Machine D Oxycoupage d'occasion à vendre (103 713)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Turquie
2 258 km
Laveurs et machine à laver le sable / laveur à bûches
Constmach Sand Washer MachineLog washer | Gravel,sand washing machine
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Le laveur à palettes CONSTMACH (Log Washer) est une machine de lavage haute performance développée spécialement pour le nettoyage des gros granulats à forte teneur en argile. Conçue pour garantir un rendement maximal dans des conditions de travail exigeantes, cette installation élimine efficacement les impuretés du matériau, assurant ainsi une production d’agrégats de haute qualité pour les secteurs du BTP, des mines et du recyclage. Sa conception à double arbre provoque un effet de friction intense sur le matériau, décomposant les saletés les plus tenaces et délivrant un matériau propre, prêt à l’emploi.
Le laveur à palettes CONSTMACH offre aux exploitants une grande flexibilité grâce à l’angle d’inclinaison des arbres et à la commande de vitesse réglables, garantissant ainsi des performances de lavage optimales pour différents types de granulats. Sa structure robuste, l’utilisation d’aciers haute résistance et la facilité d’entretien assurent une grande longévité de fonctionnement. De plus, il peut traiter plusieurs centaines de tonnes de matériaux par heure sans compromettre la qualité du lavage, même pour les installations à haut débit.
Cet équipement améliore la qualité des granulats utilisés sur les chantiers, optimise la séparation minérale dans les mines et favorise la production de matériaux réutilisables dans les centres de recyclage. L’élimination efficace des corps étrangers prolonge la durée de vie des machines de concassage et de criblage utilisées en aval, tout en réduisant les coûts d’exploitation.
Bdsdpfx Aljxpxyrj Nog
Caractéristiques techniques du laveur à palettes (Log Washer – Laveur de matériaux grossiers) :
Taille de la machine : 2000 x 7000 mm (double arbre)
Puissance moteur électrique : 2 x 37 kW, marque GAMAK, classe d’efficacité IE3, 1500 tr/min
Taille d’alimentation : 0 - 50 mm
Corps principal : S235JR A1, tôle laminée 8 mm
Vitesse de rotation : 15 - 25 tr/min
Spirales : palettes à double arbre hélicoïdal, S235JR, tôle 8 mm, bras moulés anti-usure avec revêtement Hardox
Arbres : acier allié Cr-Ni-Mo
Châssis : fonte GS52
Roulements : SKF ou FAG, roulements à rouleaux renforcés
Capacité de production : 200 - 400 t/h
Poids : 24 000 kg
Pourquoi choisir le laveur à palettes CONSTMACH ?
CONSTMACH allie qualité, durabilité et efficacité avec ses laveurs à palettes développés grâce à des années d’expérience. Chaque composant est conçu pour une longue durée de vie et un entretien minimal. Grâce à sa capacité élevée, à son efficacité énergétique et à sa simplicité d’utilisation, votre investissement sera rapidement rentabilisé. CONSTMACH garantit également le fonctionnement continu de vos installations grâce à son service après-vente et à la fourniture de pièces détachées. Si vous recherchez une solution fiable pour des granulats propres, solides et de haute qualité, le laveur à palettes CONSTMACH s’impose comme le choix idéal.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant de machines leader, proposant une large gamme de produits adaptés aux besoins de la construction et de l’extraction minière. Notre portefeuille comprend des machines de fabrication de blocs béton, des centrales à béton fixes et mobiles, des concasseurs, des installations de concassage et criblage, des laveurs de sable, des machines de fabrication de sable, des centrales d’enrobage, des systèmes de convoyeurs à bande, des concasseurs à mâchoires et des installations de concassage mobiles. Grâce à ses standards de qualité exigeants, son approche innovant
Annonce
Turquie
2 258 km
Installation de lavage de sable / laveur de gravier
Constmach Sand Washing MachineBucket wheel sand washing machine
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Les laveurs de sable à godets CONSTMACH sont conçus pour séparer efficacement l’argile, la poussière et les matières étrangères des agrégats, améliorant ainsi la qualité des matériaux. Leur conception robuste et simple garantit une utilisation durable et un entretien facile. Le système à godets consomme peu d’énergie lors du lavage des matériaux grâce à la circulation de l’eau et réduit considérablement la consommation d’eau. Cela offre une solution respectueuse de l’environnement et permet de diminuer les coûts d’exploitation. Faciles à installer et à utiliser, les laveurs de sable à godets (sur roues) CONSTMACH sont le choix idéal pour améliorer la qualité des agrégats dans les installations de concassage et de criblage fixes ou mobiles.
Caractéristiques techniques du laveur de sable à godets sur roues CBW-80
Puissance moteur : 5,5 kW
Capacité : 80 à 90 m³/heure
Dimensions du godet : 800 x 550 mm
Vitesse de rotation : 2,5 tr/min
Diamètre de la roue : 3 000 mm
Nombre de godets : 40
Caractéristiques techniques du laveur de sable à godets sur roues CBW-100
Puissance moteur : 7,5 kW
Capacité : 110 à 120 m³/heure
Dimensions du godet : 1 000 x 550 mm
Vitesse de rotation : 2,5 tr/min
Diamètre de la roue : 3 000 mm
Nombre de godets : 40
Pourquoi choisir les laveurs à godets CONSTMACH ?
Bedpfx Aloxpyfvo Njdg
CONSTMACH est une marque de référence qui propose des solutions fiables, performantes et durables dans le secteur du concassage et du criblage. Fabriqués selon des standards d’ingénierie élevés, nos laveurs de sable sur roues se distinguent par leurs faibles besoins en maintenance, leurs coûts d’exploitation réduits et leurs excellentes performances. Notre approche professionnelle dans la gestion des pièces détachées, de l’assistance technique et du service après-vente assure une efficacité maximale à nos utilisateurs. En choisissant les laveurs de sable à godets CONSTMACH, vous augmentez la qualité de votre production et bénéficiez d’un avantage durable grâce aux économies d’énergie et d’eau réalisées.
