DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Année de construction
2023
État
Occasion
Emplacement
Allemagne Allemagne
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
more Images
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Données sur la machine
Designation de la machine:
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Fabricant:
DN SOLUTIONS
Modèle:
PUMA TT2100SYY
Année de construction:
2023
État:
prêt à l'emploi (d'occasion)
Prix et localisation
Emplacement:
, Allemagne Allemagne
Appel
Détails techniques
Puissance du moteur de broche:
22 000 W
Vitesse de broche (max.):
5 000 tr/min
Course de déplacement axe X:
165 mm
Course de l’axe Y:
100 mm
Course de déplacement axe Z:
700 mm
Hauteur totale:
2 250 mm
Largeur totale:
2 360 mm
Fabricant de contrôleurs:
FANUC
Longueur du produit (max.):
3 880 mm
Nombre d'axes:
8
Détails sur l'offre
Identifiant de l'annonce:
A21445677
Numéro de référence:
DE-TUR-PUM-2023-00002
Mise à jour:
dernière mise à jour le 24.03.2026
Description
Cette machine 8 axes DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY a été fabriquée en 2023. Il s'agit d'un modèle d'exposition à l'état neuf. Elle présente une configuration bi-broche et bi-tourelle, avec une vitesse de broche maximale de 5 000 tr/min et une capacité de barre de 65 mm. La machine est équipée de 24 stations de tourelle et de guides linéaires à rouleaux de haute rigidité pour une meilleure stabilité. Si vous cherchez à obtenir des capacités de tournage de haute qualité, pensez au centre de tournage-fraisage DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY que nous avons à vendre. Contactez-nous pour plus d'informations.
• Taille du mandrin : 8" (204 mm)
• Capacité de la barre : 65 mm
• Course X1/X2 : 165 / 100 mm
• Course Z1/Z2 : 700 / 700 mm
• Course Y1/Y2 : 30 / 40 mm
• Puissance du moteur de la broche : 22 / 18,5 / 15 kW