable ; charge maximale sur l’essieu : 9 000 kg ; directionnel ; usure des pneus à gauche : 30 % ; usure des pneus à droite : 30 % ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 2 : dimension des pneus : 315 / 80 / R22.5 ; double pneumatique ; différentiel autobloquant ; charge maximale sur l’essieu : 11 500 kg ; usure des pneus à gauche (intérieur) : 80 % ; usure des pneus à gauche (extérieur) : 80 % ; usure des pneus à droite (intérieur) : 80 % ; usure des pneus à droite (extérieur) : 80 % ; réduction : simple réduction ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 3 : dimension des pneus : 315 / 80 / R22.5 ; double pneumatique ; essieu relevable ; charge maximale sur l’essieu : 9 500 kg ; usure des pneus à gauche (intérieur) : 30 % ; usure des pneus à gauche (extérieur) : 30 % ; usure des pneus à droite (intérieur) : 30 % ; usure des pneus à droite (extérieur) : 30 % ; suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 13 945 kg
Charge utile : 23 055 kg
PTAC : 37 000 kg
Fonctionnalités
Grue : VDL S-25-6200, année de construction : 2017, située derrière la cabine
Intérieur
Intérieur : gris, cuir
Environnement
Classe d’émission : Euro 6c
État
État technique : bon
État optique : moyen
Nombre de clés : 2 (dont 1 télécommande)
Sécurité du produit
Fabricant : Kuijpers Trading BV, Minosstraat 8, 5048CK TILBURG, Pays-Bas
= Options et accessoires supplémentaires =
- Prise 12 V
- Réservoir de carburant en aluminium
- Accoudoir
- Amplificateur de freinage
- Kit mains libres
- Verrouillage centralisé à distance
- Phares de longue portée
- Couverture de chargement
- Faible niveau sonore
- Limiteur de vitesse
- Hydraulique
- Réfrigérateur
- Jantes en alliage léger
- Filtre à particules
- Prise de force (PTO)
- Lecteur radio/CD
- Radio avec prise en charge MP3
- Déflecteurs latéraux
- Pare-soleil
- Contrôle de stabilité
- Webasto
- Boîte à outils
- Prise de force (PTO)
- Attelage
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Saerbeck
289 km
Système d’aspiration mobile
SchukoVACOMAT 200
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 1998, Système d’aspiration
Fabricant : Schuko
Type : Vacomat 200
Année de fabrication : 1998
Débit volumique : max. 2 950 m³/h
Dépression : 2 200 Pa
Puissance : 3,7 kW
Hnodpfsz Iq H Esx Ahdeu
Diamètre de la tubulure d’aspiration : 200 mm
Nettoyage : mécanique
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
HANDZAME
119 km
Système de bras à crochet
Mercedes-BenzACTROS 2548 BL+ MARREL
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 936 841 km, puissance: 353 kW (479,95 ch), première immatriculation: 06/2015, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 315/80R22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 4 600 mm, carburant: diesel, capacité du réservoir de carburant: 380 l, couleur: bleu, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: acier-air, Année de construction: 2015, Équipement: climatisation, régulation électrique des vitres, Dimensions des pneus : 315/80R22.5
Essieu avant : Suspension : ressorts à lames
Essieu arrière 1 : Double pneumatique ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 2 : Double pneumatique ; suspension : suspension pneumatique
Type de transmission : roues
Nombre de cylindres : 6
Poids total autorisé en charge (PTAC) : 26 000 kg
Marque du moteur : Mercedes-Benz
Marque de la superstructure : MARREL
Hnodjz I Rp Hopfx Ahdou
= Options et accessoires supplémentaires =
- Prise de force
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Roosendaal
117 km
Système de bras à crochet
RenaultC440 + HMF 2320 K3-- 3X EXT. + 6X2/4 HYDRO DRIV...
