Mind Dart Dl4 d'occasion à vendre (197)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Sevenum
149 km
Chargeuse sur pneus
wielladerGG1900T
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, kilométrage: 1 km, puissance: 44,13 kW (60,00 ch), type d'engrenage: hydrostatique, type de carburant: diesel, capacité du réservoir de carburant: 60 l, couleur: jaune, poids total: 4 200 kg, poids à vide: 4 200 kg, poids en ordre de marche: 4 200 kg, poids maximal de charge: 1 900 kg, puissance de levage: 1 900 kg/m, hauteur de levage: 6 015 mm, dimension des pneus: 400/60-15.5, état des pneus: 100 pourcentage, état de conduite: 100 pourcentage, état de la chaîne: 100 pourcentage, configuration d'essieux: 4x4, nombre de sièges: 1, première immatriculation: 01/2026, classe d'émission: Euro 5, type de mât: télescopique, freins: autre, Année de construction: 2026, heures de fonctionnement: 1 h, numéro de machine/véhicule: GG1900T, Équipement: cabine, hydraulique, phares supplémentaires, transmission intégrale, Chargeuse télescopique GG1900T
La chargeuse télescopique GG1900T de Gunter Grossmann est une machine puissante et polyvalente, conçue pour offrir des performances exceptionnelles dans des secteurs exigeants tels que la construction, l’agriculture et l’industrie. Équipée de technologies avancées et de composants robustes, elle garantit efficacité, fiabilité et confort de l’opérateur, même sur terrains difficiles.
Moteur et Puissance – Performances Fiables
Propulsée par un moteur Yuchai de 61 ch (45 kW), la GG1900T fournit toute la puissance nécessaire pour traiter des charges lourdes et accomplir les tâches rapidement et efficacement. Ce moteur fiable contribue à la durabilité de la machine et assure des performances constantes, même pendant les journées de travail les plus intenses.
Hydraulique et Direction – Contrôle Précis
Le système de direction hydraulique articulée offre une maniabilité exceptionnelle, notamment dans les espaces restreints. Avec une pression hydraulique de travail de 16 MPa, le système assure un contrôle puissant et réactif, renforçant la sécurité et le confort d’utilisation.
Portée de travail et Capacité de levage – Efficacité Optimale
La GG1900T affiche une capacité de levage de 1900 kg et un godet de 0,8 m³, garantissant un transport des matériaux efficient. Avec une hauteur de levage maximale de 5680 mm, elle offre polyvalence et précision pour un large éventail d’applications.
Sécurité et Confort de l’Opérateur – Équipements Avancés
Conçue autour de l’opérateur, la GG1900T dispose d’un volant réglable pour un contrôle ergonomique, de phares LED pour une meilleure visibilité en conditions de faible luminosité, et d’une caméra de recul pour plus de sécurité lors des manœuvres. Les freins à disque hydrauliques et la transmission intégrale assurent stabilité et maîtrise, quel que soit le terrain.
Caractéristiques techniques
Modèle moteur : Yuchai
Puissance nominale : 61 CV (45 kW)
Poids total de la machine : 4 200 kg
Capacité de levage : 1 900 kg
Pression de service : 16 MPa
Capacité du réservoir de carburant : 60 L
Direction : articulée, hydraulique
Transmission : 4 roues motrices
Compteur horaire : oui
Dimension des pneus : 400/60-15.5
Isdpfxeytymij Abaebc
Éclairage de travail : LED
Caméra de recul : oui
Volant : réglable
Joystick mécanique : oui
Système de freinage : freins à disque hydrauliques
Vitesse maximale : 20 km/h
Diamètre des roues : 920 mm
Capacité du godet : 0,8 m³
Hauteur de levage maximale : 5 680 mm
Hauteur de levage au centre : 4 450 mm
Hauteur de travail minimale : 3 450 mm
Longueur totale (équipement déployé) : 6 015 mm
Largeur : 1 900 mm
Hauteur totale (position repliée) : 2 620 mm
Garde au sol : 400 mm
Empattement : 3 259 mm
Distance essieu avant/bout de l’équipement : 1 500 mm
Distance essieu arrière/bout de la machine : 2 359 mm
Hauteur minimale avec flèche abaissée : 1 652 mm
Longueur de base (sans équipement) : 5 115 mm
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
226 km
Chambre climatique Espec PHP-J3, température et humidité jusqu’à +100°C
EspecKlimakammer PHP-J3
Appel
État: d'occasion, Espec
Type : PHP - J3
Caractéristiques techniques :
Refroidissement par air
Plage de température et d’humidité : température ambiante +10 °C à +100 °C / 40 à 98 % d’humidité relative
Variation de température : ± 0,3 K
Variation d’humidité : ± 2,5 %
Volume intérieur : 398 litres
Dimensions :
Dimensions intérieures : largeur 600 mm x hauteur 830 mm x profondeur 800 mm
Dimensions extérieures : largeur 1010 mm x hauteur 1690 mm x profondeur 1273 mm
Tension d’alimentation : 400 VAC 3 phases 50 Hz
Courant maximal : 400 VAC 8,3 A
Poids : 335 kg
Contenu de la livraison : armoire climatique Espec
Pour votre information et pour votre sécurité en tant qu’acheteur :
Les points suivants sont effectués sur nos chambres proposées avant la vente :
1. Vérification du fonctionnement et remplacement des composants nécessaires
2. Si nécessaire, remplissage avec un nouveau réfrigérant conforme à la réglementation
3. Test d’étanchéité avec certificat
4. Après une vérification réussie, les chambres sont soumises à un essai documenté.
État : d’occasion
Contenu de la livraison : (voir photo)
(Modifications et erreurs dans les données techniques réservées)
Ibjdpfxezgtahj Abaec
Nous serons heureux de répondre à d’autres questions par téléphone.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
226 km
Armoire d’essais de température Heraeus Vötsch VTS 7033 -70°C à +180°C env. 570 litres
Heraeus VötschHeraeus Vötsch
Appel
État: d'occasion, Heraeus Vötsch
Type : VTS 7033
Chambre d’essai de température Vötsch VTS 7033, refroidie par eau
Plage de température : -70 °C à +180 °C
Déviation de température dans le temps : ± 0,5 K
Déviation de température dans l’espace : ± 1,5 K
Vitesse de chauffage : 7,5 K/min
Vitesse de refroidissement : 6,5 K/min
Dimensions de la chambre d’essai : largeur 825 mm x profondeur 800 mm x hauteur 870 mm
Dimensions du boîtier : 1080 mm x 1710 mm x 1950 mm
Passage latéral : 12 cm et 13 cm
Tension : 400 V +6/-10 %, 3/N, 50 Hz
Puissance nominale : 9,5 kW, courant nominal : 22 A
Réfrigérant : R404A / R23
Environ 570 litres, poids : 580 kg
À l’attention de nos acheteurs, pour leur sécurité, voici des informations importantes :
Les points suivants sont vérifiés et réalisés sur nos chambres d’essai avant la vente :
Ibedpfx Aszd Sf Dobaoc
1. Vérification du fonctionnement et remplacement des composants nécessaires
2. Remplissage avec un nouveau réfrigérant conforme à la réglementation
3. Test d’étanchéité avec certificat
4. Après une vérification réussie, les chambres d’essai sont soumises à un essai documenté.
État : d’occasion
Contenu de la livraison : (voir photo)
(Sous réserve de modifications et d’erreurs dans les données techniques et les informations fournies !)
