Terex Tl260 Radlader 15,8 T *8.000 H d'occasion à vendre (93 810)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- Référence de premier ordre
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Turquie
2 258 km
Concasseur à mâchoires / concasseur de pierres
Constmach150-420 t/h jaw crusher | Stone crusher
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Les concasseurs à mâchoires CONSTMACH sont conçus pour offrir une grande durabilité et des performances de concassage supérieures, ce qui en fait des machines idéales pour les opérations de concassage primaire en carrières et mines. Ils ont la capacité de traiter une large gamme de matériaux, du calcaire le plus tendre aux types de granit et de basalte les plus durs. Leur construction robuste, leur couple élevé de volant d'inertie et leur géométrie de mâchoires spécifique assurent un concassage efficace des matériaux en tailles uniformes. Le mécanisme avancé de réglage hydraulique permet d’ajuster facilement la granulométrie de sortie souhaitée tout en minimisant l’intervention de l’opérateur.
Les concasseurs à mâchoires CONSTMACH garantissent une utilisation durable grâce à leur bielle en acier forgé au chrome-nickel, leurs roulements à usage intensif et leurs systèmes de lubrification automatique. Le bâti principal soudé, ayant subi un traitement de relaxation thermique, maintient une durabilité maximale même sous fortes vibrations. La conception axée sur la facilité de maintenance offre un environnement de travail sûr et sans interruption pendant les processus de production. Ces machines peuvent être intégrées dans des installations de concassage fixes ou mobiles, apportant une grande flexibilité aux projets.
Spécifications techniques CJC-60
Ouverture de la mâchoire : 600 x 380 mm
Gedpfx Ajxpkgdskpebl
Puissance moteur : 30 kW
Vitesse d’arbre : 330 tr/min
Poids : 6 000 kg
Réglage min./max. : 30 - 100 mm
Capacité de production : 60 - 110 t/h
Spécifications techniques CJC-90
Ouverture de la mâchoire : 900 x 650 mm
Puissance moteur : 75 kW
Vitesse d’arbre : 277 tr/min
Poids : 11 400 kg
Réglage min./max. : 50 - 150 mm
Capacité de production : 90 - 270 t/h
Spécifications techniques CJC-110
Ouverture de la mâchoire : 1 100 x 850 mm
Puissance moteur : 132 kW
Vitesse d’arbre : 230 tr/min
Poids : 33 000 kg
Réglage min./max. : 60 - 200 mm
Capacité de production : 150 - 420 t/h
Spécifications techniques CJC-130
Ouverture de la mâchoire : 1 300 x 1 000 mm
Puissance moteur : 160 kW
Vitesse d’arbre : 220 tr/min
Poids : 42 500 kg
Réglage min./max. : 100 - 280 mm
Capacité de production : 275 - 790 t/h
Spécifications techniques CJC-140
Ouverture de la mâchoire : 1 400 x 1 100 mm
Puissance moteur : 200 kW
Vitesse d’arbre : 220 tr/min
Poids : 52 000 kg
Réglage min./max. : 120 - 280 mm
Capacité de production : 420 - 850 t/h
Pourquoi choisir les concasseurs à mâchoires CONSTMACH ?
CONSTMACH est synonyme de qualité et de fiabilité dans le domaine des technologies de concassage et de criblage. Chaque modèle de concasseur à mâchoires suit des processus de fabrication conformes aux normes internationales, garantissant des performances maximales, des coûts d’exploitation réduits et une longue durée de vie. Avec ses options de conception personnalisables en fonction des besoins du client et son vaste réseau de service après-vente, CONSTMACH accompagne les objectifs de production continue de votre entreprise. Pour la fiabilité, la qualité de l’ingénierie et l’accompagnement technique, CONSTMACH est le choix idéal pour vos systèmes de concassage.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant leader de machines, au service du secteur de la construction et de l’exploitation minière avec une large gamme de produits. Notre portefeuille inclut des machines à blocs béton, centrales à béton fixes et mobiles, concasseurs, installations de concassage et de criblage, m
Annonce
Turquie
2 265 km
Concasseurs à cône / concasseurs à pierres
FABO cone crusher / stone crusher300-550 t/h cone crusher / stone crusher
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, *Tous nos produits sont fabriqués avec soin et bénéficient d’une garantie d’un an !
*Installation et formation à l’utilisation GRATUITES
Le groupe de produits concasseur à cône est spécialement conçu pour les matériaux les plus durs. Les concasseurs à cône sont l’un des meilleurs choix pour le concassage de galets de rivière, basalte et granit, ainsi que pour les matériaux abrasifs dans l’industrie minière. Le principe de fonctionnement des concasseurs à cône repose sur la compression de la matière, en la pressant entre les parois, revêtues entièrement d’un blindage résistant et d’une cuve. Leur durée de vie est supérieure à celle des autres concasseurs grâce à leurs pièces d’usure longue durée.
Modèle : FABO CCS-440
Capacité : 300-550 t/h
Ouverture d’alimentation max. :
EC : 450 mm
Gbjdpfeyxpa Dox Akpel
C : 400 mm
MC : 300 mm
Moteur : 220-250 kW
Diamètre de la tête : 1300 mm
Dimensions (L x H) : 3100 x 2850 mm
Vitesse de l’arbre excentré (tr/min) : 750-1200
Poids : 31 000 kg
* Commande Hydroset
* Protection automatique contre les surcharges
* Évacuation pratique
* Production cubique à haute capacité
* Labyrinthe sans contact haute performance
* Très haute productivité, faible consommation énergétique, coûts d’usure réduits, longue durée de vie et rendement élevé avec les fractions fines désirées.
POUR PLUS D’INFORMATIONS N’HÉSITEZ PAS À NOUS CONTACTER !!!
Annonce
Turquie
2 265 km
équipement de concassage
FABO Jaw Crusherhard stone crushing machine 100-250 t/h
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, type de carburant: hybride, couleur: autre, poids total: 40 000 kg, Année de construction: 2026, *Tous nos produits sont fabriqués avec soin et couverts par une garantie d'un an !
*Installation et formation des opérateurs GRATUITES
Le concasseur à mâchoires sur chenilles Fabo FTJ 11-60 est un système mobile complet qui se déplace sur un système à chenilles à entraînement hydraulique avec des vitesses de 1 km/h et une combinaison d'un alimentateur à grizzly vibrant, d'un concasseur à mâchoires de 1000 x 600 mm, de convoyeurs de stockage pliables, d'une unité de contrôle et d'un générateur électrique.
Dans les conditions et les processus technologiques d'aujourd'hui, les entreprises commencent à réfléchir à la manière de rendre leur domaine d'activité plus efficace. Pour le rendre plus efficace, elles prennent toujours en compte des facteurs tels que le fonctionnement des machines qu'elles utilisent, leur faible coût et leurs besoins en personnel. Nos concasseurs sur chenilles peuvent écraser avec des performances élevées même sur les sites miniers les plus exigeants grâce à leur corps spécialement conçu et à leur structure compacte. La personnalisation peut être effectuée sur nos systèmes sur chenilles par concasseur à mâchoires, concasseur à percussion primaire et secondaire ou concasseur à cône.
Tout l'équipement nécessaire au processus est combiné sur un seul châssis et l'équipement de traitement est entraîné par des moteurs électriques. La capacité de production globale est de 100 à 250 t/h.
Avantages des concasseurs à chenilles :
- Les chenilles robustes peuvent atteindre des endroits inaccessibles aux machines ordinaires.
- Ils ont les dimensions et le niveau sonore appropriés pour broyer les déchets de construction en ville.
- La consommation de carburant du générateur et des unités à chenilles est très économique.
- La maintenance et la gestion du système sont très faciles grâce au logiciel de contrôle de dernière technologie.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Modèle : FTJ 11-60
Gbodpfx Asyu Hf Uokpol
- Capacité de production : 100 – 250 tonnes par heure
- Alimentation maximale : 550 mm
- Type de concasseur : Concasseur à mâchoires
- TAILLE : 1000x600 mm
- Générateur : 275 kva
- Réglage CSS : 40 – 150 mm
- Poids : 40 tonnes
- Faible coût d'investissement et d'exploitation
- Aucune préparation de sous-structure
- Facilité d'utilisation et d'entretien
- Avantages de montage et de démontage faciles.