Qui sommes-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant leader de machines, au service des secteurs de la construction et des mines avec une large gamme de produits répondant à leurs besoins. Notre portefeuille comprend des machines de fabrication de blocs en béton, des centrales à béton fixes et mobiles, des concasseurs de pierres, des installations de concassage et de criblage, des machines à laver le sable, des installations de production de sable, des centrales d’enrobage, des systèmes de convoyeurs à bande, des concasseurs à mâchoires et des installations mobiles de concassage. Avec ses normes de qualité élevées, son approche innovante et ses solutions orientées client, Constmach s’impose comme une marque fiable sur les marchés nationaux et internationaux. Nos produits restent le choix privilégié des professionnels du secteur pour leur durabilité, leur efficacité et leur longévité.
Annonce
Turquie
2 475 km
Lave-pièces à chargement par le haut
DOLFIN INDUSTRIAL PARTS WASHING MACHINELYM1-2-Top loading
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, heures de fonctionnement: 24 h, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Les machines à laver les pièces de la série DOLFİN-PYM2 sont des appareils de nettoyage de pièces à usage industriel utilisés avant et après révision, notamment pour les services de réparation et de maintenance.
Lorsque les pièces placées dans l'appareil tournent sur elles-mêmes grâce au panier de lavage, de l'eau chaude détergente sous pression est pulvérisée. Grâce à la pression, à la température et à l'action chimique, l'huile et les impuretés présentes sur les pièces sont éliminées.
Le fonctionnement en circuit fermé des machines à laver les pièces Dolfin permet de ne pas utiliser d'eau et de détergent à chaque fois. Grâce aux lavages répétés avec le même réservoir, toute la saleté reste dans la cellule de lavage. Cette fonctionnalité protège l'environnement et les employés. Grâce à son efficacité et à ses performances élevées, elle permet d'économiser de l'énergie, de l'eau et de la main-d'œuvre.
Bdodev Sa I Tspfx Al Nog
Le système fonctionne automatiquement en fonction des valeurs de température et de durée définies pendant le fonctionnement.
Pour charger ou retirer les articles lourds dans le panier de lavage, celui-ci peut être retiré de l'appareil sur un chariot. Il peut être transféré à n'importe quel point de l'atelier avec ce chariot.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Kayapa
2 211 km
Machine de découpe laser
CUT TECH MACHINE COMPANYEDGE PLUS
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: EDGE PLUS 1500 x 3000mm / 1500 x 4000mm, type de commande: Commande CNC, type de laser: laser à fibre, fabricant de source laser: RAYCUS - MAXPHOTONICS - IPG, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, documentation / manuel, système de graissage centralisé, unité de refroidissement, * Résonateurs Raycus, MaxPhotonics et IPG.
* Têtes de découpe laser Raytools, Precitec et Bochu.
* CNC LYNCA/CYBELEC, Eurosoft, ESA.
* Grande facilité d’utilisation grâce à l’écran tactile 21,5''.
* Système de découpe à double table avec chargement latéral et changement par moteur.
* Occupe 40 % moins d’espace qu'une machine de découpe laser fibre standard.
* Transport facile et économique.
* Conformité aux normes CE.
* Structure compacte avec table de découpe extractible latéralement.
* Équipable de sources laser fibre de 2 kW à 12 kW.
* Plages de travail de 1 500 mm x 3 000 mm et 1 500 mm x 4 000 mm.
* Accès facile à la zone de découpe, ergonomie pensée pour l'utilisateur.
* Châssis monobloc soudé, robuste et traité thermiquement pour une résistance accrue.
* Design en portique aluminium offrant plus de rigidité et de hautes performances dynamiques.
Bdedpsyy Iyrjfx Al Nog
* Économie d’énergie grâce à une faible consommation électrique.
* Maintenance à distance possible.
* Système de lubrification automatique.
* Conception et fabrication réalisées en interne, permettant des productions personnalisées selon les exigences spécifiques du client.
Annonce
Kayapa
2 211 km
Machine de découpe plasma
CUT TECH MACHINE COMPANYCOMBO ( Plasma,Drilling, Oxy Fuel, Bevel
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: COMBO (Plasma, Drilling, OXY-Fuel, Bevel), Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, * COMBO offre aux clients des solutions technologiques innovantes et dispose d’une large gamme de modèles.
* Système de perçage ISO 40 avec changeur d’outils automatique à 6 ou 12 stations, offrant des capacités avancées telles que perçage, taraudage, fraisurage, découpe plasma, découpe OXY, découpe chanfrein ±45°. Il s’agit d’une machine hautement sophistiquée.
* COMBO dispose d’une plage de travail de 1 500 mm x 3 000 mm à 4 000 mm x 24 000 mm et peut être équipée de sources plasma à haute capacité.
* Découpe plasma
* Perçage
Bjdjyy Rn Sjpfx Al Nodg
* Taraudage
* Fraisurage
* Découpe OXY-Fuel
* Structure du bâti entièrement soudée et adaptée aux applications lourdes.
* Table de découpe à haute résistance, facilement remplaçable.
* Rails linéaires à double entraînement avec crémaillère et pignon.
* Conformité aux normes CE.
Système de perçage ISO 40
* Changeur d’outils automatique à 6 stations (option 12 stations).
* Système automatique de pulvérisation d’huile durant la découpe sous commande CNC.
* Puissance moteur de broche : 26 kW.
* Capacité de perçage : Ø M5 à Ø M40 (HSS, UDRILL).
* Profondeur de perçage : 100 mm.
* Vitesse d’avance au perçage : 0,15 - 0,35 mm/tr.
* Vitesse de la broche : 1 500 tr/min.
* Sources plasma Hypertherm / Thermal Dynamics.
* CNC Hypertherm / Eurosoft.
* Importation possible des fichiers .dxf et .dwg grâce aux solutions CAD-CAM Pronest / Cut-Expert.
Annonce
Kayapa
2 211 km
Machine de découpe laser
CUT TECH MACHINE COMPANYEDGE
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: EDGE 1500 X 3000 / 1500 X 4000, type de commande: Commande CNC, type de laser: laser à fibre, fabricant de source laser: RAYCUS - MAXPHOTONICS - IPG, type de refroidissement: eau, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, documentation / manuel, système de graissage centralisé, unité de refroidissement, * Résonateurs Raycus, MaxPhotonics et IPG.
* Têtes de coupe laser Raytools, Precitec et Bochu.
