STROMAB TR-600 MATRIX-6000
prix fixe hors TVA
Année de construction
2025
État
Neuf
Emplacement
Leipzig Allemagne
Tronçonneuse d'optimisation STROMAB TR-600 MATRIX-6000
more Images
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
Données sur la machine
Designation de la machine:
Tronçonneuse d'optimisation
Fabricant:
STROMAB
Modèle:
TR-600 MATRIX-6000
Année de construction:
2025
État:
nouveau
Prix et localisation
prix fixe hors TVA
Emplacement:
Leipzig Allemagne
A18572776
Numéro de référence:
Mise à jour:
dernière mise à jour le 09.12.2025
Description
Dimensions (longueur/largeur/hauteur) 0x0x0 mm
Poids 1500 kg
Puissance totale requise 10,2 kW
Scie d’optimisation automatique à coupe transversale avec optimisation complète TR-600 MATRIX-6000
- Puissance moteur 9,2 kW
- Diamètre de la lame de scie 600 x 30 mm Z=60
- Capacité de coupe selon le diagramme de coupe
- Capacité de coupe 150 x 365 mm
- Capacité de coupe 130 x 440 mm
- Capacité de coupe 100 x 530 mm
- Capacité de coupe 60 x 580 mm
- Capacité de coupe 30 x 610 mm
- Cycle de coupe 6 secondes
- Unité de coupe hydraulique
- Table de travail inclinée à 8°
- Épaisseur minimale de la pièce à usiner 10 mm
- Capot de sécurité sur l’unité de coupe
- Conforme à la norme CE
- Poids 1500 kg
Données de raccordement :
- Tension d’alimentation 400 V / 50 Hz
- Tension de commande 24 V
- Buse d’aspiration 4 x diamètre 100 mm
- Puissance d’aspiration 2400 m³/h
- Vitesse de l’air à l’aspiration, au centre de la buse environ 25-35 m/s
Poussoir à commande électronique :
- Longueur d’alimentation : 6000 mm
- Vitesse maximale du poussoir 90 m/min.
Gedpfx Ahjv A Htko Noit
- Entraînement par servomoteur sans balais
- Système d’avance avec crémaillère de précision et prise de mesure de masse via servomoteur
- Levage pneumatique du poussoir en fin de cycle et retour par le dessus
- Cellule photoélectrique pour la mesure de longueur de la pièce
- Cellule photoélectrique de lecture des défauts
– Marquage à la craie fluorescente
- Inclinaison de la surface de travail 8°
- Tolérance de positionnement +/- 0,4 mm