B3.135-3000
Presse plieuse
Salvagnini
B3.135-3000
prix fixe hors TVA
Année de construction
2017
État
Occasion
(entièrement fonctionnel)
Emplacement
Porvoo
Données sur la machine
- Designation de la machine:
- Presse plieuse
- Fabricant:
- Salvagnini
- Modèle:
- B3.135-3000
- Année de construction:
- 2017
- État:
- comme neuf (occasion)
- Fonctionnalité:
- entièrement fonctionnel
- Heures de service:
- 205 h
Prix et localisation
prix fixe hors TVA
- Emplacement:
- Porvoo, Suomi
Appel
Détails techniques
- Largeur de travail:
- 3 000 mm
- Type de commande:
- Commande CNC
- Degré d'automatisation:
- automatique
Description
À vendre : Salvagnini B3 ATA 135/3000 – Année 2017
Caractéristiques principales
- Réglage automatique des outils ATA pour une configuration rapide
- Technologie hybride : économe en énergie, silencieuse et d'une grande précision
Gbjdpfx Akexykxnepsl
- Excellente répétabilité et temps de cycle courts
- Adaptée à la fois aux petites séries et à la production continue
- Châssis robuste et ingénierie italienne haut de gamme
Spécifications techniques
- Force de pliage maximale : 135 tonnes
- Longueur de travail : 3 000 mm
- Longueur de la table : 3 060 mm
- Distance entre les montants latéraux : 2 640 mm
- Profondeur du col de cygne : 435 mm
- Vitesse d’approche/retour : 250 mm/s
- Vitesse de pliage : 15 mm/s
- Course maximale : 350 mm
- Ouverture table-bélier : 600 mm
- Longueur totale de la machine : 4 310 mm
- Largeur totale : 1 735 mm
- Hauteur totale : 3 295 mm
- Consommation énergétique moyenne : 1,5 kWh
- Poids de la machine : 11 700 kg
- Année de fabrication : 2017
Points forts
- Mise en route rapide grâce au système ATA
- Très faibles coûts d’exploitation
- Entraînement hybride garantissant des mouvements fluides et un pliage précis
- Idéale pour la sous-traitance, la tôlerie et les lignes de production flexibles
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Caractéristiques principales
Gbjdpfx Akexykxnepsl
Spécifications techniques
- Vitesse de pliage : 15 mm/s
- Course maximale : 350 mm
- Largeur totale : 1 735 mm
- Hauteur totale : 3 295 mm
- Année de fabrication : 2017
Points forts
Fournisseur
Remarque : Inscrivez-vous gratuitement ou connectez-vous, pour accéder à toutes les informations.
Enregistré depuis: 2024
84 annonces en ligne
Envoyer une demande
Téléphone & Fax
+358 44 5... afficher
Ces annonces pourraient également vous intéresser.
Annonce
Burscough
607 km
Rectifieuse d'outils
HAASMultigrind CB
HAASMultigrind CB
Annonce
Wijchen
171 km
Centres d’usinage horizontaux CNC Biesse Skill 12.24 G FT 2014
BiesseSkill 12.24 G FT
BiesseSkill 12.24 G FT
Bienne
425 km
Centre d’usinage vertical
MazakNexus VCN-410A
MazakNexus VCN-410A
Küssaberg
424 km
Machine d’ébavurage de tôles
Timesavers22-Serie-1100-WBB
Timesavers22-Serie-1100-WBB
Cestona
953 km
Tour Cnc
GEMINISGHT4 G2 700x2000
GEMINISGHT4 G2 700x2000
Danemark
264 km
DMG MORI Beta 800 TC
DMG MORIBeta 800 TC
Timișoara
1 348 km
Centre d'usinage
Biesse RoverA 2231 GFT
Biesse RoverA 2231 GFT
Babberich
195 km
Scie à ruban automatique 330 x 330 mm
KASTOKASTOtec A3
KASTOKASTOtec A3
Türkei
2 724 km
Presse plieuse hydraulique 3000 mm x 170 t