Nous nous tenons à votre disposition pour répondre à vos questions par téléphone.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Bitburg
159 km
Dégauchisseuse à lame hélicoïdale
MartinT 54 - sofort verfügbar -
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Dégauchisseuse Martin T 54
Ce n'est qu'avec une bonne dégauchisseuse que vous créez des bases vraiment parfaites. C'est précisément dans ce but que la T54 a été conçue. Elle vous permet de dégauchir facilement des pièces au niveau le plus moderne et de les pourvoir d'arêtes angulaires en toute sécurité. La machine est équipée de série d'un arbre porte-lames TERSA en acier massif. L'arbre porte-lames Xplane à coupe tirante est disponible en option. Le rabotage des chanfreins s'effectue sans effort, car le réglage convivial à une main permet d'ajuster rapidement tout angle entre 90° et 45°. Les tables en fonte solides de la T54 offrent un support sûr, même pour les grandes pièces lourdes. Si vous avez besoin d'un appui encore plus important, vous pouvez rallonger la table de chargement et la table de déchargement de 380 mm chacune - bien entendu également en fonte.
Caractéristiques techniques
Largeur de la table : 500mm
Longueur de la table : 2840mm
Enlèvement de copeaux maximal : 8mm
Arbre porte-lames : diamètre 125mm, 5000 t/min, Tersa Z4
Vitesse de rotation : 5000 tr/min
Huyjm0s
Puissance du moteur : 5,5kW
Butée réglable jusqu'à 45
Règle auxiliaire pour les petites pièces
Réglage de la table motorisé
Équipement :
T 54
T 5462-a Suvamatic
T5406/3-a Arbre porte-lames Xplane en acier massif avec 3 rangées de lames en spirale (26 lames en métal dur bombées par rangée ; 2 contre-lames), livraison avec équipement complet de lames et une clé en T Torx T20 ; vitesse de rotation de l'arbre 6.000 tr/min incluse.
Le niveau de pression acoustique d'émission LpA lors de l'usinage est réduit de 8 dB(A).
Emplacement : en stock 54634 Bitburg
- disponible immédiatement -
Ibedpepq If Djfx Abaoc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Fröndenberg/Ruhr
250 km
Meuleuse d’intérieur de tube
Scantool100 RSX
Appel
État: très bon (occasion), Tours/min 1400
Tension 3x400V-50 Hz
Puissance (kW) 3
Dimensions du disque, roue motrice (ø mm) 200x100x28
Isdpfx Aozuv Iqjbaobc
Bande abrasive (mm) 100x1600
Dimensions du tube (ø mm) 21-76
Puissance d'aspiration (m³/h) 600
Avec aspiration
Longueur (mm) 1430
Largeur (mm) 810
Hauteur (mm) 1350
Poids net (kg) 205
Le Scantool 100 RSX est la meuleuse à tubes idéale pour tous types de tubes et de profilés. Elle facilite le soudage et améliore la finition.
Le Scantool 100 RSX a été conçu pour la production en série, où la précision et un travail soigné sont requis.
Il est utilisé dans la fabrication de garde-corps, de cadres, de karts, de chariots à roulettes, de fauteuils roulants, d'équipements maritimes, de barrières, de portails, de meubles, de travaux de tubes et de profilés en acier inoxydable pour l'industrie alimentaire, etc.
Le Scantool 100 RSX meule des tubes et des profilés de tout matériau, de Ø 21 à 76 mm.
Aspiration intégrée
Le Scantool 100 RSX est équipé d'une aspiration intégrée qui élimine une grande partie de la poussière de meulage de la bande abrasive.
Lorsqu'il est monté directement derrière la meuleuse, le Scantool 100S offre la meilleure solution de collecte de poussière possible. Le Scantool Cyclone 100S est disponible en option.
La meuleuse à tubes modèle 100 RSX de Scantool offre les avantages suivants :
• La seule meuleuse à tubes sur le marché où l'unité de meulage est réglée sur l'angle de meulage souhaité.
• Elle n'a donc pas besoin d'espace latéral pour le meulage de longs tubes.
• Chaque angle peut être réglé rapidement et facilement, sans outil.
• Meulage de précision des tubes et des profilés dans tous les angles.
• Ajustement parfait du contrôle de la pression sur le diamètre souhaité.
• Haute qualité et construction robuste avec guidage latéral.
• Extrêmement bien adapté à la production en série.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Rohrbach
304 km
Fourgon tôlé
mercedes-benzSPRINTER 310 CDI MAXI EURO-5 KOFFER REGALE KAMERA DURCHGANG
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 155 900 km, puissance: 70 kW (95,17 ch), première immatriculation: 06/2011, type de carburant: diesel, poids à vide: 2 550 kg, poids maximal de charge: 950 kg, poids total: 3 500 kg, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 4 325 mm, prochaine inspection (TÜV): 07/2025, carburant: diesel, Émissions de CO₂: 259 g/km, consommation de carburant (urbaine): 11,1 l/100km, consommation de carburant (extra-urbain): 9,2 l/100km, consommation de carburant (mixte): 9,8 l/100km, couleur: jaune, cabine conducteur: autre, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 5, suspension: autre, nombre de sièges: 2, longueur totale: 7 057 mm, longueur de l'espace de chargement: 4 380 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 000 mm, hauteur de l'espace de chargement: 2 000 mm, Année de construction: 2011, hauteur de construction: 2 690 mm, Équipement: ABS, airbag, contrôle de traction, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), système d'antidémarrage, verrouillage centralisé, Ce Mercedes-Benz Sprinter 310 CDI Maxi d'occasion constitue une solution puissante et fiable pour le secteur du transport. Le véhicule, mis en circulation en 2011, répond à la norme antipollution Euro 5 et affiche un kilométrage de 155 900 km. Il est équipé d’un moteur diesel de 2 143 cm³ délivrant 95 ch, associé à une boîte automatique, garantissant ainsi une conduite efficace. Le Sprinter dispose d’une carrosserie fourgon, est équipé d’étagères et d’une caméra, ce qui rend l’espace intérieur particulièrement fonctionnel.
Ibedpfx Ajumxlvsbajc
En termes de dimensions, le Sprinter mesure 7 057 mm de long, 2 100 mm de large et 2 694 mm de haut, offrant ainsi un important volume de chargement. Ce modèle n’a eu qu’un seul propriétaire précédent et bénéficie d’un contrôle technique (TÜV) valide jusqu’en juillet 2025, pour une sécurité accrue. La consommation combinée est de 9,8 l/100 km, avec des émissions de CO₂ de 259 g/km.
Le vendeur propose une visite sans rendez-vous pendant les heures d’ouverture ainsi que divers services supplémentaires tels que l’immatriculation et différentes options de chargement. La livraison est possible partout en Allemagne moyennant un supplément.
Vente réservée aux professionnels (secteur agricole, professions libérales, artisans et entreprises) ou à l’export. Sous réserve de modifications ou de vente préalable.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
226 km
Armoire de test climatique Weiss WT-600/70/5, plage de température de -70°C à +180°C, capacité de 60
WeissWT-600/70
Appel
État: d'occasion, Weiss
Weiss Umwelttechnik WT-600/70/5
Chambre d’essai de température, de -70°C à +180°C
Refroidissement par eau
À vendre, une chambre d’essai de température d’occasion de la marque Weiss Umwelttechnik.
L’appareil est fonctionnel et a été testé.
Il s’agit d’un appareil d’essai de température uniquement, sans fonction d’humidité.
La chambre est adaptée au test de composants, d’électronique et de matériaux
dans des conditions de température extrêmes.
Elle est souvent utilisée dans l’industrie, le développement et le contrôle qualité.
La plage de température s’étend de -70°C à +180°C.
L’appareil peut chauffer et refroidir rapidement et fonctionne avec une circulation d’air
pour assurer une répartition uniforme de la température à l’intérieur.