POUR PLUS D'INFORMATIONS, N'HÉSITEZ PAS À NOUS APPELER !!!
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Construction waste recycling plant100-200 t/h sand gravel production plant
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 300 kW (407,89 ch), poids total: 65 000 kg, dimension des pneus: 6*2, état des pneus: 100 pourcentage, état de conduite: 100 pourcentage, état de la chaîne: 100 pourcentage, configuration d'essieux: 3 essieux, classe d'émission: Euro 3, Année de construction: 2026, numéro de machine/véhicule: V9638J96, Équipement: hydraulique, ordinateur de bord, transmission intégrale, Usine de production de sable et de gravier | MINGYUAN Équipements Industriels Lourds
Une usine de production de sable et de gravier est un système intégré conçu pour la fabrication d’agrégats de construction de haute qualité, incluant le sable, le gravier, les pierres concassées et le sable artificiel. MINGYUAN propose des solutions complètes de concassage et de criblage pour les carrières, l’exploitation minière, les travaux de construction et d’infrastructure, garantissant un traitement efficace des matériaux et une production stable.
Présentation générale
La ligne de production de sable et gravier MINGYUAN associe équipements avancés de concassage, de criblage, de lavage et de convoyage pour traiter des matières premières telles que calcaire, granite, basalte, galets de rivière et quartz, afin d’obtenir différentes granulométries d’agrégats pour la construction. L’installation se compose généralement de concasseurs à mâchoires, concasseurs à percussion, concasseurs à cône, cribles vibrants, laveurs de sable, convoyeurs à bande et dépoussiéreurs, formant un système de production complet et automatisé. Elle est largement utilisée dans la construction routière, les centrales à béton, les matériaux de construction et les projets hydroélectriques.
Plage de capacité : 30 à 1 000 tonnes par heure (personnalisable)
Granulométrie d’alimentation : ≤800 mm selon le type de concasseur
Granulométrie de sortie : 0–5 mm (sable), 5–10 mm, 10–20 mm, 20–40 mm (gravier)
Principaux équipements : concasseur à mâchoires (série PE/PEX), concasseur à cône, concasseur à percussion, concasseur à percussion à axe vertical (VSI), alimentateur vibrant, crible vibrant, laveur de sable, convoyeur à bande et système de contrôle
Configuration d’alimentation : options électriques ou diesel disponibles
Automatisation : commande PLC avec suivi en temps réel et réglage du pourcentage de sortie
La société MINGYUAN Heavy Industrial Equipment Co., Ltd. fournit des solutions complètes pour la production de sable et gravier, avec des performances fiables, des prix compétitifs et un service après-vente professionnel à l’échelle mondiale pour l’industrie minière, la construction et le ciment.
2. Concassage et criblage :
- Les matières premières extraites nécessitent souvent d’être concassées et criblées pour réduire leur taille et les séparer selon différentes granulométries.
- Les concasseurs fragmentent les gros blocs et les cribles trient les matériaux selon leur taille.
3. Lavage :
- Le lavage est une étape courante pour éliminer les impuretés telles que l’argile, le limon et la poussière. Ce procédé est particulièrement important pour le sable et le gravier destinés à la construction.
Gbodpfxoq Nia Io Akpjl
4. Classification et tri :
- Après le lavage, les matériaux peuvent être classés et triés pour assurer différentes qualités et tailles de produits finis.
5. Stockage et mise en tas :
- Les matériaux traités sont généralement stockés dans des aires dédiées. Un espace de stockage adapté est indispensable pour gérer les différents types de produits.
6. Convoyage et transport :
- Les systèmes de convoyeurs assurent le transfert des matériaux entre les différentes étapes de production. Camions ou bandes transporteuses permettent l’acheminement des produits finis vers les points de distribution.
Mots-clés
Ligne de production de sable, installation de production de gravier, station de concassage d’agrégats, concasseur de pierres, machine à fabriquer du sable, laveur de sable, crib
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Ligne de production pour le traitement des roches et du béton
Henan Mingyuan sand production line50-600 t/h sand gravel production line
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 460 kW (625,43 ch), type de carburant: électrique, Année de construction: 2026, Henan Mingyuan Heavy Industrial Equipment Co., Ltd. s’est imposée comme un fabricant de premier plan à l’échelle mondiale, fournissant des lignes de production de sable et gravier intégrées qui transforment les minéraux bruts en matériaux calibrés avec précision.
Une ligne de production MINGYUAN n’est pas simplement un ensemble de machines ; c’est un système synchronisé, conçu pour un rendement maximal, un minimum de déchets et des coûts opérationnels réduits.
1. Configuration des équipements principaux
Le système MINGYUAN suit une logique de réduction en plusieurs étapes afin de garantir la forme et la qualité des granulats.
• Alimenteur vibrant (Série GZQ) : Assure une alimentation continue et homogène du concasseur primaire. Équipé de barres à grille pour présélectionner les poussières et fines, protégeant ainsi le concasseur de l’usure inutile.
• Concasseur à mâchoires primaire (Type PE/C) : Le « cheval de trait » conçu pour le concassage initial des roches dures (granit, basalte, galets). Les concasseurs MINGYUAN sont dotés d’une chambre profonde générant de forts rapports de réduction.
• Concasseur secondaire (à percussion ou à cône) :
– Concasseur à percussion (série PF) : Idéal pour les matériaux mi-durs ; produit des granulats très cubiques et de grande qualité morphologique.
– Concasseur à cône (hydraulique/ressort) : Privilégié pour les matériaux très abrasifs (granit/quartz) pour son efficacité élevée et la faible consommation des pièces d’usure.
• Machine de fabrication de sable (série VSI) : Le « finisseur ». Utilise la technologie « pierre sur pierre » ou « pierre sur fer » pour façonner les granulats et produire un sable artificiel très fin.
• Crible vibrant (série YK) : Crible circulaire haute fréquence permettant le classement des matériaux par granulométrie (par ex. 0-5 mm, 5-10 mm, 10-20 mm, 20-40 mm).
Gbsdpeq Nywxefx Akpsl
• Laveuse de sable (séries XSD/LSX) : Élimine boues et impuretés pour garantir que le produit fini réponde aux normes strictes du béton et de l’enrobé.
2. Spécifications techniques & performances
MINGYUAN propose des solutions évolutives adaptées à la taille du projet, allant d’unités mobiles compactes à des installations fixes industrielles de grande capacité.
| Caractéristique | Spécifications standards MINGYUAN |
|-----|-----|
| Capacité de production | 50 – 600 t/h (tonnes/heure) |
| Taille d’alimentation max. | Jusqu’à 1 100 mm (selon le modèle de concasseur) |
| Granulométrie finale | 0-5 mm, 5-10 mm, 10-20 mm, 20-40 mm (personnalisable) |
| Système d’entraînement | Moteurs électriques haute efficacité ou hybride diesel-électrique |
| Système de contrôle | Armoire de commande PLC centralisée avec verrouillages de sécurité |
| Matériaux traités | Galets, granit, calcaire, basalte, minerai de fer, déchets inertes et de démolition |
3. Avantages techniques de MINGYUAN
La différence majeure de MINGYUAN sur le marché international réside dans son approche « tout-en-un » :
1. Efficacité de concassage élevée : Cavités de concassage optimisées maximisant la surface de contact entre le matériau et les blindages, ce qui réduit la consommation d’énergie par tonne produite.
2. Respect de l’environnement : Intégration possible de systèmes de brumisation anti-poussière avancés et de convoyeurs à bande entièrement capotés pour répondre aux exigences urbaines les plus strictes.