* CNC LYNCA/CYBELEC, Eurosoft, ESA.
* Grande facilité d’utilisation grâce à l’écran tactile 21,5''.
* Occupe 40 % moins d’espace qu’une machine de découpe laser à fibre conventionnelle.
* Transport facile et économique.
* Conformité aux normes CE.
* Conception compacte avec une table de découpe extractible latéralement.
* Peut être équipée de sources laser à fibre de 2kW à 6kW.
* Plages de travail : 1.500mm x 3.000mm et 1.500mm x 4.000mm.
* Accès facile à la zone de découpe, ergonomie utilisateur.
* Structure monobloc, robuste, composée d’un bâti en acier soudé traité thermiquement.
* Pont en aluminium pour plus de résistance et haute performance dynamique.
Bodeyyxpqspfx Al Nsdg
* Économie d’énergie grâce à une faible consommation électrique.
* Service à distance disponible.
* Système de lubrification automatique.
* Conception et fabrication réalisées en interne, permettant la personnalisation selon les besoins spécifiques des clients.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Unité de broyage
Construction waste recycling machineConstruction&demolition management
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, La création d'une usine de sable portable ou mobile bon marché implique d'optimiser les coûts tout en maintenant la fonctionnalité et l'efficacité. Voici un aperçu des composants et des éléments à prendre en compte pour concevoir une installation de production de sable portable rentable :
1. Machine à fabriquer du sable portable :
- Sélectionnez une machine de fabrication de sable rentable qui réponde à vos exigences de production. Tenez compte de facteurs tels que la capacité, l'efficacité et les coûts d'entretien.
- Recherchez des options qui offrent de bonnes performances pour un investissement initial moindre.
2. Équipement de criblage :
- Choisissez une unité de criblage portable pour séparer le sable en différentes tailles. Cette opération est cruciale pour produire un sable de haute qualité avec la distribution granulométrique souhaitée.
- Envisagez des unités de criblage modulaires faciles à transporter et à installer.
3. Systèmes de convoyage :
- Utilisez des convoyeurs pour transporter les matières premières entre les différents composants de l'usine. Optez pour des systèmes de convoyage simples et fiables.
- Explorez les options de convoyeurs rentables et faciles à entretenir.
4. Trémie et alimentateur :
- Incorporez un système de trémie et d'alimentation pour assurer un flux continu de matières premières vers la machine à fabriquer le sable. Cela permet d'optimiser le processus de production.
- Choisissez une conception qui minimise les déversements de matériaux et le gaspillage.
5. Source d'énergie :
- Envisagez des sources d'énergie à haut rendement énergétique afin de réduire les coûts d'exploitation. Il peut s'agir d'utiliser des générateurs ou de se connecter au réseau électrique, en fonction de la disponibilité et du coût de l'électricité dans votre région.
6. Châssis et mobilité :
- Optez pour un châssis simple et robuste qui facilite le transport. En fonction de vos besoins, choisissez entre des roues ou des chenilles pour la mobilité.
- Privilégiez une conception qui facilite un montage et un démontage rapides afin d'économiser du temps et des coûts de main-d'œuvre.
7. Système de contrôle :
- Mettez en place un système de commande convivial qui permette aux opérateurs de surveiller et d'ajuster efficacement le processus de fabrication du sable.
- Envisagez des fonctions d'automatisation qui améliorent le contrôle et réduisent la nécessité d'une intervention manuelle constante.
8. Contrôle des poussières et considérations environnementales :
- Intégrer des mesures efficaces de contrôle des poussières pour se conformer aux réglementations environnementales et garantir un environnement de travail sûr.
- Étudier les caractéristiques respectueuses de l'environnement pour s'aligner sur les objectifs de développement durable.
Bdsdoq N Ud Ijpfx Al Neg
9. Conception modulaire :
- Envisagez une conception modulaire pour faciliter la personnalisation et l'évolutivité. Cela vous permet d'adapter l'usine à des besoins de production variables au fil du temps.
10. Matériel d'occasion :
- Étudiez la possibilité d'utiliser du matériel remis à neuf ou d'occasion pour réduire les coûts initiaux. Assurez-vous que le matériel utilisé est en bon état de fonctionnement et qu'il peut répondre à vos besoins de production.
N'oubliez pas que si l'optimisation des coûts est importante, il est crucial de maintenir la qualité et l'efficacité du processus de fabrication du sable. En outre, le respect des régl
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
VSI Sand maker / Sand making machineVertical Shaft Impact Crusher for sand
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, La machine de fabrication de sable VSI (Vertical Shaft Impactor) est un type de concasseur conçu pour accélérer le broyage des agrégats et produire un sable de forme cubique. Il est largement utilisé dans le domaine de la construction, de l'exploitation minière et d'autres industries similaires. Voici les principales caractéristiques et informations sur les machines à fabriquer du sable VSI :
1. Principe de fonctionnement :
- La machine de fabrication de sable VSI fonctionne selon le principe de l'impact de la pierre sur la pierre ou de la pierre sur le fer. Le matériau est introduit au centre du rotor, qui accélère à grande vitesse pour projeter le matériau vers l'extérieur contre un revêtement résistant à l'usure.
2. Rotor et chambre de broyage :
- Le rotor est un élément essentiel de la machine VSI et est souvent conçu avec des poches multiples pour faciliter la projection et le concassage des matériaux.
- La chambre de concassage est revêtue de matériaux résistants à l'usure pour supporter les chocs et l'abrasion pendant le processus de concassage.
3. Contrôle de la matière première :
- La charge (matériau à broyer) peut être contrôlée à l'aide d'un système de commande à vitesse variable, ce qui permet d'effectuer les réglages nécessaires pour obtenir la taille de particule souhaitée.
4. Types de matériaux :
- Les machines VSI conviennent au traitement de divers matériaux, notamment les matériaux durs et abrasifs tels que les roches, les minerais et les minéraux.
5. Mise en forme cubique :
- L'un des principaux avantages des machines VSI est leur capacité à produire des produits finis de forme cubique, ce qui est souhaitable pour la production de béton et d'asphalte de haute qualité.
6. Décharge réglable :
- La machine est généralement dotée d'une ouverture de décharge réglable, ce qui permet de personnaliser la taille du produit final.
