CMZ TA-15-YS-640+GL20
Année de construction
2023
État
Occasion
Emplacement
Allemagne Allemagne
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
Tour CNC CMZ TA-15-YS-640+GL20
more Images
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
CMZ TA-15-YS-640+GL20
Données sur la machine
Designation de la machine:
Tour CNC
Fabricant:
CMZ
Modèle:
TA-15-YS-640+GL20
Année de construction:
2023
État:
d'occasion
Prix et localisation
Emplacement:
, Allemagne Allemagne
A21860458
Numéro de référence:
Mise à jour:
dernière mise à jour le 05.05.2026
Description
Diamètre de tournage : 120 mm
Longueur de tournage : 640 mm
Commande : Fanuc 32iT
Puissance totale requise : 45 kW
Poids de la machine : env. 8,5 t
Tour CNC avec bras robotisé, 4 axes
CMZ TA-15-YS-640+GL20
Année de construction : 2023
Commande : Fanuc 32iT
Axe Y : 120 mm
Axe Z : 640 mm
Temps total de mise sous tension : 8122 h
Heures de fonctionnement / Broche : 4834 h
Temps d’usinage total : 3127 h
Broche principale : 14 / 8 kW, 4 500 tr/min, nez de broche A2-6, passage de barre 52 mm
Contre-broche : 14 / 8 kW, 4 500 tr/min, nez de broche A2-6, passage de barre 52 mm
Équipement & options :
Gisdpfx Aoy Nfdmsh Nst
Préhenseur double pivotant servo-commandé 2x180°, contrôle d’usure des outils TLM,
Tourelle porte-outils à 15 positions type NT-55, outils entraînés, taraudage rigide, 70 bar