3. Durabilité : Les pièces d’usure (mâchoires, battoirs, manteaux) sont fabriquées en alliages à haute teneur en manganèse et en chrome,
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Concasseur mobile monté sur chenilles
Crawler / Track Mounted Mobile Crusher200 t/h for sand gravel crushing plant
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 450 kW (611,83 ch), Année de construction: 2025, ### Concasseur mobile sur chenilles / Concasseur mobile sur chenilles : introduction et application
Introduction :
Les concasseurs mobiles sur chenilles, également connus sous le nom de concasseurs mobiles sur chenilles, sont des machines polyvalentes et très efficaces conçues pour broyer divers matériaux sur site. Contrairement aux concasseurs fixes traditionnels, ces unités mobiles sont montées sur des chenilles, ce qui leur permet de se déplacer facilement sur des terrains accidentés et dans des endroits éloignés.
Ces concasseurs intègrent les processus d'alimentation, de concassage, de criblage et de transport dans un seul système, offrant une flexibilité et réduisant le besoin de plusieurs équipements. Alimentés par des moteurs diesel, ils offrent une mobilité, un temps d'installation réduit et une conception compacte qui simplifie le transport.
Caractéristiques principales :
1. Mobilité : la conception sur chenilles garantit une facilité de déplacement sur différents sites.
2. Polyvalence : convient au concassage de divers types de matériaux, notamment des roches, des minerais et des déchets de démolition.
3. Efficacité : capacités de concassage et de criblage hautes performances.
4. Respectueux de l'environnement : équipé de systèmes de suppression de la poussière et de réduction du bruit.
5. Automatisation : Systèmes de contrôle avancés pour un fonctionnement fluide et une intervention manuelle minimale.
Applications :
1. Exploitation minière et de carrière : Idéal pour le concassage de pierres dures et abrasives telles que le granit, le basalte et le calcaire. Ils traitent efficacement les matières premières pour les agrégats de construction et les opérations minières.
2. Construction et démolition : Parfait pour le concassage sur site des déchets de démolition, notamment le béton, les briques et l'asphalte. Cela réduit le volume des déchets et permet le recyclage des matériaux, contribuant ainsi à des pratiques de construction durables.
3. Projets d'infrastructure : Largement utilisés dans la construction de routes, la production de ballast ferroviaire et le développement d'infrastructures. Leur mobilité leur permet de fonctionner à proximité du chantier de construction, réduisant ainsi les coûts de transport des matériaux.
4. Recyclage : Efficace dans les opérations de recyclage, en particulier pour le concassage et le traitement des débris de béton et d'asphalte. Cela contribue à réduire l'utilisation des décharges et à préserver les ressources naturelles.
Gbsdpfxoq Nfvue Akpsl
5. Production d'agrégats : Essentiel pour produire des agrégats de haute qualité utilisés dans les projets de construction. Leur capacité à produire différentes tailles d'agrégats répond à diverses normes et exigences de l'industrie.
Conclusion :
Les concasseurs mobiles sur chenilles sont indispensables dans les opérations de construction et d'exploitation minière modernes. Leur mobilité, leur efficacité et leur polyvalence en font un atout précieux pour les industries nécessitant un concassage et un criblage sur site. En réduisant le temps d'installation et les coûts de transport, ils améliorent l'efficacité opérationnelle et contribuent aux pratiques respectueuses de l'environnement grâce au recyclage des matériaux.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Mingyuan Primary jaw crusherHard stone crushing machine 50-1000 t/h
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Broyeur et machine de purification de la diatomite
Gedjq Nx E Sspfx Akpebl
Après le traitement de purification, la pureté de la diatomite blanche est supérieure à 90 % pour le SiO2, inférieure à 0,04 % pour l'Al2O3 et inférieure à 30,4 % pour le Fe2O.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Machine de construction/fabrication de sable et gravier
Sand gravel fabrication plant50-600 t/h sand gravel crushing plant
Appel
État: nouveau, Usine de fabrication de gravier et de sable : une solution essentielle pour les besoins de construction modernes
Dans le secteur de la construction et des infrastructures, le sable et le gravier de haute qualité sont des matières premières essentielles pour créer du béton, de l'asphalte et d'autres éléments de fondation. Une usine de fabrication de gravier et de sable est la pierre angulaire de la production efficace et à grande échelle de ces matériaux. Grâce à une technologie de pointe, à leur polyvalence et à leur évolutivité, ces usines répondent à un large éventail de projets, garantissant une qualité constante et répondant à la demande croissante de matériaux de construction.
Cet article explore l'introduction générale, les caractéristiques et les applications des usines de fabrication de gravier et de sable, y compris les systèmes fixes et mobiles.
Présentation générale des usines de fabrication de gravier et de sable
Une usine de fabrication de gravier et de sable est une installation spécialisée conçue pour transformer des matières premières telles que le sable, le gravier et les agrégats en produits de qualité construction. Ces usines combinent divers équipements, notamment des concasseurs, des cribles, des convoyeurs, des laveurs et des unités de stockage, pour convertir les matières premières en agrégats prêts à l'emploi.
Il existe deux principaux types d'usines de fabrication de gravier et de sable :
Usines de fabrication stationnaires :
Installations fixes conçues pour une production à grande capacité.
Idéal pour les opérations à grande échelle et les projets à long terme.
Installations mobiles de fabrication de gravier et de sable :
Systèmes portables pouvant être transportés vers différents sites de projet.
Parfait pour les opérations temporaires et les projets dans des endroits éloignés.
Les deux types sont équipés de machines et de systèmes d'automatisation avancés pour garantir une efficacité, une précision et une durabilité élevées.
Applications des installations de fabrication de gravier et de sable
Les installations de fabrication de gravier et de sable sont indispensables dans de nombreux secteurs en raison de leur capacité à produire des agrégats de haute qualité. Les principales applications comprennent :
1. Construction et infrastructures
Produit du sable et du gravier pour le béton, l'asphalte et les matériaux de base.
Prend en charge les projets d'infrastructure à grande échelle tels que les autoroutes, les ponts, les aéroports et les chemins de fer.
2. Développement résidentiel et commercial
Fournit des agrégats pour les fondations de bâtiments, les allées, l'aménagement paysager et les systèmes de drainage.
Joue un rôle essentiel dans la construction de logements résidentiels et de propriétés commerciales.
3. Construction de routes
Fournit des pierres concassées et du sable de haute qualité pour les plates-formes routières, les trottoirs et les autoroutes.
Gedpevlwqlefx Akpjbl
Assure la durabilité et la longévité des surfaces routières.
4. Exploitation minière et carrières
Transforme efficacement les matériaux extraits en agrégats utilisables.
Améliore la productivité des opérations d'extraction grâce à des systèmes de manutention optimisés.
5. Restauration de l'environnement
Fournit des agrégats pour le contrôle de l'érosion, la remise en état des terres et les projets de protection du littoral.
Facilite les efforts de réhabilitation environnementale durable.
6. Recyclage des déchets de construction
Les usines mobiles de fabri
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Mobile / Stationary Rock Crushing Plant50-400 t/h stone crushing plant
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, Pour le concassage des roches de dolomie et de phonolite, différents types de machines de concassage de roches peuvent être utilisés, en fonction des caractéristiques des roches et des spécifications souhaitées pour le produit final. Voici quelques types de concasseurs courants qui peuvent convenir au traitement de la dolomie et de la phonolite :
1. Concasseur à mâchoires :
- Les concasseurs à mâchoires sont généralement utilisés pour le concassage primaire et peuvent traiter des matériaux durs et abrasifs. Ils conviennent à la fois à la dolomie et à la phonolite.
2. Concasseur à percussion :
- Les concasseurs à percussion sont polyvalents et conviennent à la fois au concassage primaire et secondaire. Ils fonctionnent en frappant le matériau avec des marteaux ou des barres de soufflage, ce qui produit un taux de réduction élevé. Les concasseurs à percussion peuvent être efficaces pour façonner le produit final.