7. Production de sable :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont principalement utilisées pour produire du sable manufacturé (sable M) et du sable concassé, qui sont des composants essentiels dans l'industrie de la construction.
8. Entretien :
- Un entretien régulier est nécessaire pour garantir des performances optimales et prolonger la durée de vie de la machine. Il s'agit notamment de vérifier les pièces d'usure, de lubrifier et de résoudre rapidement tout problème.
9. Variantes :
- Différents fabricants peuvent proposer des variantes de machines VSI avec des caractéristiques ou des spécifications uniques. Les variantes les plus courantes sont les modèles à rotor ouvert et à rotor fermé.
Bodpfxjq Nd U He Al Nsdg
10. Considérations environnementales :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont généralement considérées comme respectueuses de l'environnement car elles produisent moins de poussière et de bruit que les concasseurs traditionnels.
11. Fabricants :
- Des fabricants renommés produisent des machines de fabrication de sable VSI, et il est essentiel de choisir un fournisseur réputé qui a fait ses preuves en matière d'équipement fiable.
Lors de l'achat d'une machine à sable VSI, il convient de prendre en compte des facteurs tels que la taille de l'alimentation, la capacité et les spécifications souhaitées pour le produit final. En outre, vérifiez la réputation du fabricant et tenez compte des avis et commentaires des clients concernant le modèle qui vous intéresse.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Mingyuan stone crusher machinegravel & aggregate production equipment
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Les équipements de production de graviers et d'agrégats sont utilisés pour concasser, cribler et traiter les pierres, les roches et autres matériaux destinés à l'industrie de la construction. Cet équipement est essentiel pour produire divers types de granulats, notamment des pierres concassées, du gravier, du sable et du béton recyclé, qui sont utilisés dans la construction de routes, de bâtiments, de ponts et d'autres projets d'infrastructure. Voici quelques types d'équipements couramment utilisés dans la production de gravier et de granulats :
1. Concasseur à mâchoires :
- Les concasseurs à mâchoires sont des concasseurs primaires utilisés pour réduire les grosses roches en morceaux plus petits et plus faciles à manipuler. Ils sont essentiels au stade initial de la production d'agrégats.
2. Concasseur à percussion :
- Les concasseurs à percussion sont utilisés pour écraser les roches et les pierres à l'aide de la force d'impact. Ils conviennent au façonnage et à la production d'agrégats fins.
3. Concasseur à cône :
- Les concasseurs à cône sont souvent utilisés pour le concassage secondaire et tertiaire dans la production d'agrégats. Ils produisent des agrégats bien formés et finement calibrés.
4. Concasseur à impact à axe vertical (VSI) :
- Les concasseurs VSI sont conçus pour façonner et produire du sable artificiel de haute qualité. Ils conviennent au traitement de matériaux très abrasifs.
5. Cribles :
- Les cribles vibrants sont utilisés pour séparer les agrégats de différentes tailles. Ils classent les matériaux en fonction de la taille des particules et veillent à ce que les produits finaux répondent aux exigences de granulométrie spécifiées.
6. Cribles à balayage :
- Les cribles à balayage sont utilisés pour éliminer les matériaux surdimensionnés avant qu'ils n'atteignent le concasseur primaire. Cela permet d'optimiser le processus de concassage et d'éviter d'endommager l'équipement.
7. Équipement de lavage :
- Les équipements de lavage, tels que les vis à sable ou les laveurs de billes, sont utilisés pour éliminer les impuretés et les particules fines des agrégats. Cette opération est particulièrement importante pour la production de sable à béton de haute qualité.
Bdjdpfx Alsq Nxz Do Njg
8. Convoyeurs :
- Les convoyeurs sont utilisés pour transporter les matériaux entre les différentes étapes du processus de concassage et de criblage. Ils jouent un rôle crucial dans l'amélioration de l'efficacité de la manutention des matériaux.
9. Empileurs et récupérateurs :
- Les empileurs sont utilisés pour créer des stocks d'agrégats traités, tandis que les récupérateurs sont utilisés pour extraire le matériau du stock. Les deux sont essentiels pour un stockage et une manutention efficaces des matériaux.
10. Installations de concassage :
- Les installations de concassage complètes comprennent différents types de concasseurs, de cribles et de convoyeurs intégrés dans un système unique. Ces installations sont conçues pour traiter efficacement de grands volumes de matériaux.
Annonce
南京市
8 865 km
Machine à cintrer les tubes
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., LtdCNC Pipe Bending Machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, type de commande: Commande CNC, degré d'automatisation: automatique, type d'actionnement: hydraulique, fabricant de contrôleurs: Shenzhen ICM Technology Development Co., Ltd., modèle de contrôleur: 880W02, Diamètre du tuyau (max.): 38 mm, Longueur de tube (max.): 3 mm, Épaisseur de paroi du tube (max.): 2 mm, Angle de pliage (max.): 190 °, rayon de courbure (max.): 200 mm, rayon de courbure (min.): 2 mm, longueur de mandrin: 150 mm, nombre d'axes: 2, longueur de la table: 3 mm, poids total: 1 300 kg, longueur totale: 3 900 mm, largeur totale: 900 mm, hauteur totale: 1 400 mm, puissance: 4 kW (5,44 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 20 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, capacité du réservoir d'huile: 80 l, nombre d'affichages numériques: 1, durée de la garantie: 36 mois, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, commande à pied, dispositif de changement rapide, documentation / manuel, Machine entièrement automatique de cintrage de tubes DW38CNC-2A-1S
Équipée d’un écran tactile et d’un système de contrôle CNC, elle peut stocker jusqu’à 500 ensembles de groupes de paramètres.
Elle dispose d’un programme de compensation du ressort, avec une protection intégrée pour la confidentialité des programmes et des données de traitement.
Bdodpfx Alsy Uuw Tj Nog
Un système de contrôle servo est utilisé pour les fonctions de cintrage d’angle, de cintrage de tube et d’alimentation en matériau.
Le système d’exploitation est protégé par des mots de passe et des clés physiques, et prend en charge l’enregistrement des quantités produites et des temps de fonctionnement pour une gestion efficace de la production.
Elle est dotée de fonctions de cintrage lent et de retrait lent du mandrin.
