Mössner SM 420
Année de construction
1988
État
Occasion
Emplacement
Ahaus Allemagne
Scie à ruban - Vertical Mössner SM 420
more Images
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Données sur la machine
Designation de la machine:
Scie à ruban - Vertical
Fabricant:
Mössner
Modèle:
SM 420
Année de construction:
1988
État:
d'occasion
Prix et localisation
Emplacement:
Ahaus Allemagne
A19923665
Numéro de référence:
Mise à jour:
dernière mise à jour le 05.09.2025
Description
diamètre des rouleaux 420 mm
saillie 410 mm
Hauteur de la pièce à usiner 295 mm
Vitesse de coupe 12 - 375 m/min
Surface de serrage de la table 600 x 600 mm
Longueur du ruban de scie 3150-3260 // 3-16 mm
Hauteur de travail 1020 mm
Tension 380 V
Puissance totale requise 1.1 / 1.7 kW
Poids de la machine env. 620 kg
espace nécessaire env. 1000 x 800 x 1900 mm