3. Concasseur à cône :
- Les concasseurs à cône sont souvent utilisés pour le concassage secondaire ou tertiaire. Ils conviennent au traitement de roches plus dures et peuvent produire des agrégats bien formés et à grain fin.
4. Concasseur giratoire :
- Les concasseurs giratoires sont utilisés pour le concassage primaire à grande échelle. Ils ont une tête de forme conique et sont bien adaptés au traitement des matériaux abrasifs. Toutefois, ils sont moins utilisés que les concasseurs à mâchoires ou à cônes.
5. Concasseur à impact à axe vertical (VSI) :
- Les concasseurs VSI conviennent au façonnage et à la production de sable artificiel. Ils fonctionnent en projetant le matériau contre un ensemble d'enclumes ou de roues pour le réduire en particules plus fines.
6. Broyeur à marteaux :
- Les concasseurs à marteaux sont utilisés pour broyer des matériaux plus tendres et peuvent convenir à des roches telles que la phonolite. Ils fonctionnent en appliquant une force sur le matériau, ce qui le fait se briser le long des lignes de faille naturelles.
7. Concasseur à cylindres :
- Les concasseurs à cylindres sont utilisés pour réduire la taille des matériaux friables. Ils se composent de deux rouleaux tournant en sens inverse qui compriment le matériau entre eux.
8. Équipement de criblage :
- Après l'étape initiale de concassage, des équipements de criblage tels que des cribles vibrants peuvent être utilisés pour séparer les différentes tailles de matériaux concassés.
9. Systèmes de dépoussiérage :
Gbedpfx Aeq Nyuvskpsl
- Les opérations de concassage peuvent générer de la poussière et des systèmes de dépoussiérage sont utilisés pour minimiser les incidences sur l'environnement et la santé.
10. Concasseurs mobiles :
- Les concasseurs mobiles, y compris les concasseurs mobiles sur chenilles, offrent flexibilité et mobilité, ce qui permet de les utiliser directement dans la carrière ou sur le chantier.
Lors du choix d'un concasseur pour les roches dolomitiques et phonolitiques, il faut tenir compte de facteurs tels que la dureté du matériau, les spécifications souhaitées pour le produit final et la capacité de production requise. En outre, il est important d'intégrer le processus de concassage dans une conception globale de l'installation qui peut inclure des équipements de criblage, de transport et de lavage en fonction des besoins spécifiques de l'application.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 250 km
Matériel de broyage
Mobile stone crusher /Portable crusher50-350 t/h mobile stone crushing station
Appel
État: nouveau, puissance: 75 kW (101,97 ch), Année de construction: 2025, Un concasseur à mâchoires mobile est un type de machine de concassage équipée d'un concasseur à mâchoires et mobile par nature. Ce concasseur est conçu pour être déplacé et transporté sur différents sites, en particulier ceux où il est nécessaire de traiter des matériaux sur place. Les concasseurs à mâchoires mobiles sont largement utilisés dans des industries telles que l'exploitation minière, la construction et le recyclage pour le traitement d'une variété de matériaux.
Voici les principales caractéristiques et les principaux composants d'un concasseur à mâchoires mobile typique :
Gedpfxeq I N Ats Akpjbl
1. Concasseur à mâchoires :
- L'unité de concassage primaire du concasseur mobile à mâchoires est le concasseur à mâchoires lui-même. Il se compose d'une mâchoire fixe et d'une mâchoire mobile, entre lesquelles se trouve le matériau à broyer.
2. Châssis mobile :
- Le concasseur est monté sur un châssis mobile, qui peut être équipé de chenilles pour la mobilité ou de roues pour faciliter le transport. La mobilité du châssis permet de déplacer facilement le concasseur entre différents sites de travail.
3. Alimentateur :
- Un alimentateur vibrant est généralement inclus pour alimenter le concasseur à mâchoires en matériaux. Il assure une alimentation régulière et contrôlée du matériau dans la chambre de broyage.
4. Moteur ou source d'énergie :
- Les concasseurs à mâchoires mobiles sont alimentés par des moteurs diesel ou des moteurs électriques. Le choix de la source d'énergie dépend de facteurs tels que la disponibilité de l'électricité et le besoin de mobilité.
5. Panneau de commande :
- Un panneau de commande permet aux opérateurs de gérer et de surveiller le fonctionnement du concasseur. Il peut comprendre des commandes pour le démarrage et l'arrêt du concasseur, le réglage de la décharge et la surveillance de divers paramètres.
6. Système hydraulique :
- Les concasseurs à mâchoires mobiles sont souvent équipés d'un système hydraulique permettant de régler les paramètres du concasseur. Cela comprend le réglage du CSS (Closed Side Setting) du concasseur à mâchoires, qui influe sur la taille du produit.
7. Systèmes de convoyage :
- Les convoyeurs sont utilisés pour transporter le matériau broyé du concasseur à mâchoires vers les étapes suivantes de l'usine de traitement ou pour le stocker. Certains concasseurs à mâchoires mobiles sont équipés de systèmes de convoyage intégrés.
8. Séparateur magnétique (en option) :
- Certains concasseurs mobiles à mâchoires sont équipés d'un séparateur magnétique qui élimine les contaminants métalliques du matériau concassé, évitant ainsi d'endommager les équipements en aval.
9. Système de dépoussiérage (en option) :
- Certains concasseurs mobiles à mâchoires peuvent être équipés d'un système de dépoussiérage afin de contrôler la poussière générée pendant le processus de concassage.
10. Télécommande (en option) :
- La commande à distance permet à l'opérateur de contrôler le concasseur à distance, ce qui améliore la sécurité et la commodité.
11. Application :
- Les concasseurs à mâchoires mobiles sont utilisés pour le concassage primaire de divers matériaux, notamment les roches dures, les déchets de construction et de démolition, le béton, l'asphalte et les agrégats naturels.
12. Polyvalence :
- Les concasseurs mobiles à mâchoires sont polyvalents et peuvent être utilisés dans diverses applications. Ils conviennent à la fois aux opérations de recyclage et d'exploitation de c
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
100,80 lfm STOW Palettenregale, H: 520cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d'occasion est un système de rayonnage à forte capacité, compact et performant, conçu pour répondre aux exigences de stockage industriel. Ce rayonnage en hauteur, modulaire, convient parfaitement aux secteurs de la logistique, de l’industrie, des entrepôts de grande taille et des prestataires de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une capacité par travée jusqu'à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes immédiatement disponible constitue une solution efficace pour le stockage d’europalettes et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 520 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 10 080 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 520 x 110 cm, prémontées
Gsdpjy Rk Imjfx Akpobl
- Couleur échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 2
- Emplacements palettes : 333, y compris sol
- Version : occasion STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
- 037 échelles (env. 520 x 110 cm), prémontées
- 144 lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 288 goupilles de sécurité
Prix :
8 430,00 € HT
10 031,70 € TTC
Facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLES :
- Livraison dans toute l’Allemagne via notre partenaire transporteur – frais de transport variables selon le code postal
- Montage et démontage professionnels par équipes qualifiées en option
- Contrôles des rayonnages selon la norme DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Contrôle possible également d’autres systèmes de rayonnages lourds, quelle que soit la marque
CONSEIL & ÉTUDE DE PROJET :
Notre bureau d’études vous prépare volontiers une offre sans engagement, adaptée à vos besoins spécifiques. Construction neuve, transformation ou extension – nous vous accompagnons de manière experte dans la conception de votre projet de rayonnage.
SHOWROOM :
Venez nous rendre visite dans notre showroom ! Vous pourrez y découvrir nos rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et autres solutions en conditions réelles. De nombreux systèmes sont montés et prêts à être consultés. Nos conseillers spécialisés sont à votre disposition pour toute question ou conseil personnalisé – nous serions ravis de votre visite !
Vous n’avez pas encore trouvé la solution idéale ?
