KELLENBERGER 1000 U
État
Occasion (entièrement fonctionnel)
Emplacement
Karben Allemagne
Rectifieuse cylindrique KELLENBERGER 1000 U
more Images
KELLENBERGER 1000 U
KELLENBERGER 1000 U
Données sur la machine
Designation de la machine:
Rectifieuse cylindrique
Fabricant:
KELLENBERGER
Modèle:
1000 U
État:
très bon (occasion)
Fonctionnalité:
entièrement fonctionnel
Prix et localisation
Emplacement:
Robert-Bosch-Str. 28, 61184 Karben, Deutschland Allemagne
A21128112
Numéro de référence:
Description
KELLENBERGER
RECTIFIEUSE CYLINDRIQUE UNIVERSELLE DE PRÉCISION
MODÈLE : 1000 U
ANNÉE DE CONSTRUCTION : 2000
RÉVISION PARTIELLE : 2026
Hauteur de pointes : 175 mm
Longueur de rectification : 1000 mm
Équipement :
- Accessoires standards
- Contre-poupée pièce standard CM5 avec bride adaptatrice DIN 55027, taille 5
- Capot de protection contre les projections correspondant
- Contre-pointe avec micro-réglage, CM4
- Dispositif de rectification intérieure avec capot de protection pour broche de rectification
D : 80 mm pour broches entraînées par courroie
- Broche de rectification intérieure FISCHER type HJN 842
y compris des arbres porte-meule (4 pièces au choix)
- Mandrin de serrage HJNZ 42
- Système de lubrification par brouillard d’huile pour broches HJN
- Installation de filtration magnétique à bande papier STREULI, type : SPB 2
- Arrivée de liquide de refroidissement par la broche pièce
- Afficheur digital de mesure de longueur HEIDENHAIN sur axes X et Z
- Règle sinus sur la poupée pièce, y compris pointe d’alignement CM5
- Plateau magnétique permanent, D : 200 mm
- Mandrin 3 mors, D : 160 mm
- Mandrin 4 mors, D : 160 mm
- Dispositif de pince pour pinces Schaublin B32
- Jeu de pinces B32, D : 1,0-30,0 mm, pas de 0,5 mm (59 pièces)