Des passages de câbles de 125 mm et 50 mm sont présents.
Données techniques :
Désignation de la chambre d’essai : WT-600/70/5
Fonctionnement froid/chaud : -70°C à 180°C
Variation de température par unité de temps :
Refroidissement : environ 6 K/min
Iodpfjy At Sxex Abasbc
Chauffage : environ 6 K/min
Dimensions extérieures avec charnières et fermeture de porte :
Hauteur : 1995 mm, Largeur : 1090 mm, Profondeur : 1660 mm
Dimensions extérieures sans charnières ni fermeture de porte :
Hauteur : 1995 mm, Largeur : 1000 mm, Profondeur : 1660 mm
Dimensions intérieures :
Hauteur : 950 mm, Largeur : 800 mm, Profondeur : 800 mm
Volume de la chambre d’essai : environ 600 litres
3/N/PE 400 V ±10 % 50 Hz
Puissance nominale : 16 kW
Courant nominal : 19 A
Fusible côté utilisateur : 29 A à retard
Poids admissible des produits testés
Charge totale des supports de grille : 80 kg
Plancher de la chambre d’essai : 80 kg, Grille d’insertion : 40 kg
Fluide frigorigène : R 404A/R23
Poids : 675 kg
Pour votre sécurité, voici des informations importantes pour vous, l’acheteur !
Les points suivants sont effectués sur nos chambres proposées à la vente :
1. Vérification du fonctionnement et remplacement des composants nécessaires
2. Remplissage avec un fluide frigorigène conforme à la législation
3. Après une vérification réussie, les chambres sont soumises à un essai, qui est surveillé à l’aide d’appareils calibrés.
État : d’occasion / used
Contenu de la livraison : (voir image)
(Les modifications et erreurs dans les données techniques sont réservées !)
Nous pouvons répondre à d’autres questions par téléphone.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Slavkov u Brna
903 km
Scie à ruban
PEGAS340 Katana X-CNC
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2025, numéro de machine/véhicule: 3401721031, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, heures de fonctionnement: 35 h, puissance: 4,5 kW (6,12 ch), tension d'entrée: 400 V, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, hauteur de coupe (max.): 340 mm, largeur de coupe (max.): 500 mm, type de commande: Commande CNC, diamètre du rouleau: 340 mm, plage de pivotement: 60 °, type d'actionnement: électrique, vitesse de rotation (max.): 15 tr/min, vitesse de rotation (min.): 150 tr/min, hauteur totale: 1 870 mm, longueur totale: 3 000 mm, largeur totale: 3 000 mm, poids total: 2 150 kg, hauteur de la table: 800 mm, année de la dernière révision: 2026, Équipement: Marquage CE, documentation / manuel, frein moteur, vitesse de rotation à variation continue, éclairage, Machine de démonstration du fabricant – faible utilisation, historique documenté et garantie de 6 mois.
Nous proposons à la vente une scie à ruban CNC professionnelle pour le travail des métaux, modèle PEGAS 340 KATANA X-CNC-LR, conçue pour la coupe automatique et angulaire des matériaux dans les secteurs de la mécanique et de la métallurgie.
Il ne s’agit pas d’une machine d’occasion standard provenant d’une usine de production. La scie a été utilisée comme machine d’exposition et de démonstration directement chez le fabricant, ce qui lui confère un historique connu depuis 2025, un entretien professionnel tout au long de son utilisation et une usure minimale.
Équipement principal :
✔ Fonctionnement CNC entièrement automatique
✔ Coupe angulaire programmable automatique
✔ Rotation du bras sur une plage de +60° à -45°
✔ Alimentation du matériau avec avance automatique
✔ Entraînements de précision à l’aide de vis à billes
✔ Système de commande Siemens disponible en plusieurs langues
✔ Possibilité de stockage et de gestion des programmes de coupe
✔ Conception industrielle robuste pour un fonctionnement à long terme
Avantages de cette machine :
Machine de démonstration du fabricant.
Vous achetez une technologie avec une origine claire et un historique connu. La machine n’a pas été utilisée dans une production continue et a été régulièrement entretenue par le personnel qualifié du fabricant.
Garantie de 6 mois.
Sécurité supplémentaire lors de l’achat d’une machine d’occasion.
Disponibilité immédiate.
Pas d’attente pour la fabrication d’une nouvelle machine. La machine est prête à être mise en service immédiatement.
Économies d’investissement significatives.
Vous obtenez une scie CNC moderne à une fraction du prix d’une machine neuve, tout en conservant une productivité et une précision élevées.
Possibilité de démonstration.
La scie peut être testée et démontrée en fonctionnement avant l’achat.
État de la machine :
Entièrement fonctionnelle.
Entretien régulier.
Prête à être mise en service immédiatement.
Possibilité de visite sur place à Slavkov u Brna.
Prix d’une machine neuve selon la liste de prix du fabricant : 65 000 EUR + TVA.
Prix de la scie proposée : 29 990 EUR.
Ibedpfx Abozg Hvisajc
Si vous êtes intéressé, je peux également vous proposer une machine neuve avec une garantie d’usine complète.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
225 km
BD Becton Dickinson FACSCalibur cytomètre en flux
Becton DickinsonFACSCalibur
Appel
Année de construction: 2000, État: bon (utilisé), Cytomètre en flux Becton Dickinson FACSCalibur
La plateforme BD FACSCalibur™ offre une approche modulaire unique pour la cytométrie en flux et permet aux utilisateurs d’effectuer à la fois des analyses cellulaires et des tris cellulaires dans un système intégré innovant. Le cytomètre en flux BD FACSCalibur a été conçu pour prendre en charge les applications multicolores et offre la flexibilité nécessaire pour répondre à une grande variété d’applications de recherche et cliniques. Il permet d’analyser jusqu’à 6 paramètres (diffusion avant et diffusion latérale, ainsi que jusqu’à 4 colorants fluorescents).
Comprend l’alimentation/transformateur.
Année de fabrication : 2000
Ibedpfx Abshtu Iysaec
État de l’article : d’occasion
H3R2B11_BH
Vous trouverez d’autres articles, neufs et d’occasion, dans notre boutique ! Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Zella-Mehlis
438 km
Komatsu PC138US-11
KomatsuPC138US-11
Appel
Année de construction: 2017, État: d'occasion, Nouveau : Non
Usage prévu : Construction
Numéro de série : F50232
Pour plus d’informations, veuillez contacter Christopher Oldenburg.
