Aspiration avec presse à briquettes Höcker PolytechnikHöcker Polytechnik
Aspiration avec presse à briquettes Höcker Polytechnik
Höcker Polytechnik
À négocier hors TVA
10 900 €
État
Occasion
Emplacement
Tauberbischofsheim 

Données de base
- Désignation de la machine:
- Aspiration avec presse à briquettes Höcker Polytechnik
- Fabricant:
- Höcker Polytechnik
- État:
- d'occasion
Prix et localisation
À négocier hors TVA
10 900 €
- Emplacement:
- Tauberbischofsheim, Germany

Appel
Détails sur l'offre
- Identifiant de l'annonce:
- A22529607
- Numéro de référence:
- 1900029
- Mise à jour:
- dernière mise à jour le 21.10.2026
Description
Système d’aspiration à fréquence variable Höcker Polytechnik avec presse à briqueter RSN, type ECO 40/12, pour l’aspiration des copeaux et de la poussière de ponçage d’une petite ou moyenne entreprise de menuiserie ou d’autres ateliers de travail du bois, avec une trémie et une presse à briqueter connectées.
Comprend une récupération de chaleur et plusieurs conduits d’aspiration équipés de volets pneumatiques, permettant d’équiper un atelier disposant d’environ 5 à 10 machines.
Caractéristiques techniques :
- Ventilateur 1 : 11 kW
- Ventilateur 2 : 3 kW
- Presse : 4,5 kW
- Manches filtrantes : 50
Lodpeztvwijfx Aa Tehn
- Briquette : ~ 60 x 40 mm
- Surface de filtration : ~ 54 m²
- Débit volumique : ~ 3 200 m³/h
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Comprend une récupération de chaleur et plusieurs conduits d’aspiration équipés de volets pneumatiques, permettant d’équiper un atelier disposant d’environ 5 à 10 machines.
Caractéristiques techniques :
- Ventilateur 1 : 11 kW
- Ventilateur 2 : 3 kW
- Presse : 4,5 kW
- Manches filtrantes : 50
Lodpeztvwijfx Aa Tehn
- Briquette : ~ 60 x 40 mm
- Surface de filtration : ~ 54 m²
- Débit volumique : ~ 3 200 m³/h
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Envoyer une demande
Téléphone & Fax
+49 9341 ... afficher
Ces annonces pourraient également vous intéresser.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Allemagne
332 km
Extracteur de poussière
Höcker PolytechnikJP 350-L/JZ 350-L
Höcker PolytechnikJP 350-L/JZ 350-L
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Słupia pod Kępnem
956 km
Scie à panneaux
Piła panelowa HOLZMAHKL 11/43/22
Piła panelowa HOLZMAHKL 11/43/22
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Allemagne
246 km
Extracteur de poussière
Höcker PolytechnikJP 300-L mit CS 3-12-R
Höcker PolytechnikJP 300-L mit CS 3-12-R
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Röllbach
350 km
Dispositif d'aspiration mobile
Höcker PolytechnikStandard
Höcker PolytechnikStandard
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Plattling
635 km
Machine de nesting CNC
HOMAGCENTATEQ N-800
HOMAGCENTATEQ N-800
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Tauberbischofsheim
383 km
Ventilateur radial Höcker Polytechnik type L 350
Höcker PolytechnikL 350
Höcker PolytechnikL 350
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Stuhr
407 km
Broyeur à arbre unique
Höcker PolytechnikPHSS 40/110
Höcker PolytechnikPHSS 40/110
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Nattheim
462 km
Installation d'aspiration avec presse à briquettes
SchukoVacomat N 1000 Typ 20/50
SchukoVacomat N 1000 Typ 20/50
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
171 km
Séparateurs de matériaux Höcker Polytechnik PMA-U 160/19/3.00 2006
Höcker PolytechnikPMA-U 160/19/3.00
Höcker PolytechnikPMA-U 160/19/3.00
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
171 km
Ventilateurs Höcker Polytechnik 2009
Höcker Polytechnik
Höcker Polytechnik
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Bad Oeynhausen
357 km
Machine à raboter et à chanfreiner
WEINIGPFA 14/7
WEINIGPFA 14/7
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
171 km
Ventilateurs Höcker Polytechnik 2006
Höcker Polytechnik
Höcker Polytechnik
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
171 km
Ventilateurs Höcker Polytechnik 2009
Höcker Polytechnik
Höcker Polytechnik
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Roreto
697 km
PLAQUEUSE de CHANTS (Gauche)
HOMAGEdgeTeq S-500 (Profi KAL 370 / 10 / A20)
HOMAGEdgeTeq S-500 (Profi KAL 370 / 10 / A20)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wijchen
171 km
Presse à briquettes Höcker Polytechnik BrikStar C 3-19-L 2010
Höcker PolytechnikBrikStar C 3-19-L
Höcker PolytechnikBrikStar C 3-19-L
Votre annonce a été supprimée
Une erreur est survenue





































































































































