Consultez notre site internet pour un aperçu rapide de toutes nos offres et variantes d’articles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou par téléphone. Notre numéro figure sur notre page entreprise. ☎️ Nous sommes joignables du lundi au vendredi, de 08h00 à 16h00. Vous pouvez également nous envoyer un message avec vos coordonnées, et nous vous rappellerons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
100,80 lfm STOW Palettenregale, H: 690cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d'occasion est un système de rayonnage pour charges lourdes, compact et performant, adapté aux exigences industrielles en entrepôt. Cette étagère à grande hauteur, de construction modulaire, est idéale pour la logistique, l’industrie, les grands entrepôts et les sociétés de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une charge par travée jusqu'à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes immédiatement disponible constitue une solution efficace pour le stockage des europalettes et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 690 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 10 080 cm
- Capacité de charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : peintes en jaune
- Cadres : env. 690 x 110 cm, prémontés
- Couleur des cadres : peints en bleu
- Niveaux de stockage : sol + 3
- Emplacements palettes : 432, y compris les emplacements au sol
- Version : Matériel d'occasion STOW
LIVRAISON COMPRISE :
- 37 x Cadres (env. 690 x 110 cm), prémontés
- 216 x Lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 432 x Goupilles de sécurité
Tarif :
10 795,00 € HT
12 846,05 € TTC
Une facture avec TVA indiquée vous sera remise.
Gedpfx Akey Rk Iaopobl
LIVRAISON, MONTAGE ET CONTRÔLE :
- Livraison possible dans toute l’Allemagne via notre partenaire transporteur – frais de port selon le code postal
- Montage et démontage professionnel réalisés en option par des équipes qualifiées
- Contrôle des rayonnages selon la norme DIN EN 15635 effectué par des inspecteurs certifiés
- Contrôle possible des rayonnages pour charges lourdes d’autres fabricants
PLANIFICATION ET CONSEIL :
Notre service de planification vous établit volontiers une offre personnalisée, adaptée à vos besoins. Construction neuve, transformation ou extension – bénéficiez de nos conseils experts pour la configuration de vos rayonnages.
SHOWROOM :
Venez visiter notre showroom ! Vous pourrez y découvrir nos rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et bien d’autres solutions. De nombreux systèmes sont installés et accessibles pour une démonstration directe. Nos conseillers spécialisés se tiennent à votre disposition pour toute question ou demande personnalisée – au plaisir de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé ce que vous cherchez ?
Visitez notre site web pour découvrir rapidement nos nombreuses offres et variantes disponibles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou téléphone. Notre numéro est indiqué sur la page de notre société. ☎️
Nous sommes joignables du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez aussi nous envoyer un message avec votre nom et numéro – nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
100,80 m STOW Palettenregale, H: 1050cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d'occasion est un rayonnage lourd compact et performant, conçu pour répondre aux exigences logistiques industrielles. Cette structure modulable en hauteur est idéale pour les secteurs de la logistique, l'industrie, les grands entrepôts et les prestataires de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une charge par travée jusqu'à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes, immédiatement disponible, offre une solution efficace pour le stockage des palettes Europe et des unités de charge lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 1050 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 10 080 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Montants : env. 1050 x 110 cm, prémontés
- Couleur des montants : laqué bleu
- Niveaux : sol + 4
- Emplacements palettes : 540 y compris au sol
- État : matériel d'occasion STOW
FOURNITURE :
- 037 x montants (env. 1050 x 110 cm), prémontés
- 288 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 576 x goupilles de sécurité
Prix :
13 160,00 € HT
15 660,40 € TTC
Facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne par notre partenaire transporteur – frais selon le code postal
- Montage et démontage professionnels, réalisés par des équipes formées (optionnels)
- Contrôle des rayonnages selon DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Inspection possible également pour les autres marques de rayonnages lourds
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre service d’études vous établit volontiers une offre sans engagement, adaptée à vos besoins. Que ce soit pour une nouvelle installation, une modification ou une extension, nous vous conseillons avec compétence pour la configuration de vos rayonnages.
SHOWROOM :
N’hésitez pas à nous rendre visite dans notre showroom ! Sur place, découvrez une large gamme de rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et d’autres solutions. De nombreux systèmes sont installés et directement visibles. Nos conseillers spécialisés sont à votre disposition pour toute question ou conseil personnalisé – au plaisir de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé la solution adaptée ?
Consultez notre site pour un aperçu rapide de nos nombreuses offres et variantes disponibles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ(E) OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou téléphone. Vous trouverez notre numéro sur la page de l’entreprise. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi de 8h00 à 16h00.
Gedey Rk H Aopfx Akpobl
Sinon, envoyez-nous un message avec votre nom et numéro, nous vous rappellerons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
50,40 lfm STOW Palettenregale, H: 520cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est un rayonnage industriel robuste et compact, conçu pour les exigences élevées du stockage industriel. Ce rack modulable en hauteur convient parfaitement à la logistique, à l’industrie, aux grands entrepôts et aux entreprises de transport. Avec une capacité de charge par niveau de 2 250 kg et une charge par travée de 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes immédiatement disponible offre une solution efficace pour le stockage de palettes Europe et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 520 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 5 040 cm
- Capacité de charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 520 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 2
- Emplacements palettes : 162, y compris au sol
- Version : Matériel d’occasion STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
- 019 x Échelles (env. 520 x 110 cm), prémontées
- 072 x Lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 144 x Goupilles de sécurité
Prix :
4 430,00 € HT
5 271,70 € TTC
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne par notre partenaire transporteur – Frais de port selon code postal
- Montage et démontage professionnels par des équipes formées (optionnel)
- Contrôle des rayonnages conformément à la norme DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Inspection des rayonnages lourds d’autres marques également possible
Gjdpjy Rk Hpefx Akpsbl
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre service de planification vous propose une offre sans engagement adaptée à vos besoins. Construction neuve, transformation ou extension – nous vous conseillons avec compétence pour la configuration de votre rayonnage.
SHOWROOM :
Venez visiter notre showroom ! Sur place, découvrez notre large gamme de rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et solutions complémentaires. De nombreux systèmes sont montés et peuvent être testés directement. Nos conseillers spécialisés sont à votre disposition pour toute question – nous serons ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé la solution qu’il vous faut ?
Visitez notre site web pour consulter d’autres offres et variantes d’articles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU VOUS AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou téléphone. Vous trouverez notre numéro sur la page de notre entreprise. ☎️
Nous sommes joignables du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez également nous laisser vos coordonnées, nous vous rappellerons dès que possible.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
50,40 lfm STOW Palettenregale, H: 690cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est un système compact et performant conçu pour les exigences de stockage industriel. Le rayonnage grande hauteur modulaire convient parfaitement à la logistique, à l’industrie, aux grands entrepôts et aux prestataires de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une charge par travée de 9 000 kg, ce système immédiatement disponible offre une solution efficace pour le stockage de palettes Europe et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 690 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 5 040 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 690 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 3
- Emplacements palettes : 216, y compris au sol
- Version : occasion STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
- 019 x Échelles (env. 690 x 110 cm), prémontées
- 108 x Lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 216 x Goupilles de sécurité
Prix :
5 700,00 € HT
6 783,00 € TTC
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
Gbsdpfx Ajy Rk E Ejkpjl
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne par notre partenaire logistique – frais de transport selon le code postal
- Montage et démontage professionnel par des équipes qualifiées, optionnellement disponible
- Contrôles des rayonnages selon DIN EN 15635, effectués par des inspecteurs certifiés
- Contrôle possible des rayonnages lourds existants d’autres fabricants
CONSEIL & PLANIFICATION :
Notre service de planification vous établit volontiers une offre sans engagement, parfaitement adaptée à vos besoins. Construction neuve, extension ou modification – bénéficiez de notre expertise pour la configuration de votre rayonnage.
SHOWROOM :
N’hésitez pas à visiter notre showroom ! Sur place, découvrez nos rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et autres solutions. De nombreux systèmes sont installés et directement visibles. Nos conseillers spécialisés se tiennent à votre disposition pour toute question ou conseil personnalisé – nous attendons votre visite avec impatience !
Vous n’avez pas trouvé la solution qu’il vous faut ?