Ibodpfxez H R Rne Abasc
EXCAVATEUR À CHENILLES KOMATSU PC 138 US-11 – MODÈLE D – FLÈCHE À DÉPORT/HCU-C/LAME DE NIVELEMENT CABINE SPACE RENFORCÉE AVEC PRESSURISATION ET MONTURES DE CABINE À AMORTISSEMENT DES VIBRATIONS VITRES DE SÉCURITÉ TINTÉES PARE-BRISE AVEC POSITION DE BLOCAGE (TIBEL) AVEC SYSTÈME DE SURVEILLANCE DE L’ÉTAT DE LA MACHINE (EMMS) 5 MODES DE FONCTIONNEMENT SÉLECTIONNABLES RÉGLAGE AUTOMATIQUE DU RÉGIME MOTEUR PRÉCHAUFFAGE AUTOMATIQUE DU MOTEUR LEVIERS PPC RÉGLABLES SIÈGE CONDUCTEUR À SUSPENSION PNEUMATIQUE CLIMATISATION, KOMTRAX TM TRANSMISSION HYDROSTATIQUE AVEC 2 PLAGES DE VITESSE, TRANSMISSION PLANÉTAIRE À L’EXTRÉMITÉ FREIN DE MARCHE ET DE STATIONNEMENT HYDRAULIQUE SYSTÈME HYDRAULIQUE HYDRAU-MIND ET CAPTEUR DE CHARGE ÉLECTRONIQUE EN CIRCUIT FERMÉ (E-CLSS) DISPOSITIF D’ALERTE DE SURCHARGE VANNES DE SÉCURITÉ FLÈCHE ET TIGE DE GODET, PRÉPARATION POUR UN SYSTÈME DE CHANGER D’OUTILS HYDRAULIQUE, CAMÉRA DE RECUL HAUTE RÉSOLUTION TIGE, PRÉPARATION POUR UN SYSTÈME DE CHANGER D’OUTILS HYDRAULIQUE, CAMÉRA DE RECUL HAUTE RÉSOLUTION RADIO AM/FM, PRÉPARATION POUR LECTEUR CD OU DE CASSETTES ALARME DE MARCHE ACOUSTIQUE POMPE DE RAVITAILLEMENT AVEC ARRÊT AUTOMATIQUE CONTREPOIDS STANDARD CONFORMITÉ CE 2 500 MM TIGE DE GODET HCU C (2 LIGNES) LAME DE NIVELEMENT CABINE + LAME DE NIVELEMENT FLÈCHE À DÉPORT HCU C (2 LIGNES) 1 CAMÉRA + CONTREPOIDS SUPPLÉMENTAIRE 500 MM ROADLINER MONTAGE DU TUYAU DE FUITE D’HUILE AVEC RLK3 1/2
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ystad
830 km
Tunnel de chauffage
HiTec Food SystemsSteamer 45/400E
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2021, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: 20212531, Le cuiseur vapeur HiTec, polyvalent et fabriqué sur mesure, est conçu pour cuire à la vapeur et pasteuriser une large gamme de besoins de production tels que gyozas, raviolis, etc. Ingénierie axée sur la sécurité alimentaire, la norme EHEDGE, l'efficacité énergétique et l'encombrement réduit. Année de construction : 2021, peu utilisé depuis !
Ibedpoxl Tnpefx Abajc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Berkel en Rodenrijs
164 km
Côté rideau
NORDICSAF disc | Galvanised chassis | Anti theft tilts
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 04/2018, couleur: autre, Année de construction: 2018, Poids à vide : 6.939 kg
Le Nordic 3 Axle Curtainsider 2018 est doté d'un châssis galvanisé et de freins à disque SAF, offrant des performances robustes pour les besoins de transport. Il est conçu dans un souci de durabilité, comme en témoignent les conditions des pneus : 12 mm de profondeur de sculpture des deux côtés du premier essieu, 9 mm sur le deuxième et 6-7 mm sur le troisième. Cette remorque est un excellent choix pour ceux qui ont besoin d'une solution fiable pour leurs opérations logistiques. Profil du pneu dépt : Essieu 1 : gauche 12 mm droite 12 mm Essieu 2 : gauche 9 mm droite 9 mm Essieu 3 : gauche 6 mm droite 7 mm
Iedpfx Aov Ib Umsbajbc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Rohrbach
304 km
Fourgon tôlé
ivecoDaily 35 S11 C30C AUTOMATIK KAMERA Regale LUFT DURCHGANG EURO-5 CoC
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 91 556 km, puissance: 78 kW (106,05 ch), première immatriculation: 10/2012, type de carburant: diesel, poids à vide: 2 535 kg, poids maximal de charge: 965 kg, poids total: 3 500 kg, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 750 mm, prochaine inspection (TÜV): 03/2027, carburant: diesel, consommation de carburant (urbaine): 9 l/100km, consommation de carburant (extra-urbain): 7,3 l/100km, consommation de carburant (mixte): 7,9 l/100km, couleur: jaune, cabine conducteur: autre, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 5, suspension: autre, nombre de sièges: 2, longueur totale: 6 783 mm, Année de construction: 2012, hauteur de construction: 2 770 mm, Équipement: ABS, filtre à particules, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), système d'antidémarrage, verrouillage centralisé, À vendre : Iveco Daily 35 S11 C30C, couleur jaune vif, première mise en circulation en octobre 2012, affichant un kilométrage de 91 556 km. Le véhicule est en bon état d’entretien et immédiatement opérationnel.
Le Daily est équipé d’un moteur diesel de 2 287 cm³ (Euro 5) et d’une boîte automatique, garantissant une conduite particulièrement confortable et détendue. La caméra de recul intégrée facilite les manœuvres et le stationnement.
Le contrôle technique est valable jusqu’en mars 2027, vous permettant de prendre la route en toute tranquillité. L’Iveco Daily 35 S11 C30C est un utilitaire robuste et fiable, idéal pour les artisans, entreprises ou services de livraison recherchant un transporteur confortable et sécurisé.
Vente réservée aux professionnels (agriculteurs, professions libérales, PME, grandes entreprises) ou à l’exportation. Sous réserve d’erreur ou de vente intermédiaire.
Isdpfxexqpmrj Abaebc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Bitburg
159 km
Raboteuse de surface
MartinT 54 - sofort verfügbar
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2024, Dégauchisseuse Martin T 54
Ce n'est qu'avec une bonne dégauchisseuse que vous créez des bases vraiment parfaites. C'est précisément dans cet objectif que la T54 a été conçue. Elle vous permet de dégauchir facilement des pièces au niveau le plus moderne et de les pourvoir d'arêtes angulaires en toute sécurité. La machine est équipée de série d'un arbre porte-lames TERSA en acier massif. L'arbre porte-lames Xplane à coupe tirante est disponible en option. Le rabotage des chanfreins s'effectue sans effort, car le réglage convivial à une main permet d'ajuster rapidement tout angle entre 90° et 45°. Les tables en fonte solides de la T54 offrent un support sûr, même pour les grandes pièces lourdes. Si vous avez besoin d'un appui encore plus important, vous pouvez rallonger la table de chargement et la table de déchargement de 380 mm chacune - bien entendu également en fonte.
Caractéristiques techniques
Largeur de la table : 500mm
Longueur de la table : 2840mm
Enlèvement de copeaux maximal : 8mm
Arbre porte-lames : diamètre 125mm, 5000 t/min, Tersa Z4
Vitesse de rotation : 5000 tr/min
Puissance du moteur : 5,5kW
Butée réglable jusqu'à 45
Règle auxiliaire pour les petites pièces
Réglage de la table motorisé
Équipement :
T 54
T 5462-a Suvamatic
T 541-a Arbre porte-lames Tersam 4 lames
Localisation : En stock 54634 Bitburg
- disponible immédiatement -
Ibjdpfxepgkmws Abaec
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Rohrbach
304 km
Fourgon tôlé
VWT5 Transporter 2.0 TDI EURO-5 2xSCHIEBETÜR PARKTRONIK SERVICE 157tkm
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 107 229 km, puissance: 62 kW (84,30 ch), première immatriculation: 11/2010, type de carburant: diesel, poids à vide: 1 762 kg, poids maximal de charge: 1 038 kg, poids total: 2 800 kg, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 000 mm, carburant: diesel, Émissions de CO₂: 190 g/km, consommation de carburant (urbaine): 9,4 l/100km, consommation de carburant (extra-urbain): 6 l/100km, consommation de carburant (mixte): 7,2 l/100km, couleur: jaune, cabine conducteur: autre, type d'engrenage: mécanique, classe d'émission: Euro 5, suspension: autre, nombre de sièges: 3, longueur totale: 4 892 mm, longueur de l'espace de chargement: 2 500 mm, largeur de l’espace de chargement: 1 600 mm, hauteur de l'espace de chargement: 1 300 mm, Année de construction: 2010, hauteur de construction: 1 970 mm, Équipement: ABS, airbag, contrôle de traction, filtre à particules, ordinateur de bord, programme électronique de stabilité (ESP), système d'antidémarrage, verrouillage centralisé, Le Volkswagen T5 Transporter 2.0 TDI se distingue par sa construction solide et sa polyvalence pour un usage professionnel. Doté d’un moteur 2.0 TDI développant 62 kW (84 ch) et d’une boîte de vitesses manuelle, ce fourgon offre une consommation de carburant efficiente avec une moyenne de 7,2 l/100 km. Conforme à la norme antipollution Euro 5, le véhicule est respectueux de l’environnement et adapté aux exigences élevées.