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 259 504 km, puissance: 324 kW (440,52 ch), type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 6x4, carburant: diesel, efficacité énergétique: D, freins: frein moteur, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 2, Année de construction: 2020, Équipement: ABS, AdBlue, attelage de remorque, climatisation, grue, régulateur de vitesse, rétroviseur électrique, système de navigation, verrouillage centralisé, = Plus d'options et d'accessoires =
- Balise(s)
- Boîte à outils
- Essieu directeur supplémentaire
- Essieu Relevable
- Frein moteur amélioré
- Lecteur radio/CD
- Prise De Force
- Rotateur
Hedpfx Ajz I Uqnjhdenu
- Réservoir de carburant en aluminium
- Visière Solaire
- Œsophage
= Remarques =
Grue
Nombre d'extensions hydrauliques: 3
Nombre de pieds de support: 2
Télécommande: ✓
Crochet de levage: ✓
Rotateur: ✓
Capacité (mètres): 10,20 m
Capacité (kilos): 4620 kg
= Plus d'informations =
Informations générales
Nombre de portes: 2
Cabine: simple
Informations techniques
Nombre de cylindres: 6
Capacité du moteur: 12.777 cc
Configuration essieu
Essieu avant: Direction
Essieu arrière 1: Roues jumelées
Essieu arrière 2: Direction
Poids
Poids à vide: 15.088 kg
Capacité de charge: 10.912 kg
PBV: 26.000 kg
Poids de traction max.: 44.000 kg
Pratique
Grue: HMF 2320 k3, année de construction 2019, derrière la cabine
Kipper: Arrière
Condition
État technique: très bon
État optique: très bon
Informations financières
Prix: Sur demande
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Hedel
149 km
Système de bras à crochet
DAFCF 85 510 Palfinger Z kraan. HAAKARM!!2017!! ME...
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 443 951 km, première immatriculation: 03/2017, état des pneus: 50 pourcentage, configuration d'essieux: 8x4, couleur: rouge, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, grue, = Plus d'options et d'accessoires =
- Balise(s)
- Prise De Force
- Prise de force (PTO)
- Réduction Du Moyeu
- Visière Solaire
= Remarques =
Structure
Année de construction: 2016
Grue
Télécommande: ×
Rotateur: ✓
Godet preneur: ✓
Magnifique DAF CF85/510 configuré en camion-grue en Z,
Celui-ci est idéal pour l'industrie du recyclage !
En plus des options déjà mentionnées, il comprend :
-8x4
-Climatisation
-Navi
-bouche qui attrape
- Système hydraulique supplémentaire pour remorque ou conteneur environnemental
- Caméra arrière
Crochet Palfinger de 22 tonnes
-Palfinger Epsilon tap
-260Z96 (26 tonnes et 9,60 extensible)
etc etc
Celui-ci est prêt à être utilisé immédiatement !
= Plus d'informations =
Configuration essieu
Sculptures des pneus: 50%
Essieu avant 1: Direction
Essieu avant 2: Direction
Essieu arrière 1: Roues jumelées
Essieu arrière 2: Roues jumelées
Poids
Poids à vide: 17.825 kg
Pratique
Grue: Palfinger EPSILON 260Z96, année de construction 2016, derrière la cabine
Marque de construction: Palfinger
Superstructure extensible: Oui
Kipper: Arrière
Condition
État technique: très bon
État optique: très bon
Dommages: aucun
Informations financières
Prix: Sur demande
Hnsdpfx Aozvzp Nohdeu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Roosendaal
118 km
Système de bras à crochet
Mercedes-BenzActros 2646 MP3 ACTROS 2646 V6 6x2 / 3 PEDALS /...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 467 835 km, puissance: 350 kW (475,87 ch), première immatriculation: 03/2009, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/55-R22.5, configuration d'essieux: 6x2, carburant: diesel, capacité du réservoir de carburant: 650 l, freins: retardeur, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 5, suspension: acier-air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 8 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 11 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 500 kg, Année de construction: 2009, Équipement: ABS, AdBlue, Bluetooth, airbag, attelage de remorque, climatisation, contrôle de traction, direction assistée, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), retardeur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, système de navigation, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Réservoir de carburant en aluminium
- Phares de travail arrière
- Phares de travail avant
- Rétroviseurs chauffants
- Suspension à ressorts à lames
- Amplificateur de freinage
- Pare-brise
- Limiteur de vitesse
- Cabine
- Climatisation
- Réfrigérateur
- Suspension pneumatique
- Sièges à suspension pneumatique
- Radio/Lecteur CD
- Roue de secours
- Caméra de recul
- Cabine-couchette
- Pare-soleil
- Contrôle de stabilité
- Système de chauffage automatique
- Antidémarrage
- Prise de force (PTO)
- Lubrification centralisée
- Attelage
= Remarques =
MERCEDES-BENZ ACTROS 2644 L 6x2 Euro 5 + AdBlue de 2009 avec seulement 467 835 km, RETARDER, EPS avec 3 pédales, benne à ordures MEILLER RK 20.70 TS (20 000 kg), navigation GARMIN + caméra de recul, 2 lits, réfrigérateur, climatisation, timon, attelage, poids à vide : 11 510 kg, poids total autorisé en charge (PTAC) : 26 000 kg, pneus essieu avant : 385/55-R22,5 (profondeur des sculptures, côté gauche : 10 mm ; côté droit : 11 mm), pneus essieu intermédiaire : 315/70-R22,5 (profondeur des sculptures, côté gauche : 8/10 mm ; côté droit : 8/4 mm), pneus essieu arrière : 385/55-R22,5 (profondeur des sculptures, côté gauche : 4 mm ; côté droit : 7 mm), homologation belge avec contrôle technique valide jusqu'au 26.02.2027.