Rendez-vous sur notre site internet pour accéder rapidement à de nombreuses offres & variations de nos produits !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou par téléphone. Vous trouverez notre numéro sur la page de notre entreprise. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez également nous envoyer un message avec votre nom et numéro et nous vous rappellerons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
50,40 lfm STOW Palettenregale, H: 1050cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est un rayonnage lourd compact et performant, conçu pour répondre aux exigences industrielles du stockage. Ce rayonnage en hauteur modulaire est idéal pour la logistique, l’industrie, les entrepôts de grande envergure et les transitaires. Offrant une capacité de stockage de 2 250 kg par niveau et une charge par travée jusqu’à 9 000 kg, ce système de rayonnage pour palettes immédiatement disponible constitue une solution efficace pour le stockage des europalettes et des unités de charge lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 1 050 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 5 040 cm
- Capacité de charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 1 050 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 4
- Espaces palettes : 270 y compris les emplacements au sol
- Version : matériel d’occasion STOW
INCLUS DANS LA LIVRAISON :
- 019 x échelles (env. 1 050 x 110 cm), prémontées
Gbedpfey Rk Erjx Akpol
- 144 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 288 x goupilles de sécurité
Prix :
6 960,00 € HT
8 282,40 € TTC
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne via nos partenaires transporteurs – frais de port en fonction du code postal
- Montage et démontage professionnels par des équipes qualifiées en option
- Contrôle de rayonnages selon DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Contrôle possible également pour des rayonnages lourds d’autres fabricants
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre bureau d’études vous établira volontiers une offre sans engagement, adaptée à vos besoins spécifiques. Que ce soit pour une nouvelle installation, une modification ou une extension, nous vous conseillons de façon experte dans la configuration de votre rayonnage.
SHOWROOM :
Venez nous rendre visite dans notre showroom ! Sur place, vous pourrez vous faire une idée précise de nos rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et autres solutions. De nombreux systèmes sont montés et visibles directement. Nos conseillers spécialisés sont à votre disposition pour toute question ou conseil personnalisé – nous serons ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas trouvé ce que vous cherchez ?
Visitez notre site internet pour un aperçu rapide de nombreuses offres et variantes de produits !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou par téléphone. Vous trouverez notre numéro sur notre page d’entreprise. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Sinon, envoyez-nous un message avec votre nom et votre numéro, et nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
30,80 lfm STOW Palettenregale, H: 520cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est un système de stockage industriel robuste et compact, conçu pour répondre aux exigences élevées des entrepôts modernes. Ce rack à hautes étagères modulaire est idéal pour la logistique, l’industrie, les grands entrepôts et les entreprises de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une capacité par travée jusqu'à 9 000 kg, ce système de rayonnage disponible immédiatement offre une solution efficace pour le stockage des palettes Europe et des charges lourdes.
DÉTAILS PRODUIT:
Gbedpfx Aksy Rk Elspol
- Hauteur : env. 520 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 3080 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 520 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 2
- Emplacements palette : 99, y compris au sol
- Modèle : occasion STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
- 12 x échelles (env. 520 x 110 cm), prémontées
- 44 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 88 x clavettes de sécurité
PRIX :
2 768,00 € HT
3 293,92 € TTC
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne via notre partenaire messagerie – Frais de transport selon code postal
- Montage et démontage professionnel par nos équipes formées en option
- Contrôles des rayonnages conformes à la norme DIN EN 15635 effectués par des inspecteurs certifiés
- Contrôles possibles également pour les rayonnages lourds d’autres fabricants
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre bureau d’études vous soumettra volontiers une offre sans engagement, adaptée à vos besoins. Qu’il s’agisse de construction neuve, de réaménagement ou d’extension, nous vous accompagnons de manière experte dans la configuration de votre rayonnage.
SHOWROOM :
Nous vous invitons à visiter notre showroom ! Vous pourrez y découvrir nos rayonnages à palettes, racks de stockage et d’autres solutions en conditions réelles. De nombreux systèmes sont installés et directement visibles. Nos conseillers spécialisés restent à votre disposition pour toutes questions et conseils personnalisés — au plaisir de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé le système adapté ?
Visitez notre site internet pour un aperçu rapide des différentes offres et variantes de nos articles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous par message ou téléphone. Vous trouverez notre numéro sur notre page entreprise. ☎️
Nous sommes joignables du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez aussi nous envoyer un message avec votre nom et votre numéro, et nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
30,80 lfm STOW Palettenregale, H: 690cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d'occasion est un système industriel compact et robuste pour charges lourdes, conçu pour répondre aux exigences élevées des entrepôts modernes. Cette structure haute modulable est idéale pour la logistique, l'industrie, les grands entrepôts et les entreprises de transport. Avec une capacité de charge par niveau jusqu'à 2 250 kg et une capacité de charge par travée jusqu'à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes, immédiatement disponible, permet le stockage efficace de palettes Europe et d'unités de charge lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 690 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 3 080 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur lisses : laqué jaune
- Échelles : env. 690 x 110 cm, prémontées
- Couleur échelles : laqué bleu
- Niveaux : sol + 3
- Emplacements palettes : 132, y compris sur le sol
- Version : matériel d'occasion STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
Gsdpfxey Rk Efe Akpjbl
- 012 x Échelles (env. 690 x 110 cm), prémontées
- 066 x Lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 132 x Goupilles de sécurité
Prix :
3 552,00 € HT
4 226,88 € TTC
Une facture avec TVA proprement indiquée vous sera remise.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison possible dans toute l’Allemagne via notre partenaire transporteur – frais selon le code postal
- Montage et démontage professionnel par nos équipes qualifiées, en option
- Contrôle des rayonnages selon la norme DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Inspection possible aussi pour les systèmes de rayonnages lourds d’autres fabricants
ÉTUDE & CONSEIL :
Notre service technique vous propose une offre sur mesure, sans engagement, adaptée à vos besoins spécifiques. Construction neuve, transformation ou extension – nous vous conseillons de manière experte pour votre configuration de rayonnage.
SHOWROOM :
Venez visiter notre showroom ! Découvrez sur place un large choix de rayonnages à palettes, étagères de stockage et autres solutions. De nombreux systèmes sont montés et directement accessibles. Nos conseillers spécialisés sont à votre disposition pour toutes vos questions et une assistance personnalisée – nous serions ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé la solution adéquate ?
Visitez notre site Internet pour un aperçu rapide de nos nombreuses offres et déclinaisons !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou par téléphone. Vous trouverez notre numéro de téléphone sur notre page d’entreprise. ☎️
Nous sommes joignables du lundi au vendredi, de 08h00 à 16h00.
Vous pouvez également nous envoyer un message avec votre nom et numéro – nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
30,80 lfm STOW Palettenregale, H: 1050cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes d'occasion STOW est une structure industrielle compacte et performante, conçue pour les charges lourdes et répondant aux exigences de stockage logistique et industriel. Cette solution modulaire en hauteur est idéale pour les centres logistiques, l'industrie, les grands entrepôts et sociétés de transport. Avec une capacité de charge par niveau allant jusqu'à 2 250 kg et une charge par travée atteignant 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes, immédiatement disponible, offre une solution efficace pour le stockage d’europalettes et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 1 050 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 3 080 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
Gbsdpfsy Rk D Iex Akpsl
- Couleur lisses : peintes en jaune
- Échelles : env. 1 050 x 110 cm, prémontées
- Couleur échelles : peintes en bleu
- Niveaux : sol + 4
- Emplacements palettes : 165 (y compris au sol)
- Exécution : matériel d'occasion STOW
COMPOSITION DU LOT :
- 12 x échelles (env. 1 050 x 110 cm), prémontées
- 88 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 176 x goupilles de sécurité
Prix :
4 336,00 € HT
5 159,84 € TTC
Facture avec TVA mentionnée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l'Allemagne via transporteur partenaire – frais de port selon le code postal
- Montage et démontage professionnel possibles par nos équipes qualifiées, en option
- Contrôles des rayonnages selon DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Inspection également possible sur d'autres rayonnages lourds de différents fabricants
CONSEIL & PLANIFICATION :
Notre bureau d’études établit volontiers une offre personnalisée, adaptée à vos besoins, sans engagement. Que ce soit pour une installation neuve, une transformation ou une extension, nous vous conseillons avec compétence sur la configuration de vos rayonnages.