Les messages d’erreur sont affichés à l’écran pour aider les opérateurs à résoudre les problèmes rapidement.
Écran tactile
Cette machine à cintrer est équipée d’un écran tactile industriel Weinview pour son interface de commande, ce qui offre une expérience utilisateur intuitive et permet aux nouveaux opérateurs de démarrer rapidement. Vous pouvez modifier directement les paramètres du processus de cintrage des tubes sur l’interface, tels que la distance d’alimentation, l’angle de rotation et l’angle de cintrage, et définir séparément la vitesse pour chaque étape. Pendant le fonctionnement, l’interface affiche les positions des axes en temps réel, la progression du cintrage et le cycle de production, et compte automatiquement la production totale et la production par poste pour vous aider à gérer efficacement l’efficacité de la production. Elle prend également en charge le débogage manuel étape par étape, le fonctionnement automatique continu, l’édition de programmes et le réglage des paramètres de l’équipement. Différents modes peuvent être activés en un seul clic, ce qui facilite les essais de la machine et la production en série.
Collecteur de vannes électromagnétiques hydrauliques
Ce collecteur de vannes électromagnétiques hydrauliques intégré sert de centre de commande du système hydraulique de la machine à cintrer CNC. Grâce à une conception modulaire de qualité industrielle, il intègre plusieurs vannes électromagnétiques pour contrôler indépendamment les mouvements de l’axe d’alimentation, de l’axe de rotation, de l’axe de cintrage, ainsi que le serrage, la poussée auxiliaire et d’autres mécanismes auxiliaires. Connecté au système CNC, il convertit les commandes en une sortie hydraulique précise, ce qui permet un fonctionnement en douceur pendant l’alimentation, la rotation et la mise en forme des tubes. Associé à des flexibles hydrauliques étanches haute pression, il maintient une étanchéité parfaite et une grande stabilité dans des conditions de fonctionnement à pleine charge, offrant ainsi des performances fiables pour une production en série à long terme.
Entraînement servo
Ces quatre unités sont des entraînements servo Mitsubishi équipés sur notre machine à cintrer, agissant comme le cœur de la puissance qui contrôle les mouvements clés, notamment l’alimentation en matériau, la rotation du tube et le cintrage du tube. Adoptant des entraînements servo haut de gamme de la série MR-JE de Mitsubishi, ils offrent une grande précision de positionnement et une réponse rapide. La distance d’alimentation et l’angle de rotation peuvent être contrôlés avec précision, sans déviation. Grâce à leur excellente stabilité, ils perdent rarement des pas ou ne fonctionnent pas de man
Annonce
南京市
8 865 km
Presse hydraulique
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., Ltd.YQ32-315 Four-column Hydraulic Press
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 22 kW (29,91 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 30 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, force de pressage: 315 t, course: 800 mm, vitesse de fonctionnement: 120 mm/s, vitesse de marche arrière: 100 mm/s, largeur de la table: 1 160 mm, longueur de la table: 1 260 mm, hauteur de la table: 600 mm, largeur de la plaque du vérin: 1 160 mm, longueur de la plaque de serrage: 1 260 mm, table de distance jusqu'au vérin: 1 250 mm, dégagement entre les colonnes: 1 160 mm, force de rétraction: 30 t, capacité du réservoir d'huile: 510 l, longueur totale: 2 000 mm, largeur totale: 1 250 mm, hauteur totale: 3 500 mm, poids total: 13 000 kg, Équipement: Marquage CE, barrière immatérielle de sécurité, documentation / manuel, YQ32-315T Presse hydraulique
Cette série de presses constitue des presses hydrauliques universelles, largement utilisées dans la fabrication de machines, l’industrie automobile, la fabrication de moteurs, d’appareils électriques, d’équipements de l’industrie légère, et d’autres secteurs. Elles conviennent aux opérations de formage telles que l’emboutissage, le pliage, le refoulement, l’extrusion à froid et le découpage. Ces machines sont également adaptées pour le redressage, le montage par pression, ainsi que le moulage par compression de produits en poudre, en abrasif, en plastique et en matériaux isolants.
Bdodpoy Uiyvofx Al Nsg
La pression de travail, la vitesse d’avance et la course peuvent toutes être ajustées dans la plage de paramètres spécifiée selon les exigences du procédé. Équipée d’un groupe hydraulique indépendant et d’un système électrique propre, la presse adopte une commande centralisée par boutons poussoirs et supporte trois modes de fonctionnement : manuel, semi-automatique et automatique. Deux modes de pressage sont disponibles : à limite de pression ou à limite de course.
Séquence de fonctionnement : Démarrage moteur → Descente rapide à vide du vérin principal → Pressurisation à basse vitesse → Maintien sous pression (temps de maintien réglable) → Décompression → Remontée du coulisseau → Arrêt de travail → Arrêt général
Bâti principal
Le bâti principal adopte une structure verticale à trois poutres et quatre colonnes, constitué d’une traverse supérieure, d’un coulisseau et d’une traverse inférieure, assemblés par quatre colonnes serrées au moyen d’écrous formant un châssis fermé et rigide. Tous les composants structurels majeurs du bâti principal sont réalisés en tôles d’acier soudées avec procédé de soudage sous protection gazeuse CO₂. Après le soudage, l’ensemble du bâti subit un traitement de détente vibratoire pour éliminer les contraintes internes résiduelles.
Les composants clés sont usinés sur des équipements avancés tels que fraiseuses à portique, aléseuses-fraiseuses à banc fixe grande dimension et grands tours de précision, garantissant la haute précision générale de la machine. La précontrainte du bâti principal est assurée par des écrous hydrauliques.
Le coulisseau est relié à la tige du vérin principal, et se déplace verticalement en étant guidé par les colonnes. Des rainures en T sont prévues sur la face inférieure du coulisseau et sur la face supérieure de la table mobile pour le montage des outils. Les colonnes sont fabriquées en acier au carbone 45 qualité supérieure, avec traitement de chromage dur en surface ; les douilles de guidage sont réalisées en matériau composite offrant une excellente résistance à l’usure et des propriétés auto-lubrifiantes.
