La Pneumatico PT-3300 est une table réglable semi-automatique pour la production de palettes de différentes dimensions. Sa conception ergonomique permet un réglage rapide et facile des dimensions des palettes dans la largeur de 900-3300 mm et la longueur jusqu'à un maximum de 1500 mm. Un seul opérateur suffit pour faire fonctionner la machine, qui est capable de produire de 170 à 200 palettes en 8 heures de travail (selon les compétences de l'opérateur et l'organisation du travail.
Données techniques:
• poids : 620 kg
• pression de travail : jusqu'à 8 bars
• exécution : acier de construction
Dimensions des palettes produites :
• largeur : 900 - 3300 mm
• longueur : 1500 mm
Dimensions extérieures:
Gbsdehvv Igspfx Akpol
• largeur du plan de travail : 3710 mm
• largeur de la table avec mât d'équilibrage : 4582 mm
• hauteur du plan de travail : 1829 mm
• hauteur de la table avec le mât - le mât : 2697 mm
Données techniques:
• poids : 620 kg
• largeur : 900 - 3300 mm
• longueur : 1500 mm
Dimensions extérieures:
Gbsdehvv Igspfx Akpol