SHOWROOM :
N’hésitez pas à visiter notre showroom ! Sur place, vous pouvez découvrir en direct nos solutions de rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et bien d’autres systèmes. De nombreux systèmes sont montés et directement accessibles. Nos conseillers experts sont à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et vous apporter un accompagnement personnalisé – nous serons ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé la solution adaptée ?
Visitez notre site Internet pour un aperçu rapide de nombreuses offres et variantes d’articles !
VOUS AVEZ DES QUESTIONS OU VOUS ÊTES INTÉRESSÉ ?
Contactez-nous tout simplement par message ou par téléphone. Notre numéro figure sur la page de notre entreprise. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00. Vous pouvez également nous laisser un message avec votre nom et numéro de téléphone, nous vous rappellerons dans les plus brefs délais.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
14 lfm STOW Palettenregale, H: 520cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est une solution de stockage lourde, performante et compacte, conçue pour répondre aux exigences logistiques de l’industrie. Ce rayonnage en hauteur modulaire convient parfaitement aux secteurs de la logistique, de l’industrie, des grands entrepôts et des transporteurs. Grâce à une charge par niveau pouvant atteindre 2 250 kg et une charge par travée jusqu’à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes, disponible immédiatement, offre une solution efficace pour le stockage des palettes Europe et des unités de charge lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 520 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 1 400 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : jaune laqué
- Échelles : env. 520 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : bleu laqué
- Niveaux : sol + 2
- Emplacements palettes : 45, y compris au sol
- Version : Occasion, marque STOW
CONTENU DE LA LIVRAISON :
- 06 x échelles (env. 520 x 110 cm), prémontées
- 20 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 40 x goupilles de sécurité
Prix :
1 340,00 € HT
1 594,60 € TTC
Facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne via notre partenaire transporteur – frais de port selon code postal
- Montage et démontage professionnels possibles en option par nos équipes formées
- Contrôles des rayonnages conformément à la norme DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Contrôles possibles également sur rayonnages lourds d’autres fabricants
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre bureau d’études vous propose volontiers une offre personnalisée et sans engagement, adaptée à vos besoins. Qu’il s’agisse de construction neuve, de transformation ou d’extension, nous vous conseillons de manière compétente pour la configuration de votre rayonnage.
Gbedpey Rk Duefx Akpel
SHOWROOM :
N’hésitez pas à nous rendre visite dans notre showroom ! Vous pourrez y voir et comparer nos rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et autres solutions. De nombreux systèmes sont montés et visibles directement sur place. Nos conseillers spécialisés restent à votre disposition pour toute question ou conseil personnalisé – nous serons ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas trouvé ce que vous cherchiez ?
Consultez notre site internet pour découvrir un large choix d’offres et de variantes.
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ(E) OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou par téléphone. Notre numéro est disponible sur notre page entreprise. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez également nous laisser un message avec votre nom et numéro – nous vous recontacterons au plus vite.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
14 lfm STOW Palettenregale, H: 690cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est une étagère industrielle lourde, compacte et performante, destinée aux exigences élevées en entrepôts. La structure modulaire en hauteur est idéale pour la logistique, l’industrie, les grands entrepôts et la distribution. Avec une capacité de charge par niveau jusqu’à 2 250 kg et une charge par travée jusqu’à 9 000 kg, ce système de rayonnage à palettes disponible immédiatement offre une solution efficace pour le stockage d’europalettes et de charges lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 690 cm
Gbjdpfx Akoy Rk Dhopel
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 1 400 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur lisses : laquée jaune
- Montants : env. 690 x 110 cm, prémontés
- Couleur montants : laqué bleu
- Niveaux : sol + 3
- Emplacements palettes : 60, y compris au sol
- Exécution : matériel d’occasion STOW
LIVRAISON COMPRISE :
- 06 x Montants (env. 690 x 110 cm), prémontés
- 30 x Lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 60 x Goupilles de sécurité
Prix :
1 710,00 € HT
2 034,90 € TTC
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison possible dans toute l’Allemagne par notre partenaire de transport – coûts variables selon le code postal
- Montage et démontage professionnel assurés par des équipes formées (optionnel)
- Contrôles des rayonnages selon DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Inspection possible sur rayonnages lourds existants d’autres marques
CONCEPTION & CONSEIL :
Notre bureau d’étude établit une offre sans engagement, personnalisée selon vos besoins. Que ce soit pour une nouvelle installation, une transformation ou une extension, nous vous accompagnons dans la configuration de vos rayonnages.
SHOWROOM :
N’hésitez pas à visiter notre showroom ! Sur place, vous pouvez découvrir nos rayonnages à palettes, systèmes de stockage et autres solutions. Beaucoup de systèmes sont montés et directement visibles. Nos spécialistes se tiennent à votre disposition pour toute question – nous serions ravis de vous accueillir !
Vous n’avez pas encore trouvé ce que vous cherchez ?
Consultez notre site web pour un aperçu rapide des nombreuses offres et variantes d’articles !
VOUS ÊTES INTÉRESSÉ(E) OU AVEZ DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou téléphone. Vous trouverez notre numéro sur notre page entreprise. ☎️
Nous sommes disponibles par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00.
Vous pouvez également nous laisser un message avec votre nom et votre numéro – nous vous recontacterons dans les plus brefs délais.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Machineseeker

Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages à palettes robustes
14 lfm STOW Palettenregale, H: 1050cmFachlast: 2250 kg, PNB0472, Regale
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Ce rayonnage à palettes STOW d’occasion est une solution de stockage industriel robuste et compacte, conçue pour répondre aux exigences logistiques les plus strictes. Ce système de rayonnage en hauteur, modulaire, se prête idéalement à la logistique, à l’industrie, aux entrepôts de grande capacité et aux sociétés de transport. Bénéficiant d’une capacité de charge par niveau de 2 250 kg et d’une capacité par travée de 9 000 kg, le système de rayonnage à palettes disponible immédiatement permet un stockage efficace d’Europalettes et d’unités lourdes.
DÉTAILS DU PRODUIT :
- Hauteur : env. 1 050 cm
- Profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 1 400 cm
- Charge par niveau : 2 250 kg
- Lisses : env. 270 x 12 x 5 cm PNB0472
- Couleur des lisses : peinture jaune
- Échelles : env. 1 050 x 110 cm, prémontées
- Couleur des échelles : peinture bleue
- Niveaux : sol + 4
- Emplacements palettes : 75, incluant les emplacements au sol
- Version : occasion STOW
COMPOSITION DE LA LIVRAISON :
- 06 x échelles (env. 1 050 x 110 cm), prémontées
- 40 x lisses (env. 270 x 12 x 5 cm) PNB0472
- 80 x goupilles de sécurité
Prix :
2 080,00 € HT
2 475,20 € TTC
Facture avec TVA indiquée incluse.
LIVRAISON, MONTAGE & CONTRÔLE :
- Livraison dans toute l’Allemagne via notre transporteur partenaire – frais de port selon code postal
- Montage et démontage professionnels réalisés par nos équipes formées (optionnels)
- Contrôles réglementaires des rayonnages conformément à la norme DIN EN 15635 par des inspecteurs certifiés
- Contrôle possible également de vos rayonnages lourds d’autres marques
️
PLANIFICATION & CONSEIL :
Notre service d’étude établit volontiers une offre personnalisée, sans engagement, selon vos besoins. Qu’il s’agisse d’un nouveau projet, d’une transformation ou d’une extension, nous vous apportons une expertise professionnelle pour la configuration de votre rayonnage.