Annonce
Gent
83 km
Remplisseuse automatique ATEX pour fûts de 10L
Boloni10L drum 4-nozzle ATEX filling machine
Appel
Année de construction: 2024, État: nouveau, Fonctionnalité: non vérifié, Il s’agit d’une machine de remplissage ATEX, dotée de 4 buses de distribution. Elle est conçue pour les bidons standard de 10 litres.
Elle est équipée de cellules de pesage, ce qui permet de remplir chaque bidon avec un poids réglable.
La machine a été achetée en 2024, mais n’a jamais été utilisée chez nous. Elle est toujours neuve et emballée.
Marque : Boloni.
Bdjdpfx Alezxrube Nsg
Annonce
Bree
109 km
Pelle sur chenilles
Komatsu215LC-1 (BELGIAN MACHINE / GOOD CONDITION / FAS...
Appel
État: très bon (occasion), puissance: 109 kW (148,20 ch), type de carburant: diesel, couleur: autre, nombre de sièges: 1, première immatriculation: 08/2012, Année de construction: 2012, heures de fonctionnement: 12 915 h, Équipement: climatisation, = Plus d'options et d'accessoires =
- Cabine De Jour
- Radio
= Remarques =
État
Type CE: CE
= Plus d'informations =
Informations générales
Cabine: jour
Informations techniques
Nombre de cylindres: 4
Capacité du moteur: 4.460 cc
Largeur de la chenille: 2.380 cm
Type de moteur: KOMATSU SAA4D107E-1A
Bdodpfszw Dy Tox Al Neg
Poids à vide: 21.200 kg
Dimensions (LxlxH): 9430 x 2980 x 3040 cm
Pratique
Nombre de soupapes: 2
Système d'attache rapide: Oui
Marquage CE: oui
Condition
État technique: très bon
État optique: très bon
Annonce
Vriezenveen
260 km
Machine à croissants milieu de gamme Rademaker
Rademakermidrange croissant machine + V moulder
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2012, tension d'entrée: 400 V, largeur de bande transporteuse: 850 mm, largeur totale: 1 650 mm, longueur totale: 8 100 mm, hauteur totale: 2 050 mm, À vendre :
Machine à croissants Midrange en très bon état de Rademaker
Marque : Rademaker
Inclus :
- unité de moulage
- V-Moulder
- Convoyeur
- Machine à croissants Midrange
Année de construction : 2012
Année des bandes transporteuses : 2017
Documentation / schémas électriques présents
Palette complète de pièces de rechange
Heures de fonctionnement : 9 153 heures
Capacité : env. 7 200 pièces par heure
Largeur de bande : 850 mm
Il est possible de venir voir la machine chez nous sur site.
N’hésitez pas à nous contacter en cas de questions ou remarques.
Bedpfjxzt Rijx Al Nedg
Transport à convenir.
Cordialement,
Leo Holland
Annonce
Tilburg
127 km
DAFCF 410 / 6X2 / Transport de machines / Rampes hydrauliques / Camion belge
DAFCF 410 / 6X2 / Machine Transport / Hydraulic Ra...
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 764 333 km, puissance: 303 kW (411,96 ch), première immatriculation: 09/2017, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65 R22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 6 200 mm, carburant: diesel, couleur: autre, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: acier-air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 12 000 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 400 kg, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, climatisation, hayon élévateur, phares antibrouillard, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
Bdedszv Tyyspfx Al Njg
- Réservoir de carburant en aluminium
- Suspension pneumatique
- Autoradio/lecteur CD
- Rétroviseurs extérieurs avec réglage électrique
- Pare-soleil
- Compteur de vitesse numérique
- Prise de force (PTO)
= Informations complémentaires =
Informations générales
Cabine : simple
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée : 12 902 cm³
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Essieu avant : dimension des pneus : 385/65 R22,5 ; charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 20 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 20 % ; suspension : suspension à ressorts à lames
Essieu arrière 1 : dimension des pneus : 295/80 R22,5 ; charge maximale de l’essieu : 12 000 kg ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 50 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 50 % ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 2 : dimension des pneus : 295/80 R22,5 ; essieu relevable ; charge maximale de l’essieu : 7 400 kg ; directionnel ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 20 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 20 % ; suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 13 160 kg
Charge utile : 12 840 kg
PTAC : 26 000 kg
Fonctionnel
Plate-forme élévatrice : Dhollandia
État
État technique : très bon
État optique : très bon
Dommages : aucun
Annonce
Neer
136 km
Centre d’usinage universel
SpinnerU5-630 Advanced Demo machine
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2024, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, course de déplacement axe X: 630 mm, course de l’axe Y: 530 mm, course de déplacement axe Z: 465 mm, poids total: 8 000 kg, puissance du moteur de broche: 21 W, Équipement: convoyeur à copeaux, Centre d’usinage à 5 axes simultanés, utilisé à des fins de formation et de démonstration. Par conséquent, il est en très bon état.
Commande numérique Heidenhain TNC640.
Volume d’usinage : 630 x 530 x 465 mm (X-Y-Z).
Table tournante-inclinable, diamètre 650 mm.
Bdjdezvcwnjpfx Al Njg
Broche intégrée, 15 000 tr/min / HSK63 / 21 kW.
Magasin pour 54 outils.
Systèmes de mesure directe sur tous les axes.
Transporteur de copeaux.
Refroidissement à haute pression par la broche, 70 bars, avec installation de filtration à bande.
Alimentation en air par la broche.
Annonce
Allemagne
427 km
Divers
Hang117-11 paper drilling machine
Appel
État: d'occasion, Équipement : 2 broches
Bjdsy Dudxspfx Al Nsdg
Annonce
Allemagne
427 km
Récapitulation
DuploDFC 10 Gathering machine
Appel
État: d'occasion, Format : 320 x 450 mm
Équipement :
Assembleuse à friction 10 postes
Les assembleuses de la série DFC utilisent trois roues d'alimentation en caoutchouc perpendiculaires pour insérer les feuilles dans la machine.