Ibsdpfxeydh Sns Abaec
Le Transporter dispose de portes coulissantes des deux côtés, facilitant ainsi le chargement et le déchargement. Le compartiment de chargement est équipé d’un habillage en bois robuste, protégeant l’intérieur du véhicule et assurant la stabilité du chargement. Le véhicule affiche un kilométrage de 157 000 km et a été immatriculé pour la première fois en novembre 2010. Le contrôle technique est valable jusqu’en décembre 2024, assurant une tranquillité d’esprit supplémentaire.
Avec une homologation en tant que véhicule utilitaire, le T5 est idéal pour les entreprises recherchant un véhicule fiable pour un usage quotidien. Ce Transporter compte un seul précédent propriétaire et offre trois places assises, ce qui le rend particulièrement polyvalent. La teinte Ginster Yellow assure une bonne visibilité sur la route. Réservé exclusivement à la vente aux professionnels ou à l’export. Livraison possible partout en Allemagne avec supplément. Visites sans rendez-vous possible.
Vente uniquement aux professionnels (secteur agricole, professions libérales, petites et grandes entreprises) ou à l’exportation. Sous réserve d’erreur ou de vente intermédiaire.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Kootwijkerbroek
201 km
Imprimante 3D SLS
EOSEOSINT P110 formiga
Appel
État: comme neuf (occasion), À vendre : configuration complète de l'EOS P110 – Prêt pour une utilisation immédiate
Cet EOS P110 entièrement inspecté et révisé est en excellent état, comme on peut le voir sur les photos : il a l'air pratiquement neuf ! Cette configuration est prête à l'emploi et idéale pour étendre ou démarrer une ligne de production SLS.
Inclus dans le forfait :
• 2 charpentes de bâtiment
• Ensemble de trémies
• Station de déballage avec tamis
Ibjdpfx Aoryvilebaec
• Mélangeur de matériaux
Caractéristiques:
• Technologie : SLS (Frittage Sélectif Laser)
• Type de matériau : Polymère
• Matériaux compatibles : PA2200, PA3200, PA2201, Inframotion PA12, TPU et plus.
• Volume de construction : 200 x 250 x 330 mm
• Type de laser : Laser CO2 cohérent
• Épaisseur de paroi minimale : 0,4 mm
Consommables en vedette
Nous proposons des matériaux plug-and-play, entièrement testés et optimisés pour une utilisation avec les machines EOS. Notre Inframotion PA12 exclusif est conçu pour fonctionner au niveau ou au-dessus du niveau des poudres OEM tout en permettant des économies de coûts significatives. En passant à nos matériaux, vous réduisez vos coûts de production sans sacrifier la qualité.
Services inclus :
• Transport et installation : Nous garantissons une livraison en toute sécurité dans l'emballage d'origine EOS et une installation professionnelle.
• Plans de garantie et de maintenance : options flexibles pour répondre à vos besoins de fiabilité et de tranquillité d'esprit à long terme.
À propos d'Inframotion 3D (IM3D)
Chez Inframotion 3D B.V. nous sommes le leader du marché des machines EOS SLS reconditionnées de haute qualité avec des services d'assistance étendus. Nous sommes le seul fournisseur à proposer des solutions de bout en bout pour les équipements EOS d'occasion, avec une expertise et une fiabilité inégalées.
Ce que nous proposons :
• Maintenance experte : Installation, maintenance, réparations et mises à niveau effectuées par des techniciens expérimentés ex-EOS.
• Matériaux exclusifs : consommables économiques et de haute qualité tels que notre PA12 plug-and-play, spécialement conçu pour les systèmes EOS.
• Un support inégalé : Du transport aux plans de maintenance, nous nous occupons de tout.
Faites confiance à IM3D pour des performances optimales, des matériaux de qualité supérieure et l'expertise nécessaire pour assurer le bon fonctionnement de votre production SLS.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou des questions !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Birkerød
794 km
Imprimantes d’étiquettes
TrojanlabelT2-C
Appel
Année de construction: 2019, État: Comme neuf (machine d'exposition), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: T2C100295, La T2-C comble le fossé entre les imprimantes d’étiquettes de bureau compactes et économiques et les presses d’étiquettes commerciales onéreuses et volumineuses, offrant ainsi une solution extrêmement flexible et productive pour l’impression d’étiquettes en moyennes et grandes séries. Équipée de réservoirs d’encre économiques de 2 litres, la T2-C combine une précision d’impression accrue à un coût d’encre réduit, permettant des économies significatives sur l’ensemble du cycle de vie de l’imprimante.
-Vitesse d’impression élevée pouvant atteindre 30 cm/seconde (18 m/minute)
-Résolution d’impression supérieure jusqu’à 1 600 dpi
-Largeur d’impression de 51 à 218 mm
-Format ultra-compact – moins de 0,37 m² au sol
-Première presse de table offrant la capacité et la précision d’une presse numérique grand volume
-La T2-C est la première presse d’étiquettes de table à haute capacité et haut volume capable de garantir une précision constante sur de longues séries. Elle assure une production soutenue, 24h/24 et 7j/7, ouvrant ainsi de nouvelles perspectives dans le secteur de l’impression d’étiquettes.
Cette presse de table haute capacité est idéale pour les marques, les ateliers d’impression et les petits transformateurs d’étiquettes souhaitant enrichir leur offre d’étiquettes couleur jet d’encre en haute résolution. De plus, la T2-C fonctionne silencieusement et s’intègre facilement dans tous types d’ateliers grâce à son faible encombrement.
Par ailleurs, la T2-C délivre des étiquettes adaptées à un usage industriel avec une qualité d’impression jusqu’à 1 600 dpi. Les étiquettes peuvent être produites en multiples exemplaires ou en formats plus larges grâce à la plage de 51 à 223 mm. Son impressionnante vitesse de production de 30 cm/seconde permet la réalisation de grandes séries en un temps réduit.
Caractéristiques de la T2-C :
-Alimentation droite à chemin court pour une impression précise et une réduction des déchets
-Gestion du support et contrôle de tension par servomoteur pour une maîtrise totale du média
-Guidage dynamique de la bande avec axes de déroulement et rembobinage servo-commandés permettant un repérage précis, le tout autorisant l’impression pleine page sur étiquettes précoupées et un rembobinage parfait
-Ensemble d’encres et têtes d’impression avancés pour une meilleure longévité, une réduction de la consommation d’encre et des coûts d’exploitation maîtrisés
Ensemble d’encres avancées T2-C :
-Production d’environ 500 000 étiquettes 100 x 100 mm à 50 % de couverture d’encre
-Augmentation de 1,5 à 3 fois de la résistance à la lumière
-Amélioration notable de la résistance à l’eau
-Rendu du noir (K) optimisé avec une moindre utilisation de Cyan, Magenta et Jaune
-TCO environ 10 % inférieur aux générations précédentes d’encres
La T2-C constitue la solution idéale d’impression d’étiquettes de bureau, alliant simplicité d’utilisation, précision, qualité et fiabilité, pour la tranquillité d’esprit des exploitants comme des utilisateurs.
