KELLENBERGER 1000 U
Année de construction
1979
État
Occasion (entièrement fonctionnel)
Emplacement
Județul Prahova Roumanie
Données sur la machine
Designation de la machine:
Rectifieuse cylindrique universelle
Fabricant:
KELLENBERGER
Modèle:
1000 U
Année de construction:
1979
État:
remis à neuf (d'occasion)
Fonctionnalité:
entièrement fonctionnel
Mise à disposition
Emplacement:
Județul Prahova, Roumanie Roumanie – Distance : environ 1 743 km
Disponibilité:
immédiatement après la fin de la vente aux enchères
Conditions de livraison:
FCA
Frais de démontage et de chargement:
Enlèvement sur site:
gratuit
Frais de livraison:
Description
DÉTAILS TECHNIQUES
hauteur des pointes : 125 mm + hauteurs de 50 mm
Distance entre les pointes : 1.000 mm
Meule
Diamètre : 400 mm
'largeur : 50 mm
' Alésage : 127,0 mm
Déplacement angulaire : 270 °.
Tête de la broche porte-pièce : 20 - 400 tr/min
Cône de la broche : 5 MT
Cône dans la contre-poupée : 3 MT
Déplacement angulaire de la table : 8 °.
Vitesse de la table : en continu jusqu'à 6,0 m/min
Broche de rectification intérieure à 60 000 tr/min
Moteur externe de la meule : 4,0 kW
Moteur de la broche porte-pièce : 1,5 kW
Poids de la machine : 3.100 kg
Dimensions totales machine : 2.860 × 1.680 × 1.670 mm (L × l × H)
ÉQUIPEMENT & LIVRAISON
! La machine a été entièrement mise à niveau en 2023 !
- Nouvelle armoire électrique & nouveau schéma électrique
- Nouveau moteur & variateur de fréquence pour la tête de travail
- 2 axes DRO
- Réservoir de refroidissement avec filtrage papier
- Géométrie fabriquée selon le protocole Kellenberger
- Broche de rectification interne
- Nombreux accessoires
Veuillez vous référer à l'annexe ci-dessous pour un protocole de contrôle de la machine.
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Traitement des paiements
Frais d'achat:
18 %