Cela permet de saisir toute la bordure avant de la feuille, garantissant un passage fiable des feuilles
du format A5 au format A3
Systèmes d’alimentation – 3 roues d’entraînement à friction
Capacité par station – 28 mm (feuilles de 260 mm à 80 g/m²)
Format minimum de feuille – 140 x 140 mm
Format maximum de feuille – 320 x 450 mm
Bedpfx Aex Hzx Iol Nodg
Grammage du papier – 50-130 g/m²
Vitesse (jeux/heure) – 3 900 jeux/heure
220 volts – monophasé
Annonce
Allemagne
427 km
Divers
KohmannF-1050 K Window patcher machine
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1991, Le fabricant Kohmann propose la machine à coller les fenêtres F-1050 K de 1991. Cette machine est actuellement utilisée dans une imprimerie en Allemagne. Prix sur demande. L'une des particularités est le format 1020 x 1050 mm.
Bdjdpfx Aljyb R Ads Njg
Kohmann, fondée en 1962, est connue pour ses machines de traitement de cartons de haute qualité, notamment ses machines de collage de fenêtres et ses machines de collage de boîtes pliantes. L'entreprise jouit d'une excellente réputation en tant que fabricant de machines fiables et efficaces pour l'industrie de l'impression et de l'emballage.1 Le modèle F-1050 se caractérise par sa construction robuste et sa facilité d'utilisation, ce qui le rend adapté à diverses applications de collage de fenêtres. Il est conçu pour traiter différentes découpes et types de carton et assure un collage précis et efficace des fenêtres.
Format : 1020 x 1050 mm
Annonce
Allemagne
427 km
Divers
Elcos2 head drilling machine
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1992, La perceuse à deux têtes Elcos est une machine fabriquée par Elcos en 1992, au format 45 x 150 mm. Elle est actuellement stockée en Allemagne et offre un espacement de perçage de 45 à 150 mm, un dégagement derrière les têtes de perçage de 100 mm et il s'agit d'une perceuse à papier double tête. Elle fonctionne par commande à levier et en monophasé, 240 volts. Les conditions de livraison sont FCA.
Format : 45 x 150 mm
Bdodpfx Alewvuubs Nog
Équipement :
Perceuse à papier double tête
Écartement de perçage : 45 à 150 mm
Dégagement derrière les têtes de perçage : 100 mm
Commande : levier, monophasé 240 volts
Annonce
Gilze
121 km
Véhicule de dépannage
VolvoFM 500 6x2 / MACHINE TRANSPORT / HYDRAULIC RAMPS.
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 369 767 km, puissance: 368 kW (500,34 ch), première immatriculation: 04/2013, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/55R22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 3 700 mm, carburant: diesel, freins: frein moteur, couleur: vert, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 5, suspension: air, longueur de l'espace de chargement: 5 200 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 510 mm, hauteur de l'espace de chargement: 1 100 mm, Année de construction: 2013, Équipement: ABS, AdBlue, attelage de remorque, blocage de différentiel, climatisation, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
Divers
- Fermeture centralisée à distance
- Essieu élévateur
- Suspension pneumatique
- Attelage
- Projecteurs
Divers
- Pare-soleil
= Remarques =
Espace de chargement : 520 cm
Hauteur du plan de chargement : 110 cm
Hauteur de chargement dans le passage de roue : 90 cm.
= Informations complémentaires =
Bdodjzc Rhcepfx Al Nog
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Configuration des essieux
Freins : Freins à disque
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu avant : Dimensions des pneus : 385/55R22.5 ; Directionnel ; Usure des pneus gauche : 60 % ; Usure des pneus droite : 60 %
Essieu arrière 1 : Dimensions des pneus : 315/60R22.5 ; Pneus doubles ; Usure des pneus gauche (intérieur) : 70 % ; Usure des pneus gauche (extérieur) : 70 % ; Usure des pneus droite (intérieur) : 70 % ; Usure des pneus droite (extérieur) : 70 %
Essieu arrière 2 : Dimensions des pneus : 315/60R22.5 ; Pneus doubles ; Usure des pneus gauche (intérieur) : 70 % ; Usure des pneus gauche (extérieur) : 70 % ; Usure des pneus droite (intérieur) : 70 % ; Usure des pneus droite (extérieur) : 70 %
Poids
Poids à vide : 10 300 kg
Charge utile : 17 700 kg
PTAC : 28 000 kg
Identification
Numéro de modèle : FM 500 6x2 / TRANSPORT DE MACHINES /
= Informations sur l'entreprise =
TOUS LES PRIX SONT NETS POUR L'EXPORT, Joris Versteijnen (NL-DE-GB), Wouter Greutink (NL-DE-GB-ES-IT), Govorim po ryccki. Nous mettons tout en œuvre pour fournir des informations correctes. Néanmoins, aucun droit ne peut être dérivé des textes présentés.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
TILBURG
128 km
Fourgon porte-voitures
ErogluALPB 08 / Semi Dieplader / Auto - Machine Trans...
Appel
État: bon (utilisé), configuration d'essieux: 2 essieux, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 9 000 kg, première immatriculation: 03/2020, longueur de l'espace de chargement: 14 030 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 520 mm, longueur totale: 14 030 mm, largeur totale: 2 520 mm, hauteur totale: 1 600 mm, suspension: air, dimension des pneus: 215 / 75 / R17.5, empattement: 8 600 mm, couleur: bleu, Année de construction: 2020, Configuration des essieux
Dimension des pneus : 215 / 75 / R17.5
Marque des essieux : BPW
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : Double monte ; Charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; Profil du pneu à l’intérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’intérieur droit : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur droit : 80 %
Essieu arrière 2 : Double monte ; Charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; Profil du pneu à l’intérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur gauche : 80 % ; Profil du pneu à l’intérieur droit : 80 % ; Profil du pneu à l’extérieur droit : 80 %
Poids
Poids à vide : 5 800 kg
Charge utile : 22 180 kg
PTAC : 27 980 kg
Fonctionnalité
Marque de la carrosserie : Eroglu Oprijwagen
Nombre maximal de voitures : 3
Entretien, historique et état
Bjdpfszrtyxox Al Nsdg
Nombre de propriétaires : 1
Contrôle technique : valide jusqu’à 01.2027
État technique : bon
État visuel : bon
Sécurité du produit
Fabricant : Kuijpers Trading BV Minosstraat 8 5048CK TILBURG, NL
Annonce
Son
132 km
Hongming HM-950 Presse à rouleaux pour couvertures rigides et boîtes rigides – 950 mm – 2022
HongMing - ChinaHongming HM-950 Hard-Cover & Rigid-Box Roller Pressing Machine – 950 mm – 2022
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2022, Hongming HM-950, machine à pressage et à calandrage continu à rouleau, adaptée à la production de couvertures rigides, de couvertures de livres, de chemises, de supports de présentation, de boîtes rigides et d'autres produits en carton ou en papier collés. La machine alimente continuellement le matériau par une bande transporteuse qui le fait passer à travers un grand rouleau de pressage. Cela permet d'obtenir un résultat de pressage uniforme, d'améliorer l'adhérence entre les couches collées et de faciliter l'élimination des bulles d'air et des irrégularités. La pression et la hauteur de travail peuvent être réglées manuellement des deux côtés de la machine.