Gbsdpfx Aey Rk A Rekpsl
SHOWROOM :
Venez découvrir notre showroom ! Vous pourrez y voir une large gamme de rayonnages à palettes, rayonnages de stockage et autres solutions directement installées. De nombreux systèmes sont exposés et testables sur place. Nos conseillers spécialisés restent à votre disposition pour toutes vos questions et un accompagnement personnalisé – au plaisir de vous accueillir !
Vous n’avez pas trouvé la solution adaptée ?
Consultez notre site Internet pour un accès rapide à l’ensemble de nos offres et variantes d’articles !
INTÉRESSÉ OU DES QUESTIONS ?
Contactez-nous simplement par message ou téléphone. Retrouvez notre numéro sur la page de notre société. ☎️
Nous sommes joignables par téléphone du lundi au vendredi, de 8h00 à 16h00. Vous pouvez également nous laisser un message avec vos coordonnées ; nous vous rappellerons rapidement.
Annonce
Wietmarschen
291 km
Rayonnages cantilever, rayonnages robustes pour marchandises longues
ca. 4 lfm. Kragarmregal H: 400cm ,Fuß +3650 kg Belastung pro Arm , Langgutregal
Appel
État: nouveau, capacité de charge par bras cantilever: 650 kg, hauteur de l'étagère: 4 000 mm, longueur totale: 4 000 mm, largeur totale: 1 480 mm, capacité de charge par support: 1 950 kg, Données :
- Hauteur : environ 400 cm
- D : environ 148 cm
- L : environ 400 cm
- Bras en porte-à-faux : env. 120 cm dont 8 cm de déflecteur à l'avant
- Dimension de l'essieu : 130 cm
- NOUVEAUX PRODUITS immédiatement disponibles en stock.
- 650 kg de charge par bras
- 1950 kg de charge par support
- Support en RAL7016.
- Bras en porte-à-faux en RAL3000
Gjdjy Rkgcjpfx Akpsbl
- Les bras sont accrochés.
- Bras réglables par pas de 100 mm.
- Niveaux : Pied + 3 niveaux de rangement (4 niveaux de rangement)
Les supports de cet ensemble d'étagères sont préparés gratuitement pour une éventuelle conversion en utilisation double face.
Avantages d'un bras cantilever suspendu, voir illustrations.
L'étagère se compose de :
- 04 x supports, y compris la partie pied env. 400 cm en IPE180.
- 12 x bras en porte-à-faux environ 120 cm du profil 10 cm x 4 cm.
- y compris tous les éléments de connexion et vis nécessaires.
Prix :
1995,00 € net
2374,05 € brut
Vous recevrez une facture avec TVA indiquée.
Des accessoires tels que des ancrages au sol, des protections anti-collision, etc. peuvent également être achetés chez nous.
Transport:
La livraison peut être effectuée par notre transporteur partenaire sur demande ; les coûts dépendent du code postal.
Assemblée:
Notre personnel qualifié se fera un plaisir de vous assister dans le montage et le démontage professionnel de votre équipement professionnel si nécessaire.
Notre recommandation :
Dites-nous vos besoins...
Nous sommes heureux de vous aider à réaliser vos projets, de la planification à la commande et à l'installation.
Annonce
Wietmarschen
291 km
étagère industrielle
ca. 14 lfm. Palettenregale H: 650cmFachlast: 3000 kg , 60 Palettenplätze
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2022, env. 14 mètres linéaires, H : 650cm, charge admissible par tablette : 3000 kg, rayonnages à palettes, rayonnages pour charges lourdes, rayonnages grande hauteur, rayonnages industriels, rayonnages disponibles immédiatement en stock
Données :
- Hauteur : env. 650 cm
Gbedpfxey Rkcwe Akpjl
- profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 14 mètres linéaires
- Charge : 3000 kg de charge par tablette
- Montants en acier galvanisé
- Traverses 270 x 14 x 5 cm, T30
- Traverses en orange
- marchandise neuve BLT / PR65
- fabriqués en Europe & testés selon la norme actuelle DIN EN 15512.
- 100% de qualité au meilleur prix.
L'étagère se compose de :
- 06 x montants env. 650 cm x 110 cm, démontés.
- 30 x traverses env. 270 x 14 x 5 cm, T30.
- 60 x goupilles de sécurité.
- Niveaux : Sol + 3
- 60 emplacements pour palettes, y compris les emplacements au sol.
-- DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT EN PLUSIEURS EXEMPLAIRES--
Prix :
2400,00 € net
plus TVA légale en vigueur.
Vous recevrez une facture avec TVA.
Le prémontage des cadres peut être effectué par nos soins moyennant un petit supplément de 12,50 €/net par pièce.
Transport :
La livraison est effectuée sur demande par notre partenaire transporteur, les coûts dépendent du code postal.
Montage :
Notre personnel formé se tient volontiers à votre disposition pour le montage et le démontage professionnel de votre équipement d'entreprise si nécessaire.
Notre recommandation :
Faites-nous part de vos besoins...
Nous vous aidons volontiers à réaliser vos projets, de la planification au montage en passant par la commande.
Annonce
Wietmarschen
291 km
étagère industrielle
ca. 100,16 lfm. Palettenregal H: 650cmFachlast : 3000 kg Neuware
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2022, env. 100,16 mc, H : 650cm, charge admissible par tablette : 3000 kg, rayonnages à palettes, rayonnages pour charges lourdes, rayonnages grande hauteur, rayonnages industriels, rayonnages disponibles immédiatement en stock
Données :
- Hauteur : env. 650 cm
- profondeur : env. 110 cm
- Longueur : env. 100,16 mètres linéaires
- Charge : 3000 kg de charge par tablette
- Montants en acier galvanisé
- Traverses 270 x 14 x 5 cm, T30
- Traverses en orange
- marchandise neuve BLT / PR65
- fabriqués en Europe & testés selon la norme actuelle DIN EN 15512.
- 100% de qualité au meilleur prix.
L'étagère se compose de :
- 037 x Montant env. 650 cm x 110 cm, démonté.
- 216 x Traverse env. 270 x 14 x 5 cm, T30.
- 432 x goupilles de sécurité.
- Niveaux : Sol + 3
- 432 emplacements pour palettes, y compris les emplacements au sol.
-- DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT EN PLUSIEURS EXEMPLAIRES--
Prix :
16.000,00 € net
plus TVA légale en vigueur.
Vous recevrez une facture avec TVA.
Le prémontage des cadres peut être effectué par nos soins moyennant un petit supplément de 12,50 €/net par pièce.
Transport :
La livraison est effectuée sur demande par notre partenaire transporteur, les coûts dépendent du code postal.
Montage :
Notre personnel formé se tient volontiers à votre disposition pour le montage et le démontage professionnel de votre équipement d'entreprise si nécessaire.
Notre recommandation :
Faites-nous part de vos besoins...
Nous vous aidons volontiers à réaliser vos projets, de la planification au montage en passant par la commande.
Gsdpfx Akey Rkcqopjbl
Nous facilitons votre recherche : "terex tl260 radlader 15,8 t *8.000 h"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.






















































































































































































































































































































































