Imprimante :
Isdpfsyr Hx Asx Abaebc
-Technologie d’impression : Memjet Waterfall
-Encres : encres à colorant, 4 réservoirs individuels CMJN ou cartridges disponibles
-Résolution d’impression : 1 600 x 800 dpi ou 1 600 x 1 600 dpi
-Vitesse d’impression : 15 cm/s (6 ips) ou 30 cm/s (12 ips)
-Largeur d’impression : 218 mm (8,6 pouces)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Congélateur ultra basse température Thermo Scientific TSX40086V
Thermo Fisher ScientificTSX40086V Ultra Low Temp
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un congélateur ultra basse température Thermo Scientific TSX40086V.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Ce modèle est fourni avec des capteurs de température.
Le Thermo Scientific TSX40086V est un congélateur ultra basse température conçu pour offrir un stockage fiable, durable et économe en énergie pour les échantillons de laboratoire. Doté de technologies avancées et de dispositifs de sécurité robustes, il assure la sécurité et la préservation optimales des matériaux sensibles.
Caractéristiques principales :
Capacité et dimensions :
- Capacité de stockage : Peut contenir jusqu’à 400 boîtes de 2 pouces, offrant un espace suffisant pour une grande variété de types d’échantillons.
- Design compact : Dimensions extérieures de 95,5 × 71,9 × 198,1 cm, adapté à différents environnements de laboratoire.
Plage de température et performances :
Ibodpfx Aboxxycmsajc
- Plage de température : Maintient des températures ultra basses de -50 °C à -86 °C pour une conservation optimale des échantillons.
- Stabilité thermique : Variation inférieure à 5 °C dans l'ensemble du compartiment pour des conditions de stockage homogènes.
- Temps de remontée thermique : Remontée lente de -50 °C à -80 °C (environ 5,05 heures), garantissant une protection prolongée en cas de coupure de courant.
Efficacité énergétique et durabilité :
- Certifié Energy Star : Réduit la consommation d'énergie tout en maintenant la performance, permettant d’économiser sur les coûts d’exploitation.
- Technologie V-Drive : S’adapte aux habitudes d’utilisation pour optimiser la consommation d’énergie et réduire la charge sur les systèmes de CVC.
- Construction éco-responsable : Fabriqué dans une usine zéro déchet, avec des réfrigérants naturels et une isolation en mousse à base d’eau. Conforme aux régulations U.S. EPA SNAP et EU F-Gas.
Connectivité et supervision :
- Technologie DeviceLink : Surveillance en temps réel de l’état du système et des températures via applications web et mobiles pour un contrôle continu.
Sécurité et sûreté :
- Fonctions de sécurité avancées : Alarmes configurables, portes compatibles avec cadenas, et accès par badge en option pour une protection accrue.
Avantages :
Durabilité :
Fabriqué avec des pratiques et des matériaux respectueux de l’environnement, il constitue un choix durable pour les laboratoires soucieux de leur empreinte carbone.
Économies d’énergie :
La technologie V-Drive et la certification ENERGY STAR réduisent considérablement les coûts d'exploitation en optimisant la consommation énergétique.
Protection des échantillons :
Temps de remontée long et stabilité de température garantissent la sécurité des échantillons, y compris lors de coupures ou de fluctuations électriques.
Surveillance pratique :
Le suivi à distance via DeviceLink permet de contrôler l’état du système et les températures à tout moment et en tout lieu.
Stockage flexible :
Capacité élevée et distribution uniforme de la température, pour accueillir divers types d’échantillons.
Applications :
Le Thermo Scientific TSX40086V est idéal pour les laboratoires nécessitant un stockage ultra basse température fiable pour des matériaux critiques, tels que :
- Recherche biomédicale : Conservation à long terme d’échantillons biologiques, ADN, ARN, et protéines.
- Laboratoires cliniques : Stockage de vaccins, plasma et autres spécimens sensibles aux variations de température.
- Industrie pharmaceutique : Conservation de c
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Meerkerk
161 km
Silencieux d'échappement Donaldson pour Ginaf
GinafUitlaatdemper Donaldson
Appel
État: d'occasion, Offert :
Silencieux universel d'échappement.
Compatible avec différentes marques.
Longueur totale : 689 mm, diamètre : 256 mm, 2x tubes de 102 mm.
M100048
A P PARTS 3669
AG CHEM EQUIPMENT WR37235
AGCO WR37235
AMERICAN AUGERS 48BM5123
AP EXHAUST PRODUCTS INC 3669
APE INDUSTRI AB 3669
ARDCO ENE0004
ASTEC UNDERGROUND 306245207
BADGER 78103131
BARBER-GREENE 29H77
CASE/CASE IH S505881
CENTURY II 27Q334
CHARDONNET 7410004800
CHRYSLER 2907822
CLARK 1513792
CRANE CARRIER 21042
CUB CADET 549472C1
DART MTM100048
DITCH WITCH 196332A
Ibsdpfxsuuqhxs Abasc
DRESSER 101877
DROTT 505881
EAGLE TRUCK PRODUCTS E206
FMC 2236408
FORD D3HS5230GA
GALION D101877
GEHL 41889
GINAF OG0000017213
GROVE 7642000009
HEAVY DUTY MFG 30015
INGERSOLL RAND 90600424
INSLEY 520340
INTERNATIONAL DCM100048
JLG 3220049
KOEHRING 125656
KOMATSU 101877
LOESING 22038
MANITOWOC 7642000009
MI-JACK 33170033
MINNPAR M6002355
NELSON 86168M
NEOPART GH0201001
NEOPLAN EH0201001
P & H 27Q334
PACCAR 0561649
PETTIBONE 0RO23180090
RIKER 10024
SANDVIK 04710300
SICARD 00561649
STEMCO 1909887
SULLIVAN PALATEK
TAMROCK 4710300
TEREX 125672
TOWMOTOR 680401
VERMEER 283389001
VOLVO G695424
WALGAHN-MOTORENTECHN 00810325
WALKER MANUFACTURING 21833
WHITE 027076545
= Informations complémentaires =
État : Occasion
Pièce compatible avec : Ginaf
Numéro de type : M100048 / OG0000017213
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Pompe péristaltique Watson Marlow 120S/DV
Watson-Marlow120S/DV
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne une pompe péristaltique Watson Marlow 120S/DV.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt pour une mise à disposition immédiate.
Présentation de la pompe péristaltique Watson-Marlow 120S/DV, une solution de pointe conçue pour les applications de dosage et de distribution précises et fiables. Cette pompe polyvalente est idéale pour les laboratoires et environnements salle blanche, offrant des performances exceptionnelles pour un large éventail de transferts de fluides.
Caractéristiques principales :
Options de contrôle flexibles : choisissez entre un contrôle manuel à distance ou un fonctionnement automatique via des entrées 4-20 mA ou 0-10 V, permettant une adaptation optimale à vos besoins de process.
Débit impressionnant : atteignez des débits de 0,001 à 170 mL/min à 30 psi, convenant aussi bien aux applications de petits comme de grands volumes.
Grande plage de vitesse moteur : avec une plage de 0,1 à 200 tr/min, la 120S/DV permet des réglages précis afin de s’adapter parfaitement aux exigences de votre procédé.
Compatibilité tubulure étendue : accepte les tubes de paroi 1,6 mm, en cinq matériaux différents, pour des diamètres intérieurs de 0,5 à 4,8 mm, offrant une grande flexibilité d’utilisation.