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée : 11 946 cm³
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Essieu avant : taille des pneus : 385/55-R22,5 ; charge maximale par essieu : 8000 kg ; directionnel ; profondeur des sculptures, côté gauche : 60 % ; profondeur des sculptures, côté droit : 65 % ; suspension : suspension à ressorts à lames
Essieu arrière 1 : pneus jumelés ; charge maximale par essieu : 11 500 kg ; profondeur des sculptures, côté gauche (intérieur) : 60 % ; profondeur des sculptures, côté gauche (extérieur) : 50 % ; profondeur des sculptures, côté droit (intérieur) : 25 % ; profondeur des sculptures, côté droit (extérieur) : 50 % ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 2 : essieu relevable ; charge maximale par essieu : 7 500 kg ; profondeur des sculptures, côté gauche : 25 % ; profondeur des sculptures, côté droit : 45 % ; suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 11 510 kg
Charge utile : 14 490 kg
PTAC : 26 000 kg
Fonctionnel
Marque de la superstructure : Mercedes-Benz Actros
Maintenance, historique et état
Contrôle technique (APK) : valide jusqu'au 02.2027
État technique : très bon
État optique : bon
Hnjdpfx Ajz H T Ezshdsu
Informations complémentaires
Veuillez contacter Arne Honingh pour obtenir de plus amples informations.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Cochem
195 km
Système de butée automatique
emmegimicrobo 4200
Appel
Année de construction: 1997, État: remanié (utilisé), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Système de butée automatique pour des coupes de profil précises, longueur 4 200 mm
Hjdpfx Ahez H I D Ssdenu
* Butée motorisée avec mesure électronique de la longueur
* Structure robuste en acier avec rouleaux revêtus de PVC
* Commande via console avec repositionnement automatique
Le système de butée Microbo permet une mesure précise et automatisée de la longueur des profilés lors du sciage, du poinçonnage, etc. Le chariot, actionné électriquement, se déplace sur un guide à billes et est positionné à l’aide d’une commande à contrôle numérique. La mesure est effectuée avec précision à partir du centre de la lame de scie. Les rouleaux revêtus de PVC protègent la surface du profilé et facilitent le glissement. Toutes les fonctions peuvent être utilisées facilement via la console de commande.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Stolberg
128 km
Installation de brasage à la vague
ERSAETS 330
Appel
État: bon (utilisé), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Double arbre
Hnodpfsz Hw Tcox Ahdou
Préchauffage
Flux de brasage en spray
10 cadres de brasage
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neukamperfehn
379 km
Système de rayonnage à palettes pour entrepôt à grande hauteur
Jungheinrich EsmenaRegallänge: 53,43 lfm.