Spécifications techniques :
* Fabricant : Hongming
* Modèle : HM-950
* Type de machine : Machine à pressage et à calandrage à rouleau
* Année de fabrication : Juin 2022
* Largeur de travail : environ 950 mm
* Numéro de série : J01010089-0026
* Tension : 380 V
* Fréquence : 50 Hz
* Courant : 3,4 A
* Puissance du moteur : 0,75 kW
* Alimentation : triphasée
* Marquage CE
Adaptée à :
Bdedpfx Alozq Tz To Neg
* Production de couvertures rigides
* Reliure et production de couvertures de livres
* Composants de boîtes rigides et de boîtes de luxe
* Carton gris avec papier de couverture collé
* Chemises et couvertures de présentation
* Transformation du carton et du papier
* Pressage et lissage des matériaux collés
État et équipement :
La machine est en bon état général et semble complète. Elle est équipée d'une bande transporteuse continue et d'un grand rouleau de pressage recouvert. Le manuel d'utilisation original en anglais est inclus. Une inspection est possible sur rendez-vous.
Annonce
Erith
321 km
Perceuse d'établi
**Used Meddings LB1**Bench Drilling Machine
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2011, numéro de machine/véhicule: MA10110002, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Capacité de perçage dans l’acier doux : 18 mm
Moteur : 0,45 kW, 415 V
Mandrin : 2 MT
Transmission : par courroie, avec poulies à paliers
Vitesses du mandrin (tr/min, 50 Hz) : 400-700-1200-2100-3600
Course du mandrin : 75 mm
Profondeur de la gorge : 185 mm
Diamètre de la colonne : 70 mm
Table – surface de travail : 250 x 164 mm
Table – largeur et espacement des rainures : 13 x 125 mm
Base – dimensions totales : 240 x 360 mm
Distance maximale entre le mandrin et la table : 330 mm
Hauteur totale : 865 mm
Largeur totale : 280 mm
Profondeur totale : 600 mm
Poids net approximatif : 77 kg
La machine est équipée de :
Protecteur de mandrin
Réglage de la table par crémaillère
Mandrin de perçage
Bjdpfx Aozmuntel Nodg
Annonce
Erith
321 km
Machine à broyer
NEW Topkingx-25 CNC Cylindrical Grinding Machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Topking X-25, machine de rectification cylindrique à commande numérique
Topking
« La machine de rectification cylindrique à commande numérique X-25 est la solution idéale pour les fabricants britanniques qui doivent optimiser l’espace disponible », explique Simon Rood. « Contrairement aux modèles traditionnels à base en T, la série X utilise une structure révolutionnaire à coulisseau croisé. Cette conception permet à la X-25 de réduire les besoins en espace au sol de plus de 30 %, tout en améliorant considérablement la stabilité. C’est un choix supérieur lorsque l’espace est limité, ce qui la rend idéale pour les environnements de production où chaque mètre carré compte. »
Présentation de la machine
INTRODUCTION
Machine de rectification cylindrique compacte à commande numérique, offrant une capacité impressionnante.
La machine de rectification cylindrique à commande numérique de la série X intègre une conception avancée et des caractéristiques innovantes, offrant des solutions d’usinage efficaces, précises et flexibles. Cette machine de rectification peut répondre à divers besoins de traitement et garantir des résultats de haute qualité pour les petites ou les grandes pièces.
Les axes X et Z de la machine de rectification cylindrique à commande numérique de la série X adoptent une conception à coulisseau croisé, réduisant ainsi efficacement l’encombrement et la course axiale, ce qui permet de gagner de l’espace de production. Le corps de la machine à haute rigidité, ainsi que la broche et le bâti arrière robustes, augmentent considérablement la capacité de charge des pièces.
Bjdjubbqiopfx Al Nedg
La haute rigidité du corps de la machine assure la stabilité pendant la rectification, ce qui permet d’obtenir des résultats d’usinage de haute qualité. Le système d’exploitation est équipé d’un système de commande numérique à haute performance et d’une interface graphique conviviale (GUI) intégrée, ce qui facilite la configuration et permet aux utilisateurs de l’utiliser facilement. Les applications de rectification sont nombreuses, offrant aux clients les solutions d’usinage les plus adaptées.
Spécifications
Portée maximale : 270 mm
Distance entre les centres : 200 mm
Diamètre de rectification maximal : 250 mm
Poids maximal entre les centres : 5 kg
Système de commande numérique : commandes numériques FANUC ou Mitsubishi
Nous facilitons votre recherche : "machine d oxycoupage"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.
Machine D Oxycoupage d'occasion (103 713)
Recherchez maintenant chez Machineseeker avec plus de 200 000 machines utilisées.Parcourez les désignations de machines les plus populaires:
- Machine Aluminium
- Machine Combinée
- Machine D Affutage
- Machine D Assemblage
- Machine D Essai
- Machine D Essai Universelle
- Machine D Extrusion Soufflage
- Machine D Impression Flexographique
- Machine D Impression Numérique

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois


































































































































































































