Spécifications techniques :
Modèle : 120S/DV
Tête de pompe : tête de pompe 114DV à capot basculant
Caractéristiques d’exploitation : conception compacte et empilable, parfaitement adaptée à une installation en salle blanche, LAF et hotte de sécurité biologique.
Avantages :
Conception sans entretien : la 120S/DV garantit un fonctionnement pratiquement sans maintenance, sans joints coûteux, valves ou rotors susceptibles de fuir ou de se boucher, pour une durabilité et une fiabilité accrues.
Ijdpsxx Aktofx Abaobc
Fonctions conviviales : défilement rapide de la vitesse, amorçage et verrouillage du clavier pour une utilisation simple et efficace en environnement exigeant.
Sécurité et conformité : cette pompe répond aux normes internationales de sécurité, notamment UL et CSA, et est conforme aux normes de compatibilité électromagnétique, offrant une sécurité optimale dans les applications critiques.
Optimisez vos procédés de manutention de liquides avec la pompe péristaltique Watson-Marlow 120S/DV - l’alliance parfaite entre précision, fiabilité et ergonomie pour tous vos besoins de dosage et de distribution. Faites la différence dès aujourd’hui !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
APC SURT1000XLI Smart-UPS
APCSURT1000XLI
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un APC SURT1000XLI Smart-UPS.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et immédiatement disponible.
L’APC SURT1000XLI Smart-UPS est une alimentation sans interruption (ASI) haut de gamme conçue pour protéger vos équipements électroniques critiques contre les coupures de courant et les fluctuations de tension. Conçu pour la fiabilité et l’efficacité, ce modèle garantit le maintien opérationnel de vos systèmes en cas d'interruption inattendue, offrant ainsi une tranquillité d’esprit tant pour les environnements domestiques que professionnels.
Caractéristiques principales :
Ibodpfx Aoxxyddobasc
Protection fiable par batterie : Équipé d’une batterie RBC31 (plomb étanche, régulée par soupape - VRLA AGM), le SURT1000XLI ne nécessite aucun entretien. La batterie offre une durée de vie de 5 à 10 ans, assurant des performances durables.
Spécifications électriques efficaces : Le Smart-UPS RT 1000 délivre une puissance de sortie robuste de 700 W avec une tension d'entrée de 230 V, le rendant adapté à divers équipements électroniques, notamment les serveurs, les équipements réseau et autres composants critiques.
Spécifications physiques :
Design compact : Ce système ASI est livré dans un châssis 2U et mesure 432 x 85 x 483 mm, ce qui lui permet de s'intégrer facilement dans les baies standard.
Poids : 29 kg, garantissant une bonne stabilité même dans les environnements exigeants.
Configuration des prises : Comprend 6 prises IEC 320 C13 et 2 cordons IEC Jumper, offrant une connectique étendue pour plusieurs appareils.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Kootwijkerbroek
201 km
Imprimante 3D
EOSEOSINT M290 M 290 DMLS
Appel
État: remis à neuf (d'occasion), À vendre : EOS M290 remis à neuf, prêt à l'emploi
Cet EOS M290 entièrement inspecté et remis à neuf est en excellent état ! Cette configuration est prête à l'emploi immédiatement et idéale pour étendre ou démarrer une ligne de production DMLS.
Caractéristiques:
• Technologie : DMLS (frittage laser direct de métal)
• Type de matériau : Métal
• Matériaux compatibles : sur demande
• Volume de construction : 250 x 250 x 325 mm
• Type de laser : laser à fibre Yb ; 1 x 400 W
Consommables en vedette
Nous proposons des matériaux plug-and-play, entièrement testés et optimisés pour une utilisation avec les machines EOS. Notre Inframotion PA12 exclusif est conçu pour fonctionner à des niveaux de poudre égaux ou supérieurs à ceux des fabricants d'équipement d'origine tout en offrant des économies de coûts significatives. En optant pour nos matériaux, vous réduisez vos coûts de production sans compromettre la qualité.
Services inclus :
• Transport et installation : Nous garantissons une livraison sécurisée dans l'emballage d'origine EOS et une installation professionnelle.
• Plans de garantie et de maintenance : des options flexibles adaptées à vos besoins, pour une fiabilité à long terme et une tranquillité d'esprit.
À propos d'Inframotion 3D (IM3D)
Ibodowmq Dyepfx Abajc
Chez Inframotion 3D B.V., nous sommes le leader du marché des machines EOS SLS et DMLS reconditionnées de haute qualité avec des services d'assistance complets. Nous sommes le seul fournisseur à proposer des solutions de bout en bout pour les équipements EOS d'occasion, avec une expertise et une fiabilité inégalées.
Ce que nous offrons :
• Maintenance experte : Installation, maintenance, réparations et mises à niveau effectuées par des techniciens expérimentés ex-EOS.
• Matériaux exclusifs : Consommables économiques et de haute qualité tels que notre PA12 plug-and-play, spécialement conçu pour les systèmes EOS.
• Un support inégalé : Du transport aux plans de maintenance, nous nous occupons de tout.
Faites confiance à IM3D pour des performances optimales, des matériaux de qualité supérieure et l'expertise nécessaire pour assurer le bon fonctionnement de votre production SLS et DMLS.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou questions !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Ensemble lyophilisateur Holland Green Science Xiros Mikro Gen 1
Holland GreenXiros Mikro
Appel
Année de construction: 2025, État: nouveau, Présentation du Xiros Mikro : un lyophilisateur compact de paillasse, conçu pour l’efficacité et la polyvalence. Avec une capacité de capture de 8 kg de glace, il extrait jusqu’à 4 kg de glace de vos produits en 24 heures, idéal pour les petits à moyens lots.
Caractéristiques principales :
- Système de plateaux modulable : livré en standard avec cinq plateaux chauffés électriquement, extensible jusqu'à neuf pour s'adapter à la taille de vos lots. Cette flexibilité permet de traiter différentes quantités de manière optimale.
- Fonction Candy-Pop : la nouvelle fonctionnalité Candy-Pop permet de lyophiliser des confiseries d'une simple pression sur un bouton, simplifiant ainsi la préparation des produits sucrés.
- Processus personnalisable : modes manuel et automatique, avec possibilité de programmer jusqu’à 16 étapes distinctes pour des cycles de lyophilisation sur mesure. Cette personnalisation garantit des résultats optimisés pour chaque produit.
- Conception efficace : format compact pour un chargement facile ; intérieur en inox pour robustesse et hygiène. Cette conception assure également une efficacité énergétique de pointe.
- Technologie de vide avancée : compatible avec les pompes à vide sèches à spirale (scroll), garantissant un faible entretien et une grande discrétion sonore, pour une expérience utilisateur optimale.
- Construction haut de gamme : fabrication à partir de composants premium assurant fiabilité et longévité. Le nouveau système d’empilement des plateaux améliore la précision du contrôle de la température de 60 %, sans adhésifs et avec une réduction des dégagements gazeux.
- Interface intuitive : écran tactile couleur de 5 pouces pour un pilotage simplifié, connectivité USB pour la sauvegarde des données et les mises à jour logicielles. L’interface utilisateur permet une gestion aisée et des mises à jour en toute simplicité.
- Garantie : certification CE avec garantie commerciale 2 ans pour une tranquillité d’esprit. Ce label atteste de la conformité aux standards internationaux et la garantie illustre la confiance du fabricant dans la durabilité de l'appareil.
