KEL-VARIA UR 175-1000
Rectifieuse cylindrique - Universal
KELLENBERGER
KEL-VARIA UR 175-1000
Année de construction
1995
État
Occasion
Emplacement
Kirchheim unter Teck
Données sur la machine
- Designation de la machine:
- Fabricant:
- KELLENBERGER
- Modèle:
- KEL-VARIA UR 175-1000
- Année de construction:
- 1995
- État:
- d'occasion
Prix et localisation
- Emplacement:
- 73230 Kirchheim-BEMA
- A20987517
- Numéro de référence:
- 1056-8382U
- Mise à jour:
- dernière mise à jour le 19.01.2026
Description
Diamètre de rectification : 350 mm
Longueur de rectification : 1000 mm
Hauteur de pointe : 175 mm
Machine partiellement révisée avec protocole de mesure selon les tolérances d'une machine neuve
Gisdpfx Aeyatx Ssh Not
NOUVELLE commande Eckelmann ENC
avec logiciel de rectification BEMA
Axe B à commande numérique
Dispositif de rectification intérieure, diamètre 80 mm
Meule à gauche, diamètre 400 mm
Meule à droite, diamètre 300 mm
Broche de rectification intérieure HJN 828
Contre-pointe hydraulique
Réglage micrométrique
Système de mesure KEL SET
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Hauteur de pointe : 175 mm
Gisdpfx Aeyatx Ssh Not
Axe B à commande numérique
Contre-pointe hydraulique
Réglage micrométrique
Système de mesure KEL SET
Fournisseur
Remarque : Inscrivez-vous gratuitement ou connectez-vous, pour accéder à toutes les informations.
Enregistré depuis: 2002
51 annonces en ligne
Envoyer une demande
Téléphone & Fax
+49 7021 ... afficher
Ces annonces pourraient également vous intéresser.
Annonce
Kirchheim unter Teck
415 km
KELLENBERGERKEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Annonce
Offenbach an der Queich
305 km
Rectifieuse interne
VOUMARD400 CNC U2 L10 T2
VOUMARD400 CNC U2 L10 T2
415 km
KELLENBERGERKEL-VARIA UR175-1000 BEMA 12-3
Metzingen
411 km
Rectifieuse à double disque - verticale.
DISKUSDDS 600 CRA
DISKUSDDS 600 CRA
Turquie
2 191 km
Rectifieuse cylindrique
KELLENBERGERKelvaria UR175/1000
Allemagne
246 km
Enrouleur - mandrin 12,5 t
FROEHLING
FROEHLING
Babberich
195 km
Tour CNC HEYLIGENSTAEDT - NDC 71
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
Allemagne
246 km
Support de refente 1.250 x Ø 180 mm