Appel
État: bon (utilisé), Données techniques concernant le système de rayonnage pour palettes :
Système de rayonnage : Jungheinrich
Type : Esmena
Données techniques concernant l’installation :
Nombre de rangées de rayonnage : 01 unité
Longueur par rangée de rayonnage : 53 433 mm
Nombre de travées par rangée de rayonnage : 05 unités
Nombre de niveaux, sol inclus : 02 unités
Données techniques concernant le volume :
Nombre de places pour palettes par travée : 19 unités
Nombre de places pour palettes par rangée : 228 unités
Nombre total de places pour palettes : 288 unités
Sur la base de :
Unité de manutention : palette européenne EN 13698-1
Dimensions : 1 200 x 800 x 150 mm
Hauteur totale, palette comprise : non disponible
Poids par palette (max.) : environ 800 kg
Le contenu de la livraison comprend :
20 x supports de rayonnage pour palettes, d’occasion
Couleur du matériau : bleu
Profil du cadre : MX630
Dimensions du profil : 100 x 81,3 x 1,8 mm
Perçage du système : 50 / 50 mm
Y compris les renforts transversaux et diagonaux,
Plaques de base
Les supports sont pré-assemblés
(structure en treillis boulonnée)
Hauteur : 6 000 mm
Profondeur : 1 100 mm
114 x traverse de rayonnage pour palettes, d’occasion
Couleur du matériau : jaune
Profil de caisson : 116 x 40 mm
Type de traverse : GNA 116x40 SEG5
Agrafe : 5 crochets
Largeur libre : 2 707 mm
Charge maximale par paire de traverses : 2 400 kg,
avec une charge répartie uniformément.
Hnodpfx Aoz Ng E Ushdou
228 x goupille de sécurité, d’occasion
Couleur du matériau : zincé sendzimir
Pour assurer la sécurité des longerons
contre un soulèvement accidentel
80 x chevilles à expansion, neuves
Fabricant : Hilti
Désignation du type : HST2 M12x105/10
Exécution : acier au carbone, zincé
Approuvé pour : béton fissuré
20 x plaque de nivellement, d’occasion
Exécution : entièrement zincée
Pour niveler les supports de rayonnage qui
sont installés sur un sol irrégulier
01 x panneau d’indication de charge
avec les indications des charges par travée et par niveau,
fabricant et numéro de commande
Dimensions : 420 x 297 x 3 mm
Vos interlocuteurs dans notre entreprise :
M. : Andre Evering
M. : Mario Klöver
M. : Falk Deutsch
Informations générales sur l’article :
Cet article est proposé uniquement pour un enlèvement sur place. Tout transport supplémentaire
ou toute expédition de cet article entraînera des coûts supplémentaires, qui seront demandés séparément
en fonction du lieu de livraison ou de l’étendue de la livraison.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Willebroek
60 km
Système de bras à crochet
ScaniaG450 AJK Hooklift 20 t. ( type HL20 5700 )
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 422 000 km, puissance: 331 kW (450,03 ch), première immatriculation: 04/2019, type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 6x4, empattement: 5 300 mm, carburant: diesel, couleur: gris, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Année de construction: 2019, Équipement: climatisation, = Options et accessoires supplémentaires =
- Phare rotatif
- Pare-soleil
= Remarques =
Camion Scania équipé d’un système de benne basculante AJK de 20 tonnes (type HL20 5700) – Essieux planétaires – Rockinger – Climatisation – Phares rotatifs – Pare-soleil – Poids total autorisé en charge (PTAC) : 26 000 kg – Poids à vide : 12 237 kg
= Informations complémentaires =
Essieu avant : directionnel
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée du moteur : 12 742 cm³
Poids à vide : 12 265 kg
Charge utile : 13 735 kg
PTAC : 26 000 kg
Numéro de référence : 27
= Informations sur l’entreprise =
Hsdpfez Ervijx Ahdsnu
Nous sommes situés entre Anvers et Bruxelles, le long de l’autoroute A12, à proximité du port d’Anvers. Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi, en continu, de 8h30 à 19h00.
Nous facilitons votre recherche : "système de fermentation"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.
































































































































































































































































































































