Inclus dans la livraison :
- Lyophilisateur Xiros Mikro
- Pompe à vide scroll
- 5 plateaux chauffés électriquement + plateaux inclus
- Flexible à vide
- Jeu de 2 colliers de serrage
- Jeu de 2 joints d’étanchéité
- Jeu de 2 tuyaux de vidange
- Carte d’installation rapide
Points forts :
- Processus personnalisable : modes manuel/automatique, jusqu’à 16 étapes programmables pour des cycles ajustés à chaque recette, avec mémorisation instantanée.
- Conception efficace : format compact pour manipulation aisée, intérieur tout inox pour robustesse et hygiène.
- Système de plateaux adaptable : base de 5 plateaux extensible à 9, pour une flexibilité maximale des lots.
- Technologie de vide avancée : recommandé avec pompe à vide scroll pour entretien réduit et fonctionnement silencieux.
- Construction haut de gamme : intérieur tout inox et composants de haute performance garantissent durabilité et légèreté au chargement.
- Garantie professionnelle : certification CE et garantie commerciale 2 ans pour une tranquillité d’esprit totale.
- Capacité de rétention de glace inégalée : conçue pour des lots plus importants ou des intervalles de dégivrage allongés.
- Fonctionnement 24/7 : conçu pour tourner en continu, jour et nuit.
- Composants premium : pièces et modules de fournisseurs leaders, assurant fiabilité et performance.
- Haute technologie de vide : raccords et
Ibedpfexxx I Ujx Abajc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
348 km
Dispositif de manipulation de liquides Gilson Pipetman
GilsonPipetman
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un dispositif de manipulation de liquides Gilson Pipetman.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et prête à être expédiée immédiatement.
Le dispositif de manipulation de liquides Gilson Pipetman est un appareil de précision largement reconnu, couramment utilisé en laboratoire pour le transfert de petits volumes de liquides. Il s'agit d’un type de micropipette permettant de mesurer et de distribuer un volume spécifique de liquide, généralement dans une plage allant de quelques microlitres (μL) à plusieurs millilitres (mL). La série Pipetman est réputée pour sa précision, sa fiabilité et sa facilité d’utilisation.
Caractéristiques :
Iodpfx Absxxx Sgeasbc
- Volume réglable : la Pipetman permet à l’utilisateur de sélectionner et d’ajuster le volume à distribuer, offrant ainsi une grande flexibilité pour divers protocoles. La plage de volumes s’étend typiquement de 0,1 µL à 10 mL selon les modèles.
- Monocanal : la version standard est une micropipette monocanal, adaptée à la manipulation d’un seul échantillon à la fois. Des modèles multicanaux sont également disponibles pour les besoins à haut débit.
- Design ergonomique : la Pipetman est conçue pour offrir une prise en main confortable, permettant une utilisation prolongée tout en limitant la fatigue et en améliorant la productivité.
- Précision et exactitude : la Gilson Pipetman est reconnue pour sa grande précision, avec de nombreux modèles atteignant une exacte répétabilité et une précision à quelques pourcents du volume désiré, un critère essentiel en laboratoire.
- Robustesse : la Pipetman est un dispositif robuste, conçu pour résister à une utilisation intensive en environnement de laboratoire.
- Codage couleur : les modèles Pipetman utilisent souvent des embouts à code couleur correspondant à différentes plages de volumes, aidant l’utilisateur à sélectionner rapidement la micropipette et les pointes adaptées.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Kalisz
960 km
TUNNEL VIBRANT À UV-C / CONVOYEUR VIBRANT
Femia
Appel
Année de construction: 2021, heures de fonctionnement: 808 h, État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, À vendre : tunnel vibratoire réalisé selon un projet sur mesure, conçu pour le transport continu et l’irradiation de matériaux en vrac et d’autres produits adaptés au transport vibratoire.
L’appareil a été fabriqué sur commande spéciale et sa conception a été pensée pour un procédé technologique spécifique. L’ensemble est fabriqué en acier inoxydable.
Le tunnel est équipé de 20 lampes Philips TUV de 75 W chacune, placées au-dessus de la surface de transport. Pendant le fonctionnement, le produit est transporté en continu à travers le tunnel et, en même temps, exposé au rayonnement UV-C.
1. Applications de l’UV-C
Le système UV-C peut être utilisé pour l’irradiation de surface des produits afin de réduire le nombre de micro-organismes.
À l’origine, l’appareil a été conçu pour être utilisé, entre autres, pour :
• graines,
• céréales,
• herbes,
• légumes,
• autres produits en vrac appropriés.
L’efficacité du procédé UV-C dépend, entre autres, du type de produit, de ses propriétés, de l’épaisseur de la couche et de la durée d’exposition. La possibilité et l’efficacité de l’utilisation de l’appareil doivent être vérifiées à chaque fois pour un produit et un procédé technologique spécifiques.
2. Possibilité d’adaptation à d’autres applications
Un avantage majeur de l’appareil est sa conception modulaire, réalisée sur mesure, qui permet de l’adapter davantage aux besoins de l’utilisateur.
Après le démontage ou la modification du système UV-C, la structure peut être utilisée comme :
• transporteur vibratoire pour matériaux en vrac,
• convoyeur vibrant,
• doseur,
• appareil pour la distribution uniforme du produit,
• élément d’une ligne technologique alimentant le produit à l’étape suivante du processus,
• tamiseur vibrant – après l’application de tamis appropriés,
• appareil pour le transport de graines, de céréales, d’épices, d’herbes, de granulés et d’autres matériaux tels que des granulés, des légumes et des fruits congelés ou frais adaptés au transport vibratoire.
La structure peut servir de base à une adaptation individuelle supplémentaire en fonction des exigences d’un processus de production spécifique.
3. Structure
L’appareil est entièrement fabriqué en acier inoxydable, avec l’utilisation de deux moteurs vibratoires Italvibra et de suspensions Rosta.
Les lampes Philips TUV de 75 W chacune sont situées au-dessus de la surface de transport. Des protections anti-casse ont été utilisées pour les lampes, ce qui augmente la sécurité d’utilisation dans un environnement de production.
La structure permet l’accès aux éléments de travail et offre la possibilité de modifications supplémentaires de l’appareil en fonction de l’utilisation prévue.
4. État de l’appareil
Sur demande, nous pouvons fournir des photos et des vidéos supplémentaires, des informations techniques et discuter des possibilités d’adaptation de l’appareil à une application spécifique.
5. Spécifications techniques
Paramètre Données
Type d’appareil Tunnel vibrant UV-C
Iedpfx Absz A Tgwjajbc
Fabrication Projet sur mesure / fabrication sur commande
Structure Acier inoxydable
Longueur du tunnel 420 cm
Lampes UV-C 20 × Philips TUV
Puissance de la lampe 75 W
Puissance totale des lampes UV-C 1500 W
Transport du produit Transporteur vibrant
Moteurs vibratoires 2 × Italvibra
Réglage de la puissance Oui – ajustement de la force des vibrations
Suspension Rosta
Mode de fonctionnement Fonctionnement continu
Déchargement Directement dans un sac
Dimensions hors tout 420 x 115 x 120
Masse 400 kg
Alimentation 380 V
Nous facilitons votre recherche : "mind dart dl4"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 53
+49 201 857 861 53
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois





































































































































































































































